Рескладчина Атрощенко - Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника

madars1

гость
Джедай
10 Авг 2015
1.435
2.655
Игорь Атрощенко - Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника.

КАК ПОМОЧЬ САМОМУ СЕБЕ ПРИ БОЛЯХ В ПОЯСНИЦЕ

Запрос в Гугл.
И десятки - сотни - тысячи вариантов советов / рекомендаций от рядовых пользователей и народных целителей до Бубновского и Геннадия Малахова.
Это всё прекрасно и замечательно.
Только из всего многообразия вариантов меня интересует

ЧТО КОНКРЕТНО ПОДОЙДЁТ МНЕ (ИЛИ МОЕМУ ПАЦИЕНТУ)

Ведь одно и то же упражнения в одних случаях здорово поможет, а в других случаях буквально скрючит бедолагу и уложит его на пару-тройку недель покорчиться от боли, которая будет пронзительно напоминать о себе при малейшем неловком движении.

Вы, наверняка, заметили, что во всех этих интернет-рекомендациях сильно не хватает конкретики.

В каких случаях это упражнение показано, а в каких случаях оно противопоказано?

Какие бывают причины возникновения болей в пояснице?

Какие комплексы упражнений следует рекомендовать для устранения причины № 1....

А какие упражнения оптимально подходят для устранения причины № 2?...

Вот такие грамотные и системные рекомендации вы вряд ли где-то найлёте.

Пробел этот закроет сегодняшний интенсив под рабочим названием

ЙОГАТЕРАПИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

Ведущие интенсива:

Ольга Рыбикова - опытный преподаватель хатха-йоги, инструктор системы О.Ф.А (оптимальная физическая активность), йогатерапевт

Игорь Атрощенко - врач-невролог, мануальный терапевт

Программа интенсива - это демонстрация различных вариантов реабилитационных программ, каждая из которых направлена на всестороннюю проработку какой-то конкретной причины, взывающей боли в поясничном отделе позвоночника.

Для кого этот интенсив?

Для мужчин и женщин без медицинского образования, которые заботятся о своём здоровье из принципа "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"

Для профессиональных массажистов, мануальных терапевтов и остеопатов, которые по окончании курса лечения дают своим пациентам рекомендации, как им самостоятельно поддерживать и закреплять достигнутые результаты.

Для максимального удобства практического применения программа интенсива разбита на 2 модуля:

МОДУЛЬ № 1:

"КАК МНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТРАНИТЬ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЕСЛИ Я НЕ МАССАЖИСТ, У МЕНЯ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВООБЩЕ Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?"

Программа модуля № 1:

Как избавиться от ломящей боли в пояснице, которая развивается от долгого сидения за компьютера или от долгого стояния в одной позе

Как избавиться от прострелов поперёк поясницы, которые провоцируются дыханием или кашлем

Как избавиться от боли в крестце, которая полосой распространяется на бока и на нижнюю часть живота

Как избавиться от излишнего "провала вперёд" в поясничном отделе позвоночника?

Как избавиться от боли в пояснице, которая возникает во время ходьбы?

Как избавиться от боли в крестце, которая отдаёт вниз по задней поверхности бедра?

МОДУЛЬ № 2:

"КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ПАЦИЕНТАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИОРИТЕТНОЙ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ ИХ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА?"

Программа модуля № 2 (для профессионалов):

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома подвздошно-поясничной мышцы

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций квадратной мышцы поясницы

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций прямой и поперечной мышцы живота

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций косых мышц живота

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций ягодичной группы мышц

Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома грушевидной мышцы

Интенсив стартует СЕГОДНЯ (30 июля)

Продажник:
Скрытый контент для групп: Мастер, VIP, SuperVIP

Покупочка:
Скрытый контент для групп: Мастер, VIP, SuperVIP

Отзыв

После изучения продукта «Атрощенко - Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника», оставьте отзыв о нём в данной теме.

madars1

гость
Джедай
10 Авг 2015
1.435
2.655
Сбор взносов - 3 августа понедельник 2020г.