Обсуждение Бизнес, заработок, реклама, маркетинг

Тема в разделе "Бизнес, заработок", создана пользователем wagamata, 4 апр 2015.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    В данной теме рекомендуется к обсуждению всё, что связано с направлением: Бизнес, заработок, реклама, маркетинг.
    Здесь можно создавать запросы на рекомендацию продуктов по теме, а также делиться своим опытом, предлагая к изучению качественные продукты.

Если Вы ищете информацию по какой-либо теме в данной области и не знаете, какой продукт лучше изучить, можете оставить свой запрос здесь.
    Запросы на поиск конкретных продуктов создаются в теме Ищу инфопродукты!

Если Вы получили ценный опыт, изучив какой-либо продукт, поделитесь своим мнением здесь, указав название изученного продукта, ссылку на раздачу на нашем форуме либо ссылку на продающий сайт, если таковой раздачи пока нет.
    Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
    Полноценный же отзыв о продукте следует писать в самой раздаче.

Отзыв После ознакомления с продуктом «Бизнес, заработок, реклама, маркетинг» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    rambler нравится это.
  2. Arsenal

Arsenal Юзер

Симпатии:
    48
    Посоветуйте,кто в теме, какой лучше курс по инстаграмму здесь скачать?

3. Магнат

Магнат Адепт ороского ордена Джедай

Симпатии:
    1.125
    Курс Драновского - Быстрые деньги в instagram

Twenblade, lexxas79 и Arsenal нравится это.
  4. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Народ, а по какому курсу можно на самом деле хоть че-то заработать? И где есть нормальная пошаговая инструкция по заработку? А то я тут качал всяких разных, а там в основном бред какой-то, и все обещания заработка оказались наглой ложью, так как я действительно делал все че они там гонят. В общем, посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное, а то мне уже надоело каждый день есть гречку на завтрак и рис на обед и ужин, и запивать это одной водой.

Nurzhan и КарлиОна нравится это.
  5. Магнат

Симпатии:
    1.125
    Курсы Бизнес-молодости, Паребеллума, Новосельцева. Заработать можно и на г*нокурсах, и на социальных сетях, и в инфобизе. Здесь больше вопрос этики, умения продавать и рекламного бюджета, ну и наверно наиглавнейшего вопроса Ваших убеждений в голове.

Nurzhan и Twenblade нравится это.
  6. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Спасибо, что обратили внимание, но позвольте еще кое что спросить.
    Я вот почитал отзывы, народ всячески хает вот этих вот, кого вы тут упомянули, называя их всякими неприличными словами, вот например против новосельцева целую группу в вк создали, и там много денег у него отобрали за его курсы, а Парабеллума не пинал только ленивый, а бизнес молодость все называют "камеди-клабом для бизнесменов". Мне в общем надо не обращать внимания на отзывы о них и начать по ним заниматься? И скажите пожалуйста, если можно конечно, вам они вот конкретно помогли? И поясните пожалуйста насчет г*внокурсов, что это такое и что с ними делать. И что делать с вопросами этики, умения продаж и рекламы, и убеждений, еще раз спасибо за внимание.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Nurzhan нравится это.
  7. Магнат

Симпатии:
    1.125
    По поводу отзывов, скажу так. На вкус и цвет товарища нет, БМ не скрывают статистику, что успеха достигают около 20% участников. Новосельцева я изучаю, ГрандСтартАп, и у того и у других есть рабочие методики. БМ умеют очень хорошо продавать, иначе бы у них не было заполненных полностью залов на 1000 человек. У Новосельцева тоже методика работает. У каждого - методики не кнопка "Бабло" - нажми и потечет прямо в руки. Если хочешь добиться результата - надо выходить из зоны комфорта, делать то,что не делал раньше. У Новосельцева например, надо много общаться с людьми.

Мне кажется тут дело в самих участниках, оставивших негативные отзывы. Но отзыв отзыву - рознь. Если каждого комментатора спросить, что конкретно, по пунктам он сделал из предложенной методики, то в большинстве случаев, наверно, выясниться,что они не полностью соблюдали методику, или откладывали. Например, ой завтра позвоню поставщику, ой страшно звонить,я не буду этого делать,я найду способ лучше. Я дал рекламу(которая ничем не отличается от конкурентов), пришло 3 человека. И сразу метод не работает, пустая трата денег.

Но когда Вы учитесь играть на музыкальном инструменте или писать, Вы же не пишете сразу гениальное произведение. Сначала Вы разучиваете ноты, гаммы, закорючки, которые превращаются в буквы,буквы в слова....

А такие комментаторы, либо ничего не делают, либо делают неправильно, не строго по инструкции. Да даже если дать четкую инструкцию с разжеванными полностью пунктами, люди захотят, чтоб не только разжевали, в рот положили, да еще и проглотили за них. Если автор говорит,что методика может приносить тот же самый миллион рублей - это ж не значит, что Вы воспользовались ей и она через 5 минут принесла Вам этот миллион. Как и любое мастерство, методику надо оттачивать практикой. Причем многие забывают, что автору методика приносит миллион за 5 минут, потому что он применяет ее уже давно, да к тому же у него много других навыков, того же копирайтинга для составления заголовка. А ведь он тоже когда-то тратил время на обучение, практику и набивание шишек.

Го*нокурсы - это курсы, которые обычно продают через сервис глопарт. Обычно они не несут никакой ценности,либо используют и так открытую информацию,а то и просто продвигают свою партнерскую ссылку и предлагают зарабатывать так же, т.е. тех же 750 р. за курс не стоят. Обычно это тема как заработать 2000-5000 за 10 минут. И все это сводится к тому,что надо создать свой инфопродукт, свою рассылку или раскрутить свой видео канал на youtube и зарабатывать на рекламе. Эти способы тоже рабочие, но не быстрые для раскрутки и получения миллионов уже на следующий день.

К вопросу этике, я вот для себя понял, что не могу людям продавать китайские подделки часов, телефонов, одежды. Скорей всего именно из-за установок в моей голове. Я считаю это все некачественными товарами, и не смотря на спрос большой, Лично я не хочу продавать людям некачественный товар. Опять же это убеждение в моей голове.

есть выражение "Твои границы ТОЛЬКО в твоей голове". Вот моя граница,что всякие китайские копии - это некачественные подделки,и мне скверно продавать их людям, а таких убеждений относительного всего: денег, бизнеса, отношений, девушек, парней, автомобиля, музыки, общества и т.д. не счесть. Например, большие деньги иметь опасно, это внушают нам все сериалы, что они либо зарабатываются незаконным трудом, либо постоянные перестрелки между группировками, киллеры там всякие.... И как мало по телеку фильмов, показывающих,что миллионы можно заработать своим умом, принося ценность людям. Да те же фильмы про Джобса, Гейтса, Цукерберга. Я ни разу не видел, чтоб по телеку показывали такие вдохновляющие фильмы.

*Марго*, lounna, Nurzhan и 4 другим нравится это.
  8. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Магнат, спасибо вам больщое что уделили время, теперь я кажется более-менее разобрался, значит надо скачать Новосельцева и бизнес молодость и по ним заниматься, я правильно понял? И скажите пожалуйста, исходя из своего опыта через какое примерно время у меня будут хотя бы первые 500 рублей, просто для меня даже такие деньги будут значительной прибавкой к бюджету, так как после всех выплат у меня реально остается 2000-2500 рублей на месяц, типа как хочешь так и питайся на них, ей богу, мне очень стыдно, что я такой нищеброд в свои 25, и поэтому я хочу максимально эффективно начать зарабатывать, и желательно побыстрее конечно.

Nurzhan нравится это.
  9. Магнат

Симпатии:
    1.125
    Инфобит - очень полезный ресурс, в плане того,что можно тестировать методики не покупая кота в мешке,если автор неизвестен. Неважно что изучать, можете БМ,можете Новосельцева,можете других авторов, которых здесь тоже немало. Главное - действие, не откладывать в долгую память,как хомяк,набивая щеки и конспектируя материал, а узучили -применили, смОтрите на обратную связь. В зависимости от нее корректируете свои действия. Опять, изучили - применили,внедрили, смОтрите на обратную связь(результаты). Лично я с недавних пор стал действовать именно так, до этого тоже тонны разных курсов были скачены со словами это пригодиться, это я потом изучу. Но так и валялось.

P.S.
    По поводу ГСА, я изучаю курс уже давно, и я знаю, что вот здесь я это не сделал, вот на это забил, поэтому и торчу на определенном уроке. В тоже время методика Новосельцева мне импонирует, но как говорил там надо много общаться, и в этом моя сейчас загвоздка, при общении я пока не применяю методику,(Сейчас кстати подумал, а почему??а потому что сам до недавнего времени ничего не делал и забивал, но правда и не жаловался. ) Все ждал лучшего момента. А сечас до меня дошло(озарение, которое уже давно известно) Лучший момент- это СЕЙЧАС!!! И Вам спасибо за озарение!

Последнее редактирование: 19 дек 2015
    *Марго*, Nurzhan, Twenblade и 2 другим нравится это.
  10. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Магнат, не за что!
    P.S.: вот мне бы тоже озарение как у вас
    P.P.S.: Так через сколько примерно я смогу заработать?

11. Магнат

Симпатии:
    1.125
    Лично я начинал с мобильных приложений:

Simorona, Twenblade и КарлиОна нравится это.
  12. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Магнат, э-э-э, простите, я чего то не совсем понял, как это все работает? В смысле вот там надо зарегистрироваться по второй ссылке и там начать просматривать чужие видео с ютуба и за это будут деньги платить? Или как? И при чем тут созданное вами видео? Вы уж простите что я ничего не понимаю, просто я действительно не догоняю че это за партнерки о которых вы говорите, и как там вообще все устроено, и подскажите пожалуйста курсы, по которым вот в этом можно разобраться, заранее спасибо.

Nurzhan и Twenblade нравится это.
  13. Магнат

Симпатии:
    1.125
    Я просто о своем опыте рассказал. Начинал с мобильных приложений. Есть сервисы,которые платят за установку мобильных приложений,Второй сервис нужен для накрутки просмотров. Суть проста, регистрируешь в таком сервисе, получаешь свою ссылку, потом я создал видео и в описание на youtube добавил эту ссылку. Потом с помощью второго сервиса накрутил просмотры. Кто захотел - зарегистрировался, вот за 4 дня раскрутки мне удалось привлечь столько народу. Опять же, это мой опыт, Вы если воспользуетесь моим способом, может и 3 человек не привлечете, а может 100000 за 2 дня. Это уже зависит от Вашего опыта. Все зависит от нас самих.

По курсам, наберите в поиске, CPA, партнерские программы, Инфобит Вам целый список выдаст. Скачайте, посмотрите, примените.

Я ж говорю, зарабротать можно везде,смотря как к этом относиться. И в партнерских программах, и в социальных сетях, и в веб-дизайне, и в инфобизнесе и на канале ютюб. Как я уже писал в какой-то ветке. Что?Кому?и Где? предложить - мне кажется фундамент любого бизнеса. Еще можно добавить вопрос как?

В любом случае, если для Вас тема в новинку, то не ждите особо больших результатов сразу. Не зацикливайтесь на деньгах, приносите людям пользу,найдите способы решения их проблем, тогда и деньги будут, как следствие

lounna, Twenblade, КарлиОна и 2 другим нравится это.
  14. faterland19

faterland19 Юзер

Симпатии:
    13
    Магнат, а-а-а, теперь кажись понял, ну ладно, спасибо за помощь, теперь буду знать че делать.

Nurzhan нравится это.
  15. Andy1980

Andy1980 Новичок

Симпатии:
    7
    Люди, а кто может посоветовать интересные и стоящие курсы по вопросам управления личными финансами и созданию капитала? Просто сейчас курсов очень много и не хотелось бы тратить свободное время, которого и так мало, на откровенную ерунду. Я не верю всяким там всезнайкам, создающим курсы и по финансам, и по здоровому образу жизни, и по разведению кур - хочется учиться у профессионала именно одной единственной области, в которой он многого добился и постоянно совершенствуется. Вот, например, Роману Аргашокову верю - он ведёт коучинги только по личным деньгам и в другие области не лезет. А ещё кого стоит посмотреть, послушать, почитать?
    Заранее благодарен!

16. Fillosof

Fillosof Юзер

Симпатии:
    9
    Доброго времени суток
    Вопрос к знающим и понимающим

Посоветуйте с чего начать учить маркетинг?
    Что из самого лучшего и эффективного можете посоветовать изучить и понять?
    И в каком порядке?

Большая благодарность за ответы и отсылки на авторов и их продукты.

17. Twenblade

Twenblade Юзер

Симпатии:
    17
    Смотря с какой целью. Можешь попробовать посмотреть тех же БМ. Например курс Реальный Маркетинг (Бизнес Молодость). Там не прям профессиональный уровень, но зато понятным для всех языком.

18. Fillosof

Fillosof Юзер

Симпатии:
    9
    Для понимания и заработка. БМ хорошие парни, но там порой много воды.

19. Twenblade

Twenblade Юзер

Симпатии:
    17
    Заработка через свой бизнес? Или как маркетолог? Если свой бизнес то уже есть, или начинаете только? Согласен воды много, но зато все разжевывают понятным языком.

20. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    Смотря что ты понимаешь под "маркетингом".
    Я долго смотрела БМ, Шефину, но потом поняла, что не хватает азов - наткнулась на Специалиста(через поиск ищи) - там много не понятных терминов встрелила, но искала уже в учебниках по маркетингу(вузовских). Глубого не лезла - основные понятия, методики и тп. Тогда картинка сложилась более менее.
    .....
    Или кто-то думает, что в БМ не работают маркетологи с высшим?:ne_ponyal:

Загрузка...