РеСкладчина Арсенина - Искусство видеть (2016)

Тема в разделе "Дизайн, рисование", создана пользователем nikopol2310, 19 апр 2016.

Этап:
Заблокирована
Цена:
60.00 руб
Складчиков:
0 из 6
Организатор:
Отсутствует
Взнос:
11 руб
  • (Основной список пока пуст)

1. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.584
    Искусство видеть
    Автор:Анна Арсеньева

Image 2.jpg

Описание: Здравствуйте! Меня зовут Анна Арсеньева.
    Я пережила несколько острых ситуаций, когда в моей профессиональной и творческой деятельности я четко ощущала то, в чем неприятно себе признаваться: нехватка вкуса, нехватка творческого видения и способов его воплощения.
    А когда я стала плотно заниматься искусством, я вдобавок остро ощутила, что не все преподаватели, даже с регалиями, могут действительно научить тому, что нужно, тому, как видеть и воспринимать. И мало кто дает базу, чтобы любые фактические лекции следом были полезны. А занудные преподаватели меня вообще удручают.
    Искусство - это очень интересно! Оно вдохновляет и окрыляет! И оно точно может быть полезно, даже если поначалу Вам так не кажется, и Вы не задаетесь целью сделать его полезным:) Я люблю соединить качественную базу и интересную подачу, и результаты у тех, кому близок такой формат, превосходят все ожидания.
    Поэтому я хочу поделиться с вами своим подходом. Это фундамент для "входа" в искусство, на который дальше прекрасно будут ложиться любые лекции и знания по истории искусств.

Неделя 1. Графика как основа понимания искусства
    Графика - это не только рисунок, это еще и гравюра, иллюстрация и многое-многое другое. В этом модуле Вы увидите, чем графика интересна и увлекательна. Как она помогает понимать художника и его замысел через рисунок, и какие удивительные открытия несут нам рисунки мастеров.
    Вы узнаете, каким образом исследовать рисунок и графику чтобы лучше и глубже понять живопись и другие виды искусств. И, конечно же, будут интересные, нестандартные задания.
    Неделя 2. Основы восприятия живописи
    Вы узнаете, что же такого важного в себе содержат живописные произведения и на что нам нужно обращать внимание, чтобы с легкостью "входить" в мир искусства. Любой музей, галерея или выставка станут для Вас сокровищницей, а не просто собранием обрамленных картинок на стенах.
    Вы научитесь воспринимать произведения живописи таким образом, что в эту базу восприятия в последующем будут легко укладываться все дополнительные факты об искусстве и истории стилей.
    Неделя 3. Скульптура как способ познания формы
    Вы научитесь тому, как вообще подходить к скульптуре и на что обращать внимание, чтобы у Вас с ней начался диалог. Вы на своём опыте и на интересных примерах научитесь отличать и сразу видеть, почему так важен материал скульптуры, её размер и возможное местоположение.
    Это даст вам объемную картинку и возможности для познания любой заинтересовавшей вас скульптуры, причем не только в городе, но и в архтектуре, поймете, как скульптура связана с окружающим пространством и о чем нужно думать скульптору. И, уж конечно, Вы озутите связь скульптуры с живописью и как можно овладеть пониманием и чувством формы :)
    Неделя 4. Восприятие пространства через архитектуру
    Вы научитесь обращаться "на ты" с невероятной категорией пространства. Оно окружает нас повсюду, просто мы не привыкли обращать на него внимание. А это значит, что, несмотря ни на что, всё таки нам доступно его понимание и восприятие.
    Архитектура это всегда работа с пространством, и для того, чтобы её понимать и воспринимать нужно познакомиться с этой категорией на практике, что мы и будем делать. Безусловно, архитектура связана со всеми другими модулями в нашем курсе! Тем интереснее нам будет проследить эти связи.
    Неделя 5. Декоративно-прикладное искусство
    В модуле, Вы научитесь понимать и чувствовать не только сами предметы декоративного искусства, но и соотносить их с окружающей средой, личностью владельца и другими видами искусств. Ведь в декоративно-прикладном искусстве задействованы и элементы скульптуры, и элементы живописи, и, нередко, очень важно пространственное мышление.
    Это такая хитрая квинтэссенция всего, вы научитесь это учитывать, когда встречаетесь с декоративно-прикладным искусством. Также: будьте осторожны, этот модуль может бесповоротно изменить ваши отношения с повседневной бытовой жизнью и окружающими вещами! :)

Продажник:

Покупаем:

Цена: 4900

Отзыв После ознакомления с продуктом «Арсенина - Искусство видеть (2016)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  2. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.584
    Сбор взносов: 25 апр 2016

Amelie нравится это.
  3. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.584
    Господа приношу свои извенения атора складчины забанили просьба ковсем не волноваться деньги будут возвращены всем участникам. Убедительная просьба всем участникам в личку прислать номера кошельков вебмани для возврата ваших средств!

Последнее редактирование: 28 май 2016
  4. Vesnna

Vesnna Новичок

Симпатии:
    7
    Зачем вам писать в личку? Тем, более не у всех есть такая возможность. У вас же есть номер счета, по которому делали вам перевод.

5. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.584
    Vesnna, Я отправил вам письмо в личку прочтите и ответте

Загрузка...