Чтиво 7 ошибочных убеждений про деньги

Тема в разделе "Бизнес, Заработок", создана пользователем SuperMahr, 15 окт 2015.

1. SuperMahr

SuperMahr Юзер

Симпатии:
    47
    1. Первое ошибочное убеждение — большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко — надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

2. Второе ошибочное убеждение — деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги — это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег — значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

3. Третье ошибочное убеждение — деньги портят человека. Если Вы так считаете — Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры — умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

4. Не менее сомнительно и четвёртое утверждение — честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

5. Пятое ошибочное убеждение о деньгах — стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки — только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

6. Шестое неверное убеждение о деньгах — если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!

7. И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение — нищим родился, нищим и помру — против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров — выходцы из бедных семей.

Sabin, rambler и kiner нравится это.
  2. kiner

kiner Центр во мне Джедай

Симпатии:
    1.145
    Во-во, надо глубинно еще изменить все

3. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    SuperMahr, А вот я считаю, что деньги, всё-же не главное в жизни...Ибо умереть мы можем в любой момент(наше тело очень хрупкое)...И эти деньги и накопления, мы не сможем забрать после смерти...Так зачем тратить жизнь на то, что нельзя взять после смерти?)

Ведьмочка нравится это.
  4. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    1.721
    Прям только хотела написать. Самые дорогие и важные вещи невозможно купить за деньги ни здоровье, ни жизнь , ни счастье , ни радость , ни уют не продаются , да и любовь тоже не купишь. А смерть это главное мерило жизни , указывающее на её ценность или бесценность. Можно всю жизнь потратить на зарабатывание денег и покупание удовольствий, но я очень сомневаюсь , что в этом состоит радость жизни, да и деньги не являются мерилом любви Абсолюта . Знаю богатых больных и несчастных , а также задёрганных зарабатыванием иллюзорных благ.

fokakatu, maksimwa, gam и 2 другим нравится это.
  5. Георгий Иванович

Георгий Иванович он же Гога Свой

Симпатии:
    387
    Как пел ныне покойный известны в Украине певец Кузьма Скрябин "за гроші не купити тільки час" что в переводе значит "за деньги не купишь лишь время". И в чем то я с ним согласен

Ведьмочка нравится это.
  6. Upcho

Upcho Новичок

Симпатии:
    0
    да просто спокойно относиться к деньгам без фанатизма и готовность пахать если хочется много денег, по сути ведь деньги средство обмена, получает их больше тот, кто дает за них наибольшую ценность(товар, услугу) для людей. Мне думается как то так...

это если о нормальных способах заработка идет речь, я сейчас не говорю о сомнительных операциях, которых останутся на совести того, кто это делает

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
  7. Lordklen

Lordklen Юзер

Симпатии:
    54
    К деньгам нужно относится не больше, ни меньше, чем к другим вещам, иначе будут проблемы и любить их наравне с природой, семьей, работой.

Ведьмочка нравится это.
  8. fendi

fendi Свой

Симпатии:
    148
    Тоже покоробил второй пункт. По-моему, понимание, что деньги не главное, никак не мешает их иметь в достаточном количестве и тратить в свое удовольствие. Особенно удивила фраза
    Кто такой Абсолют? И почему мне есть дело, как он меня оценивает?)))
    Я так понимаю, это жизненные критерии того самого Абсолюта?) Тогда боюсь даже представить, что он делает с новорожденными)))

9. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.510
    Кто знает 1-ый Закон Денег?
    - Я всегда спрашиваю у молодежи на работе.
    Кто ответит?

10. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    64sio, я не знаю) Видимо поэтому пока ещё сижу без работы :) :)

11. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.510
    это самый главный закон - его еще дедушка Маркс вывел

12. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    64sio, я даже Маркса не читал)

13. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.510
    Ладно
    "Деньги - это эквивалент труда, они ниоткуда не появляются и никуда не исчезают"
    как он работает?
    Т е если у нас появился 1 миллиардер = для ровного деления 1,5 млрд руб - делим на допустим 75 млн раб чел = 1500:75 =20 РУБ - эту сумму из зар платы каждый чел отдал
    Деньги - эквивл труда -
    ну а если в баксах - сами считайте....:ps_ih:

14. fendi

fendi Свой

Симпатии:
    148
    Ну так. Закон сохранения: если где-то прибыло, значит где-то убыло ;)

Ведьмочка нравится это.
  15. Исмаил

Исмаил Юзер

Симпатии:
    116
    а как менять эти убеждение? может подскажите лучший тренинг по вашему мнению как поменять убеждение,думаю это будет всем интересно

Sabin нравится это.
  16. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.510
    Ни тренинг ни тренер не поменяет твои убеждения.
    Если что-то в себе хочешь поменять:
    1. поставь цель
    2. с завтрашнего дня иди к ней

Боишься темноты - выключай свет и ходи в квартире, потом на улице
    Хочешь хорошую работу - найди знакомого с норм работой и наблюдай за ним, спрашивай изучай и т д и тп

Все в твоих руках
    На тренингах тебе дают лопату, я яму копаешь ты сам

Исмаил нравится это.
  17. Исмаил

Исмаил Юзер

Симпатии:
    116
    вы хотите сказать что надо "копать" и убеждение сами поменяются? я вас правильно понял?

Sabin нравится это.
  18. fendi

fendi Свой

Симпатии:
    148
    Ведьмочка и Исмаил нравится это.
  19. Исмаил

Исмаил Юзер

Симпатии:
    116
  20. Anastasia30

Anastasia30 Свой

Симпатии:
    313
    приведу цитату из книги Лиз Бурбо "деньги и изобилие"

"В словаре сказано, что энергия – это сила, с помощью которой можно добиться больших результатов. Деньги, в своем физическом проявлении, просто отражают или выражают вашу внутреннюю силу, а также вашу способность созидать. Вот почему слово «энергия» используется как символ денег.
    Изучая другие формы энергии, такие, как воздух, солнце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, производящей деньги. Вообще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтожения – в том числе и деньги.
    Деньги придуманы как средство обмена или приобретения благ в нашем материальном мире. Вот пример, наглядно показывающий, что деньги представляют форму энергии: в обмен за оказанные кому-либо услуги вы получили деньги, необходимые вам для покупки этой книжки. Покупая ее, вы платите за энергию, которую многие люди, включая и меня, должны были затратить для ее выпуска. Я же затем использую эти деньги для оплаты энергии, затраченной кем-то другим, и так далее.
    Образуется цепочка. Вот почему можно утверждать, что деньги – это постоянно циркулирующая энергия." из этого следует, что деньги - это не хорошо и не плохо. И тем более что, деньги счастье не обеспечивают. Они лишь средство обмена. Сколько вы вкладываете энергии - столько денег и получаете. А вот здесь как раз и "вылазят" убеждения:

"Наиболее эффективным средством, позволяющим циркулировать большему количеству денег в вашей жизни, является использование вашей энергии для создания желаемого вами стиля жизни. Я подразумеваю под этим построение вашей жизни сообразно с вашей интуицией, сообразно с тем, чего вы действительно хотите в глубине души, а не сообразно с тем, что вы предполагаете сделать из-за страха не понравиться кому-то или из-за страха, что у вас чего-то не будет."

"В определенные моменты эволюции иерархи ряда религий замечали, что большинство людей, имеющих деньги или материальные блага, в конечном счете забывают БОГА. Их богом становились эти деньги и материальные блага. Поскольку цель религии состоит в том, чтобы привести нас к БОГУ, то они распространили верование, что богатому очень трудно попасть в царствие небесное. Мы, таким образом, приняли верование, что богатые не попадут на небо. Поскольку все мы глубоко духовны, даже если некоторые и не отдают себе в этом отчета, мы ищем БОГА. И чтобы суметь найти БОГА, нам необходимо научиться отстраняться от материальных благ.

Правда, трудно жить в отстранении, когда кто-то имеет много денег и материальных благ. Быть отстраненным не означает лишать себя их. Это скорее означает способность, имея материальные блага, не жить при этом ради них и не беспокоиться о том, что их потеряешь. Процветание означает уверенность, что, даже если ты теряешь что-то, ты всегда можешь снова вернуть себе это. Таким образом, нам следует научиться жить в окружении материальных благ, оставаясь при этом отстраненными от них.

К сожалению, большинство людей продолжают в глубине души верить в то, что быть богатым нежелательно. Поскольку с нами всегда происходит то, во что мы верим, то нет ничего удивительного в том, что в материальном мире такому количеству людей трудно жить в изобилии.

Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они забыли о БОГЕ. Они не признают свою великую способность созидать свою жизнь. Они позволяют страхам управлять своей жизнью. Помните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.

Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они перешли к действию и создали что-то в своей жизни!

P.S. могу помочь с убеждениями))

Nusya и voicebeautiful нравится это.
Загрузка...