Чтиво Борис Увайдов - Почему я бросил хлеб

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Веган, 4 янв 2015.

1. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    770

rambler нравится это.
  2. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.574
    Вероятно в 60-х это было актуально, а вопросы о здоровом и полезном в другом разделе и это спорый вопрос

rambler нравится это.
  3. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Веган привет! :)
    В этом ролике Увайдов говорит о том, что знает как избавиться от "нарко-хлебной зависимости", но не говорит как именно. Ты встречал где-нибудь в его роликах методу? Или не в его?

Обоснуй! :)

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  4. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.021
    а что, и такая есть? чего только не увидишь...

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    По большей части это обычная привычка зависимость и избавляться от неё нужно соответственно. Изучить побольше информации по этому поводу, осознать бессмысленность поедания данного продукта и завязать. Спустя недельку уже забудешь, что когда-то хлебом питался. ;)
    У меня легко это было. Возможно, потому что я просто никогда смысла не видел в том, чтобы есть всё с хлебом. Типа, чтобы меньше съесть что ли?... :ne_ponyal: Нас же этому с детства приучали.
    А вот отказаться от сладостей: печенья, пирожных, кексов и т.п. гораздо сложнее. Т.к. там кроме «хлебной» ещё и «сахарная» зависимость.

6. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Да Карли, когда ты пройдешь наконец-то "программу очищения" ;), а потом начнешь питаться правильно... тогда для тебя станет реальностью, что многие продукты, которые ты сегодня кушаешь - чистая "наркота" от которой не так-то просто избавиться быстро! :) А что по этому поводу говорят праноеды...ты бы знала! :)))
    *** Добавлено: 4 янв 2015. Дата исходного сообщения: 4 янв 2015 ***
    У каждого своя "зависимость" видимо, но логика здесь похоже бессильна...нужен покрепче "рецепт"...курильщик, алкоголик и наркоман тоже понимает на каком-то этапе, что употребление вышеперечисленного не есть гуд для здоровья, но всё же продолжает...

7. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    В том то и разница: нужно не понимать, а осознавать.
    Путь к осознанию как раз лежит через погружение в тему. Курильщик понимает, что курить вредно, но ты попробуй начать с ним говорить на эту тему, он сразу отмахнётся. Как-будто просто не пускает в себя эту информацию. Но чем он будет глубже погружаться в тему вреда курения (если сам захочет), тем проще и очевиднее будет осознать, что курение - вред. Затем легко и просто бросить.

8. Qim

Qim Во все тяжкие Джедай

Симпатии:
    568
    Правильно. Какого волка ты больше кормишь, тот и победит.
    Для меня это рецепт духовного развития, точнее непрерывная медитация, молитва, которую можно выразить чувством, 1 словом. Когда у тебя возникает желание, ты автоматом выражаешь это чувство, например чувство благодарности. В течение 2х месяцев зависимость должна уйти.
    Смещение тригеров, подмена приятного-неприятного, напр. мороженное-говно - не помню где это слышал.
    Мне понравилось как решает этот вопрос Увайдов, через гипноз
    https://infobit.me/threads/smert-ili-zhizn-na-konchike-jazyka.3520/

9. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.021
    хм...как-то и без этого очищения хорошо, не хочется...вы даже не представляете - я даже на НГ ела свой любимый салатик овощной- такая довольная собой....конечно, потом захочется, скорее всего,но это уже ж не зависимость?! она сразу проявляется..."ломки" всякие и тп...
    да и вообще - это, как по мне, уже бред какой-то, массовый гон, истерия. не хотелось бы присоединяться. всё в меру хорошо.
    *** Добавлено: 5 янв 2015. Дата исходного сообщения: 5 янв 2015 ***
    даже не буду , пока!!!, лезть)) И. дай бог, не долезу. Потому как цель у меня не такая.
    Я видела изначально это, если в общем, как приближение к природе своей, но не более.
    *** Добавлено: 5 янв 2015 ***
    воооот!!! вот,вот, вот...
    и я тоже не вижу! а муж мой без хлеба за стол не сядет! даже арбуз!!!с хлебом! всё с хлебом!
    Дочь не есть с обычной едой хлеб, но поглощает его просто так!!! я очень огорчаюсь(потому как не вижу в нем смысла)

10. DINA117

DINA117 Свой

Симпатии:
    184
    да да, у меня тоже так же. Я начиталась о вреде хлеба и просто перестала его есть . Даже когда-то по привычке отрезала к блюду уже хотела укусить, но вспомнила что я его не ем))). Но сейчас на сыроедении иногда бывает балдею от запаха черного бородинского))) может они туда что-то дают..или кориандр которым он посыпан так кумарит)))

wagamata нравится это.
  11. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    770
    Увайдов говорит что нужно менять сознание, чтобы побороть свои привычки

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

watch?v=iY8HmHQHt-M#t=536
    пробел убрать, привязка по времени не вставляется

12. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Как выясняется, это всё про изначальную природу человека...и тема взаимосвязанная(!), как ни странно для непосвященного человека, а так же многое не понятное объясняет в том числе в сыроедении.

Последнее редактирование: 6 янв 2015
Загрузка...