Скачать Деришев - Волновые и кинетические процессы в релятивистской плазме (2009)

Тема в разделе "Другие курсы", создана пользователем Cheba, 16 апр 2015.

Метки:
  1. Cheba

Cheba Мастер

Симпатии:
    7.044
    Волновые и кинетические процессы в релятивистской плазме
    Автор: Евгений Деришев

intuit.ru.jpeg

Курс посвящен описанию и свойствам волн в релятивистской плазме, рассказывается о современных задачах космологии и астрофизики.
    Курс читался на Летней научной школе для молодых ученых на базе Пущинской радиоастрономической обсерватории ФИАН им. П.Н. Лебедева.

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Отзыв После ознакомления с продуктом «Деришев - Волновые и кинетические процессы в релятивистской плазме (2009)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    liafix, andromed, Малена и ещё 1-му нравится это.
  2. Марчел

Марчел Юзер

Симпатии:
    53
    Уважаемые коллеги, это теоретическая физика или если по другому - физика высоких энергий. Для понимания этого курса необходима база знаний физики и математики.
    В курсе рассмотрели ряд связанных между собой проблем статистической теории высокотемпературной плазмы.

В первой лекции показано, что статистическая теория систем движущихся зарядов не может быть включена в общепринятую схему статистической механики, и предложено более общая схема, основанная на только на недетерминированности динамических состояний, но и на не-дерминированности закона движения частиц. В такую схему укладывается и статистическая теория систем с запаздыванием, включая классические системы с дальнодействующими силами, и теория систем с детерминированными динамическими состояниями и законами движения.
    Я думаю достаточно, и так скромненько и тихенько думаю что написал про китайскую азбуку.
    Полезен будущим физикам-теоретикам высокотемпературной плазмы.

КарлиОна и Магнат нравится это.
Загрузка...