Чтиво Bodybuilding. Protein. Плохо или хорошо.

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Tuborg, 9 окт 2015.

1. Tuborg

Tuborg Новичок

Симпатии:
    2
    в.jpg
    Многие спортсмены, впервые столкнувшись со спортивным питанием, задаются закономерным вопросом: «протеин вреден или нет для здоровья человека?
    Оба эти момента отлично дополняют друг друга, в результате чего у человека формируется стереотип о протеинах. Чаще всего это звучит как: «протеин — это химия», «протеин вреден», «!от протеина не стоит!». Ситуация усугубляется некомпетентными высказываниями журналистов в СМИ, которые убеждают людей во вреде протеина, при этом даже не пытаясь разобрать что такое протеиновые смеси, и чем они отличаются от стероидов.Протеиновым добавкам каких только побочных эффектов не приписывают. И сердце от них изнашивается, и печень садится, и, самое популярное конечно, это вред протеина для потенции. Разберемся в каждом вопросе по отдельности
    У протеина есть всего два настоящих «вреда».
    1. Необходимость денежных затрат. Протеиновые смеси стоят денег, и это, пожалуй, наибольший «вред» протеина.
    2. Необходимость соблюдения рекомендаций по применению. Протеин — это аналог обычной пищи, а значит при «переедании», он имеет те же эффекты. Если вы будете получать много энергии и полезных веществ из протеинов, но при этом не будете заниматься спортом и будете вести пассивный образ жизни, то излишки энергии могут осесть в организме в виде жировых отложений. Правда учитывая низкую калорийность протеиновых смесей, получить такой эффект будет не просто. Также стоит напомнить, что излишки белка в рационе могут оказать повышенную нагрузку на почки. Соблюдайте рекомендации по употреблению протеина (2 грамма на кг вашего веса)

2. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.157
    Правильная рекомендация это 1 грамм на 1 кг веса, а не 2. На упаковках вообще по 4-6 пишут, ибо им выгодно. И да, не в излишки протеин пойдет как правило, а просто в туалете выйдет и жкт засрешь. Это если ты гейнер будешь кушать, то тогда пойдет и в излишки и в туалет. Плюс полно недобросовестных производителей, так что это вообще своя сфера, где надо брать все очень осторожно и сугубо индивидуально.

Джанго нравится это.
  3. Tuborg

Tuborg Новичок

Симпатии:
    2
    Я занимаюсь профессионально.С персональным тренером делаем рекорды. Тренер имеет два высших образования. Он пояснил об 2 граммах. Везде по-разному,но это оптимально,дорогой друг.

4. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Ну звания и образование для меня не показатель) Титулованых и образованных глупцов пруд пруди. Согласен что в принципе оптимально, но при достаточном кол-ве углеводов, чтобы белки уходили куда надо будет достаточно и 1 гр. Про 1-2 это еще нормально. Но если "везде по-разному" подразумевает 4-6, то тут я категорически не согласен, ибо это бред.

Джанго нравится это.
  5. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    Опять все рассуждения идут от "крутости варенных яиц"- два образования и т.д. Да гляньте во-первых на список сыроедов и веганов среди культуристов и серьезных спортсменов, да посмотрите на Волевую гимнастику Анохина, антигравитационную гимнастику - ни один современный фитнес танцор даже не знает об их существовании, а там за три месяца прирост силы и массы по 30%.... И БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РАЦИОНА....
    Почитайте про Георга Гаккеншмидта точно без анаболиков и улучшения рациона, а Засс со своей изометрической гимнастикой - маркетологи запада изменили вообще подход к силе и мышце и все "хавают" инфу даже не пятидесятилетней давности и новодел и свежак... Верните себе качество продуктов и дополнительный рацион не потребуется никому. Внимательности не хватает понять, что на разбодяженную мясо и колбасу вам сейчас рекомендуют добрать те самые белки, которые "старые" силачи брали в естественном мясе и колбасе своего времени... 22 % от веса мяса набодяжено агар-агаром и прочими водянистыми составами и никто об этом не задумывается. А то, что любой сыроед получает больше белка, чем любой мясоед не хватает времени и справочных данных посчитать... вот олухи...

6. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Речь не об этом совсем. Мы рассуждали исключительно о спортивном питании и именно о протеине. Надо или не надо это отдельный вопрос. К тому же видов протеина хренова туча, в том числе и сыроедческие. Один из самых популярных например из них это рисовый протеин. Да и знание сколько грамм белка на кг веса нужно важно вообще для того, чтобы правильно строить рацион пусть и без спортпита. Будешь на своем сыроедении пережирать белки, то лучше от этого не будет. Так что вы наверное нас не так поняли.

Джанго нравится это.
  7. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    вы видели какую тушу наедает горилла - 100 % сыроед и веган. Покупать спортивное питание- признак недоумков - как можно понимать это по другому? я привел и героев и литературу для того, чтобы видящие узрели... Есь такое понятие биоэмпиданс -от него и танцевать надо - сушим тело - одна задача и сдвиг питания идем на массу другой сдвиг. но ни увеличения количеств, ни каллоража делать не надо...

8. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Во-первых гориллы не 100ые сыроеды. Во-вторых некоторые из современных сыроедов спортсменов употребляют спортивное питание только разумеется сыроедческое. В-третьих научись читать, а не просматривать, потому что мое последнее сообщение до вас видимо так и не дошло. Ну и в-четвертых держите себя в руках, ибо если вы и дальше начнете делать провокационные вбросы, то недоумком станете вы.

Джанго нравится это.
  9. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    Индейцы племени Нахуа рыдали и так не могли понять: Ну зачем сыроедам употреблять сыроедческое спортивное питание?
    Пригласите меня в блюдоманскую столовую для горилл. Ну ладно бы спутали с шимпанзе, которые едят насекомых и мясо иногда, но горилла не сыроед... это крутое биологическое открытие. Следующее будет волк блюдоман :).
    провокационный вброс это печать этой никчемной статьи и сообщение про горилл не сыроедов.
    Если бы вы знали историю , диетологию, то никогда бы такого не утверждали. Я про анализ того что продается в магазинах спортпитания вообще молчу т.к. не случайный выбор....
    Я не буду твердить про древний каши в стиле полбы - со времен рабов фараона кормили трудящихся....но логика то должна быть доступна всем, причем тут рисовый протеин? вы бы еще глютен из белого хлеба посчитали за белок для питания....
    А для того , чтобы рассуждение о необходимости дополнительного питания спортсменам не было похоже на потреблятско-маркетоложеский вброс - приведите хоть одно здравое размышление. Я привел и методики и фамилии, которые авторитетны для всего мира, а не для одинокого пользователя загадочного клуба качков....
    Это как Маркарян распинающийся, что наш организм не является термоядерным реактором и из ничего чего вырабатывать не может, а сам не знает, что у человека под гипнозом, якобы съедающего яблоко появляются в крови вещества соответствующие перевариванию яблока..... ОТКУДА.... Так и ваша вера в необходимость дополнительного питания заставляет ваш организм зависеть от этой веры , а в действительности никто не сможет сказать ни по весу, ни по каллориям, сколько усвоят мышцы, сколько бактерии вашего кишечника....

10. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Думаю что на этом разговор с вами исчерпан, ибо нормального диалога не получается. Идите изучайте материалы про горилл и шимпанзе вместе взятых и может узнаете таки, что гориллы тоже едят насекомых, пусть это и составляет небольшую часть от всего их рациона. Как связан факт существования рисового протеина и история с диетологией? :c_a_p:Вы несете абсурд, дорогой мой! Внимательнее читайте сообщения. К тому же не следите за своей речью и делаете поспешные выводы о людях.
    Если вы веган или сыроед, то видимо как раз из клана нервных. Ваша манера поведения не сочетается с правильным питанием и ведением здорового образа жизни. Смех да и только.
    Засим откланяюсь:nez-nayu:

Джанго нравится это.