ЧаВо по участию в складчинах

Тема в разделе "Инфо, инструкции", создана пользователем wagamata, 22 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
  2. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    1. Я записался в складчину. Куда платить?
    Когда организатор посчитает нужным, он переведёт складчину на этап «Сбор средств», отправив всем участникам основного и резервного списков реквизиты для оплаты взноса за участие в складчине посредством переписки.

Screen_11-22_20-31-49.png

Когда организатор отправит реквизиты, ты получишь соответствующее оповещение о входящей переписке:

Screen_11-22_20-24-04.png

А также, дополнительно придёт письмо-уведомление о входящей переписке на почту.

Магнат и Малена нравится это.
  3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    2. У меня нет кошелька webmoney. Как я могу оплатить?
    Основным способом оплаты складчин по-умолчанию является Webmoney (WMR). Альтернативные способы оплаты могут быть предоставлены организатором по желанию. Однако он не обязан их предоставлять. Поэтому заранее позаботься о том, чтоб у тебя была возможность произвести платёж на Webmoney. Лучший способ - завести кошелёк webmoney, чтоб всегда иметь возможность легко оплачивать складчины. Это делается просто, в интернете имеется масса обучающих видео-уроков на эту тему.
    На крайний случай изучи способы отправки средств на эту платёжную систему другими способами, чтоб не хвататься потом за голову, когда придут реквизиты.

4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    3. Время сбора взносов пришло, а реквизитов так и нет. Что делать?
    Ждать. Дата сбора взносов указывается ориентировочно. Если время сборов наступило, это не значит, что организатор отправит реквизиты в ту же секунду. У всех есть свои дела и заботы, отнесись с пониманием. На то человек и становится организатором, чтоб контролировать процесс проведения складчины - не стоит пытаться как-то влиять на этот процесс. Вместо ускорения хода проведения складчины можно ускорить получение штрафных баллов в свой профиль за излишнюю суету.

Читаем правила участия в складчинах:
    Если же с момента наступления даты сборов прошло более 2-х суток, а организатор так и не начал сбор средств, следует связаться с ним или с администрацией для решения данного вопроса.

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    4. А я могу записаться в складчину? Мне будут доступны реквизиты?
    Если ты видишь кнопку «Записаться» или кнопку «Приобрести», то ты можешь воспользовать этой кнопкой и, следовательно, записаться.
    Screen_11-28_12-46-06.png
    Screen_11-28_12-47-34.png

Не нужно спрашивать, видишь кнопку - жми на неё и записывайся. Если кнопка тебе недоступна, значит ты не можешь записаться. Всё логично. А чтоб узнать, почему ты не можешь записаться, нужно изучить Правила участия в складчинах и Ранги и статусы Инфобита
    Записаться в складчину можно на этапах: «Набор складчиков» и «Сбор средств». Если тебе доступно участие после завершения складчины, то можешь записаться и на этапе «Завершена» в том случае, если организатор сделал запись после завершения доступной.

Последнее редактирование: 17 дек 2015
  6. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    5. Я оплатил. Когда я получу ссылки на скачивание материала?
    Когда складчина перейдёт с этапа «Сбор средств» на этап «Раздача продукта».

Screen_11-28_12-54-07.png

Момент раздачи продукта нереально пропустить, т.к. ты получишь переписку во входящие:

А также, дополнительно придёт письмо-уведомление на почту о входящей переписке.
    Сколько ждать по времени? Сколько нужно. Это может зависеть от большого количества факторов.
    Постоянно надоедая вопросами о том, когда будет раздача, её точно не ускорить. Зато можно ускорить получение штрафных баллов в свой профиль за обсуждение хода проведения склачины.

Малена и Магнат нравится это.
  7. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    6. Как приобрести складчину после завершения?
    Способ первый:
    Зайти в интересующую складчину, нажать на кнопку «Приобрести», оплатить взнос и получить продукт.

Если данная кнопка тебе недоступна, значит ты не можешь приобрести продукт после завершения складчины. Всё логично. А чтоб узнать, почему ты не можешь записаться, нужно изучить Правила участия в складчинах и Ранги и статусы Инфобита
    Ты можешь увидеть следующую картину при нажатии кнопки «Приобрести»:

Screen_11-28_13-30-55.png

Даже, если по статусу у тебя есть право участвовать в складчине после завершения, это не значит, что организатор тебя обязан впустить в завершённую складчину. Поддержка складчин после завершения осуществляется организатором добровольно.
    Ты можешь связаться с организатором и попросить его открыть складчину для записи после завершения. Если это не поможет, тогда можно воспользоваться вторым способом.

Способ второй:
    Получить премиум-статус SuperVIP, который даёт возможность скачивать завершённые складчины, выложенные в специальном, закрытом разделе.

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
  8. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    7. Как найти все складчины, в которых я записан?
    Для этого есть специльная ссылка в профиле:

Screen_11-28_13-15-28.png

Также дополнительно ещё есть ссылка в меню:

Статус темы:
Закрыта.