• В этом разделе размещаются статьи из интернета.
    Для публикации своих авторских статей используйте Блоги.

Психология, Эзотерика

Чтиво СЛАВА ПОВТОРЕНИЯ СВЯТЫХ ИМЕН КРИШНЫ

БЕСЕДА ВИДЖАЙ КУМАРА С ЕГО ГУРУ О ШРИ ХАРИНАМЕ
(цитата из 23-й главы "Джайва Дхармы" )

В "Брихан нарадия пуране" сказано: "Святое имя, только святое имя, прекрасное святое имя Господа Хари – моя жизнь и душа. В этот век, полный вражды и лицемерия, единственным шансом на освобождение является воспевание святых имен Господа, и нет иного пути. Нет иного пути, нет иного пути!"

Могущество святого имени безгранично. Святое имя с корнем уничтожает все грехи обусловленных душ, пожираемых вожделением. В "Гаруда пуране" сказано: "Если человек произносит святое имя Господа - пусть...

Чтиво Ахимса — первый шаг в мир без боли и зла

Ахимса — основа для поисков истины.
Поиски эти тщетны, если они не строятся на ахимсе.
Все мы из одного теста сделаны, все мы дети одного
Творца, и божественные силы в нас безграничны
Махатма Ганди
Ахимса на санскрите (अहिंसा) — это значит «непричинение вреда всему живому», «ненасилие». Слово «ахимса» на санскрите состоит из приставки «А» (против) и корня «Химса» (насилие; мир насилия, страданий и боли). Несоблюдение этого принципа ведёт к увеличению страданий в этом мире. А тот, кто осознанно соблюдает ахимсу во всей полноте, обретает сиддхи: в его окружении прекращаются и в принципе не возникают ссоры, все гармонично сосуществуют друг с другом, царит мир и...

Чтиво А вы уже повзрослели?

Актуальная во все времена тема... Почему распадаются браки? Каким образом такие прекрасные романтические розово-букетно-конфетные отношения суровая реальность испытывает на крепость? Уместны ли гендерные и другие разделения? И...куда засунуть свои иллюзии по поводу партнера...
Остается найти в себе честность и мужество в этом признаться, потому что... каждый в той или иной степени со своими иллюзиями сталкивается(или уже не сталкивается).
Почему сталкиваемся... Наверное потому, что нам с детства внушали, нас учили: мужчина должен..., женщина должна..., муж в семье....,жена должна..., семья должна быть... И это не только родители, но религия, социум. Это превратилось в...

Последнее редактирование:

Чтиво Вопрос: Может ли ваш работодатель потребовать, чтобы Вы были вакцинированы?

Вопрос: Может ли ваш работодатель потребовать, чтобы Вы были вакцинированы?

Да.

Вопрос: Вы можете отказаться?

Да.

Вопрос:Могут ли они оправданно уволить вас за отказ?

Да.

Почему? Потому что отказ - это воинственность. Итак, что же делать? Что делать, если у вас есть религиозная причина не хотеть быть вакцинированнаым? Или что, если вы просто не совсем уверены, что это безопасно? Или что, если вы абсолютно точно знаете, что это небезопасно, потому что вы прочитали список ингредиентов и уже имели печальный опыт? Есть ли что-то, что вы можете сделать, кроме как отказаться и быть уволенным или принять вакцину и остаться работать?

Да. Но сначала мы должны кое-что понять о "четырех...

Чтиво Письмо для 15 летней дочери. Что здесь не так? Какая реакция на письмо?

"1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе...

Чтиво Не только о деньгах...))

Опять попалась интересная статья и опять от расстановщицы. Не могла не поделиться. Хоть тема эта изъезженная, но я нашла в ней новое и близкое для себя. Дочитайте до конца: интересные выводы, подкрепленные исследованиями, будут в конце статьи.

Бедные и Богатые
Ох уж эта тема, наверное, одна из самых популярных на наших просторах. Эта игра для многих становится чуть ли не смыслом жизни, иллюзия, которая засасывает нас с самого детства. Бабушки и дедушки, а часто и родители, сами того не подозревая, передают установки бедности дальше.
Для начала стоит сказать что нет никаких установок богатства. Изобилие, как внутренне так и внешне, не имеет установок. Оно просто есть [IMG...

Чтиво Об иллюзиях в теме предназначения))

ПОГОВОРИМ ОБ ИЛЛЮЗИЯХ В ТЕМЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
✔
Первой иллюзией является представление о том, что предназначение– это какая-то профессия или деятельность.
На самом деле, предназначение имеет несколько иное содержание для нас– это
СПОСОБ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С МИРОМ.
Рассмотрим положение клетки и, что определяет, чем она должна заниматься:
Клетка бицепса – человек работает руками.
Клетка крови –перераспределяет ресурсы, предприниматель.
Клетка мозга – изобретает, решает задачи.
Клетки костей – чиновники, самые консервативные, тоже выполняют важную функцию.
Обязанности человека и клетки совпадают: быть...

Чтиво Психических расстройств не существует?

Интервью Кэролайн Лиф:
Как Работает Мозг. Почему антидепрессанты не работают?

Таймкоды:
Начало
начало интервью, понятия когнитивная нейробиология и коммуникативный психолог, разум и мозг
можно ли исправить восприятие мира, концепция любви, как измерить нехватку любви
почему для кого-то стакан наполовину пуст? О том, что все рождаются с идеальной основой на...

Чтиво Вимшоттари даша

Вимшоттари даша (стадия, период) представляет из себя наиболее распространенную сегодня систему даш среди множества существующих. Мудрец Парашара упоминал в «Брихат Парашара Хора Шастра», что эта система даш является наиболее применимой системой во время Кали юги. Считается, что в Кали югу, максимальная продолжительность человеческой жизни составляет 120 лет.

Вимшоттари обозначает 120, эта система содержит в себе цикл, длительностью 120 лет. Длительность периодов каждой из 9 планет индийской астрологии различна. Считается, что в свои периоды, планеты оказывают на человека более сильное воздействие.
Основой для вычисления периодов Вимшоттари даши является созвездие, в котором...

Чтиво «Какая ты молодец. Чтоб тебе пусто было!»

Навеяно лекциями Бахтиозиной про успех, она как раз в одном из видео поднимает тему зависти и тому как с ней бороться. Тема на самом деле для меня довольно болезненная, поэтому я с удовольствием почитаю чужой опыт, если вы, уважаемые, захотите им здесь поделиться.

Мой отец всегда учил меня: «Не говори людям сколько на самом деле ты зарабатываешь», «Не говори сколько денег ты тратишь на еду и одежду», «Не рассказывай сколько ты потратила на отдыхе» и т.д.

Смысл не в том, чтобы прикидываться каким-нибудь нищебродом или показывать, что ты хуже чем есть на самом деле, а в том, чтобы не болтать лишнего и не создавать у людей поводов перемывать тебе кости. Сам отец всегда вёл и продолжает...

Чтиво 12 фактов про детские психотравмы и взрослых невротиков. (М.Лабковский)

1. Многие считают себя интровертами, но интровертами они были не всегда. Просто в детстве они пытались поделиться с мамой и папой своими секретами и тут же выяснили, что это никому не интересно (услышали про "некогда, отстань и не морочь мне голову"). Отсюда привычка переживать всё в себе и убеждение, что они сами, а их проблемы тем более — никому не нужны.

2. Чувство безопасности, которое ребенок должен получить в детстве — самое главное условие его будущего психического здоровья и жизни без неврозов.

Но о какой безопасности может идти речь, если родители непредсказуемо агрессивны или предсказуемо негативны? У них всегда все плохо. Атмосфера в семье — ожидание катастрофы. Прямо сейчас...

Чтиво Характер человека и его предпочтения в еде

В последнее время очень много разговоров о полезности тех или иных продуктов. Знакомые и не очень знакомые люди, раздают советы о том, что кому нужно есть, чтобы быть здоровым, или похудеть, или... (вариантов масса). Сами люди следуют тем или иным диетам, направлениям в питании...и стараются окружение "подсадить" на свои взгляды...:)
Мне очень понравилась лекция К.Дуплищева на тему еды, есть о чем подумать, прежде чем следовать тем или иным тенденциям в социуме, в отношении еды.
Мифы и правда о полезном питании. Предпочтение в еде в зависимости от характера человека. Почему мы предпочитаем те или иные виды продуктов. Вся правда о вегетарианстве, солнцеедение, нарушение питания - с чем...

Чтиво Сказка про Женьку

- Достукался. Мы идём к Евгению Петровичу, собирайся! Побыстрее! - сказала Мама и сунула в Женькины руки кулёчек со своей виной.
Собираться побыстрее не вышло, потому что со штанами ещё туда-сюда, но пролезть в рукава рубашки, не выпуская кулёк из рук, было сложновато. И ботинки зашнуровать тоже, но поставить кулёк на пол Женька не рискнул: Мама им очень дорожила.
- Что ты копаешься? Опаздываем! - ворчала Мама, надевая на Женькину спину рюкзак со своим страхом не соответствовать.
На улице Женькины дела шли поначалу неплохо, но на остановке Мама едва не пропустила нужный автобус из-за Женьки, который загляделся на полосатого уличного кота и поэтому не слышал маминых криков: “Женя...

Чтиво Про возбуждение у мужчин

Сразу хочу обозначить: текст написан мужчиной для мужчин ну и для женщин тоже. Думаю, что для женщин все-таки во вторую очередь. Тема не моя ни разу - ни по гендеру, ни по кругу интересов, но(!) я настолько по-новому посмотрела на мужчин, что некая часть моей картины мира поплыла, как акварель под дождем. Мои исследования продолжились вопросами к моему мужчине, с ответов на которые он успешно съехал в какие-то мутные обобщения. Статья о принятии своей природы, если брать в широком смысле. Вас ждет лонгрид, до конца дочитают не все... Если дочитаете до слова "пенетрировать" не спешите лезть в гугл, я это предупредительно сделала для вас (не благодарите). Итак, Вики: "Пенетра́ция — мера...

Чтиво Запрет на чувства

"Мы пошли подавать заявление в загс. Заявление заполнили, идём в сберкассу оплатить пошлину. Это от ЗАГСа метров 200. На середине пути, я понимаю, что замуж я за этого человека не хочу. Более того, даже общаться с ним не хочу. Он мне не интересен. Совсем и никак. Я думаю, "что же мне делать? Так нельзя поступать. Его мама к моей приходила, о свадьбе уже договаривались. Но с другой стороны, почему я должна себя заставлять?" Я останавливаюсь и говорю:" Слушай, я не хочу.". Он спрашивает:" Что не хочешь? В сберкассу идти?". Я говорю" Нет,замуж.". И, как жизнь показала, это было правильное решение. Да и сейчас,если меня несколько раз что-то не устраивает, я прекращаю всякие отношения, не...

Чтиво Зеланд об эпидемии

Вы, наверно, думаете, что во время эпидемии человек заболевает, так как его просто заразили. И будете правы, но лишь в том, что человек позволил себя заразить. Я вовсе не хочу сказать, что больному следовало ходить с марлевой повязкой — это бы его не спасло. Не верите? Что ж, чисто умозрительно я не смогу это доказать, как, впрочем, и все, о чем идет речь в трансерфинге. Но ведь вы тоже не будете ходить в марлевой повязке во время эпидемии гриппа, чтобы проверить? Поэтому я буду просто говорить то, что знаю, а верить или не верить — дело ваше.

Итак, раскрываем историю болезни. Причина заболевания — ваше добровольное согласие на участие в игре под названием «Эпидемия». Начинается все со...

Чтиво Внутренняя инженерия Онлайн / Inner Engineering Online

90303c8444e828bb10ceec0dac9ec292.jpg

Автор:
Садхгуру
Страна: Индия
Тип раздаваемого материала: Видеоурок
Год выпуска: 2019
Язык: Русский + Английский
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание:
Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» состоит из 7 занятий, в которых предлагаются инструменты для того, чтобы сделать вашу жизнь такой, как вы хотите. Курс позволяет вам исследовать основы жизни на интеллектуальном уровне, используя методы, представляющие собой квинтэссенцию йогических наук. Курс несет...

Чтиво Ганеша.

4013-fb6312814485e21d574152c0b332483d.jpg

Титул Ганеша был присвоен второму сыну Шивы, когда он стал хранителем, или владыкой, всех Ганов – войска Шивы. Любое тантрическое религиозное поклонение начинается с обращения к Ганеше. Поскольку он является одним из самых популярных индийских божеств, к нему обращаются с просьбой устранить препятствия в начале любого предприятия - путешествия, постройки дома, создания книги и даже написания обычного письма. Ганеша изображается приземистым, с большим животом, четырьмя руками и головой слона с одним бивнем. В трех руках он удерживает анкуш (топор), пашу (аркан) и, иногда, раковину. Четвертая рука может изображаться в жесте "наделения дарами", однако чаще всего...

Чтиво Особенности национального урожая

Про метод "Терпевтических историй" слышали все, кто знаком с термином НЛП. Автор метода безусловно народ (сказака-ложь, да в ней намек!), но взят на вооружение отцом - вдохновителем Милтоном Эриксоном, а затем и последователями - Ричардом Бендлелером и Джоном Гриндером. Позже метод был адаптирован и для детей
Несмотря на обилие литературы на эту тему, хорошая история -большая редкость. Пару таких историй в вольном изложении я уже публиковал на Инфобите. Предлагаю очередной "шедевр".
В экваториалной Африке большинство семей живут натуральным хояйством. Основновнаная пища туземцев - бананы. Но все не так просто как поется в детской песне "Наше счатье - постоянно. Жуй кокосы, ешь...

Чтиво Медитация на исполнение желаний с помощью мьюинга и кушанья плоти Бога ...

Жующий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день .

Прижать язык к нёбу как в мьюинге Чтиво - Мьюинг , Mewing изменение выражения лица без пластических операций ., подобное сделать и в носу где то и в глазах и во лбу , а то при глотании в носу может опуститься и в глазах опуститься и выше , всё что опустилось на лице при глотании нужно поднять вместе с языком касающимся нёба , при этом лицо может вверх чуть удлиниться и может быть лёгкая улыбка , в общем хорошее состояние...