Тренинг Английский за 3 месяца

Тема в разделе "Тренинговый центр", создана пользователем wagamata, 18 авг 2014.

Этап:
Завершена
Цена:
300.00 руб
Складчиков:
3 из 3
Организатор:
wagamata
Взнос:
322 руб
  1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Часть 2. Организационные моменты совместного обучения
    Часть 1 читать ЗДЕСЬ
    Организатором и ведущим данного мероприятия буду я. Кто меня знает не первый день, тот знает, что всё будет сделано в лучшем виде.
    Будет создан приватный раздел (только для участников тренинга), в котором мы будем делиться опытом, помогать друг другу, поддерживать. А также будем выкладывать промежуточные отчёты.
    Все организационные ньюансы освещать сейчас бессмысленно. Да и просто я ещё не всё до мелочей продумал. :) Также это первый опыт (надеюсь, что не последний) совместного прохождения на нашем форуме. Думаю, когда сформируется группа, какие-то ключевые моменты будем решать вместе мозговым штурмом, чтобы было удобно для большинства.
    Обучающие материалы будут выдаваться всем участникам постепенно, по мере прохождения уроков, как было уже сказано ранее.

К чему нужно быть готовым?
    1. Необходимо реально решить для себя пойти до конца и достичь цели - выучить английский до намеченного уровня. Записывайся только в том случае, если ты окончательно решил сделать это. Если ты сомневаешься или неуверен, что сможешь - лучше не записывайся.
    2. Для того, чтобы пройти это обучение, нужно лишь сконцентрироваться на этой задаче и интенсивно заниматься. Сколько нужно будет заниматься? Ты решаешь самостоятельно. Смотри вводные бесплатные уроки Ягодкина, там он популярно объясняет принципы эффективного обучения.
    Чтобы обучение было эффективным, лучше заниматься по часу в день в среднем. Этого времени достаточно, чтобы пройти курс (два уровня языка) за 3 месяца. Можно заниматься 1,5-2 часа в день и пройти курс быстрее - за 2 месяца. А если хочется потянуть кота за яйца хвост, то занимаясь по полчаса в день, растянешь обучение на полгода. Решай, что для тебя лучше.

Подробнее про уровни языка:
    На курсы Ягодкина приходят люди с разным уровнем знания английского
    Существует 6 уровней владения английским языком:
    Beginner (начальный)
    Elementary (базовый)
    Pre-Intermediate (первый средний)
    Intermediate (средний)
    Upper-Intermediate (выше среднего)
    Advanced (продвинутый)
    И соответственно он для каждого уровня создал отдельный курс подходящий именно для него
    Всего у него пять курсов разного уровня:

1) Английский - starter - (с «нуля» до Elementary)
    На него отправляются те, кто не дотягивают до начального уровня владения английским языком
    и результат который гарантируется - это рост до базового уровня владения английским языком

2) Английский – beginner - (c Beginner до Pre-Intermediate)
    На него отправляются те, кто уже достиг начального уровня владения английским языком
    и результат который гарантируется - это рост до первого среднего уровня владения английским языком

3) Английский – Elementary - (с Elementary до Intermediate)
    На него отправляются те, кто уже достиг базового уровня владения английским языком
    и результат который гарантируется - это рост до среднего уровня владения английским языком

4) Английский - pre-Inter - (с Pre-Intermediate до Intermediate)
    На него отправляются те, кто уже достиг первого среднего уровня владения английским языком
    и результат который гарантируется - это рост до среднего уровня владения английским языком

5) Английский - Inermediate - (с Intermediate до Upper-Intermediate)
    На него отправляются те, кто уже достиг среднего уровня владения английским языком
    и результат который гарантируется - это рост до выше среднего уровня владения английским языком

Выше этих уровней пока курсов больше нет.

В общем как я понял смысл всего этого разделения в следующем:

Если человек пришел к ним обучаться "с нуля", то:
    он отправляется на курс 1) Английский - starter и достигает уровня Elementary,
    далее он отправляется на курс 3) Английский – Elementary и достигает уровня Intermediate
    далее он отправляется на курс 5) Английский - Inermediate и достигает уровня Upper-Intermediate
    Если же человек пришел к ним обучаться с Beginner (начальный) уровнем владения английским языком
    он отправляется на курс 2) Английский – beginner и достигает уровня Pre-Intermediate,
    далее он отправляется на курс 4) Английский - pre-Inter и достигает уровня Intermediate
    далее он отправляется на курс 5) Английский - Inermediate и достигает уровня Upper-Intermediate
    Если же человек пришел к ним обучаться с Elementary (базовый) уровнем владения английским языком
    он отправляется на курс 3) Английский – Elementary и достигает уровня Intermediate,
    Если же человек пришел к ним обучаться с Pre-Intermediate (первый средний) уровнем владения английским языком
    он отправляется на курс 4) Английский - pre-Inter и достигает уровня Intermediate
    Если же человек пришел к ним обучаться с Intermediate (средний) уровнем владения английским языком

В наличии на данный момент имеется два курса: Starter, Beginner и Elementary. Этих материалов достаточно для того, чтобы достичь минимально рекомендуемого уровня Intermediate (средний уровень, свободное общение на уровне навыка). Кто какого уровня хочет достичь - каждый решает самостоятельно.

Записываются все желающие!
    Но только после полностью прочитанного текста выше и твёрдо принятого решения.

Складчина активна. Обучение начнём с понедельника, 25 августа.
    Желающие, кто ещё не записался на обучение, могут успеть сделать это до 29 августа. Потом набор будет закрыт.

Последнее редактирование: 23 авг 2014
  2. pavlusha

pavlusha Новичок

Симпатии:
    0
    а как определить свой теперешний уровень?

3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Сложный вопрос. Я думаю, каждый должен сам определить тот уровень, с которого следует начать.
    Но если грубо, то:
    1. Если ты совсем не шаришь в английском, то лучше выбрать уровень Starter (с нуля).
    2. Если знаешь хоть что-то: алфавит, с пару сотен слов, учил английский в школе, то можно выбрать Beginner.
    3. Если ты обладаешь базовыми знаниями английской грамматики, можешь составлять простые предложения, то можешь выбрать уровень Elementary.

Лично у меня была «пятёрка» в школе по английскому, был одним из лучших учеников в классе. Но школьные знания иностранного языка малоприменимы в реальной жизни. Бегло изучая некоторые курсы по инглишу, я сталкивался с такими базовыми и простейшими знаниями, которые в школе даже не проходили почему то. Проходил 3-хмесячный курс Пимслера, но эффект слабый. Поэтому я решил начать изучать язык с нуля (со Starter), чтобы полностью проработать язык. Начнём, а там как попрёт - если будет слишком просто, всегда можно увеличить темп или перейти на следующий уровень.

4. Limuzin

Limuzin Свой

Симпатии:
    56
    Для каждого уровня знаний английского будет своя приватка?

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Не думаю, что в этом есть необходимость. Уровни не сильно отличаются.

6. Ezoraz

Ezoraz Свой

Симпатии:
    111
    Отлично я с вами! Надоело в гугл translate переписываться на ломаном английском и кроме my name is .... и i am from Russia ничего толком и не сказать :D

Джанго и wagamata нравится это.
  7. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Ооо, какие люди! :cool:

Ezoraz нравится это.
  8. Ezoraz

Ezoraz Свой

Симпатии:
    111
    И я тоже рад тебя видеть ;) Думаю это пойдет всем нам на пользу, воссоздадим частично атмосферу, которая была когда этот ресурс создавался и будем заниматься изучением инглиша :D

Джанго и wagamata нравится это.
  9. Пчелка

Пчелка Свой

Симпатии:
    222
    Может чуть подальше дату отодвинем, охота, чтобы хотя бы человек 7-9 было в нашей уютной мини-группе, чтобы соревновательный и вместе с тем мотивирующий дух царил?

10. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    «Семеро одного не ждут». Рассылка по всем пользователям сделана. Ещё 4 дня, есть время. В крайнем случае можно будет подключиться втечение недели с начала тренинга.
    К сожалению, картина печальна, и очень мало людей, реально желающих обучаться. Так что надеемся на лучшее.

11. art32

art32 Юзер

Симпатии:
    25
    В чем различие резервного списка и основного?)

12. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    В данном случае ничем.

13. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Складчина активна. Обучение начнём с понедельника, 25 августа.
    Желающие, кто ещё не записался на обучение, могут успеть сделать это до 29 августа. Потом набор будет закрыт.

14. homestar

homestar Забанен

Симпатии:
    197
    Может снизим стоимость ?

15. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Ниже стоимость - это уже совсем несерьёзно, учитывая то, что деньги потом вернутся. Или ты настолько не уверен в своих силах?

16. homestar

homestar Забанен

Симпатии:
    197
    На данный момент я уверен в том что хочу кушать))
    Я подумаю участвовать ли...

17. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Думай. Но учти - чем дольше думаешь, тем больше потом придётся наверстывать, если надумаешь.

18. homestar

homestar Забанен

Симпатии:
    197
    Я это понимаю. То есть сбор по 100 р ?

19. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Не боишься потерять? :)

20. homestar

homestar Забанен

Симпатии:
    197
    Конечно боюсь! а вдруг война, а денег нет)))