Чтиво Дискуссия на тему ГМО на канале ОТР.

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Чувачелло, 6 янв 2016.

1. Чувачелло

Чувачелло Гость

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
  2. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.048
    Какой толк от этих дискуссий? Они ничего не дают. Только больше вопросов и больше противоречий.

Ведьмочка нравится это.
  3. fokakatu

fokakatu Джедай

Симпатии:
    1.085
    Именно, истина не решается большинством голосов или умением красиво говорить. Для того, чтобы понять вредны они или нет нужно провести исследования, а чтобы обеспечить объективность исследование должно быть двойное слепое.

Ведьмочка и wagamata нравится это.
  4. Чувачелло

Чувачелло Гость

А помоему данный эфир наглядно показывает уровень аргументации разных сторон, что как раз убирает вопросы.

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.048
    Ты видишь только то, что хочешь видеть, принимая ту сторону, которая тебе ближе. Только и всего.
    А разглагольстовать на эту тему можно вечно. Когда у одной стороны будет выше уровень аргументации, когда у другой. Это ничего не решает, пока не будет конкретных данных.

fokakatu и Ведьмочка нравится это.
  6. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    Какие дискуссии какая полемика - 90% сои, кукурузы, подсолнечника в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае ГМО от Монсанты -ее офис правда есть только в Краснодаре и Москве, но Сенджента - ее дочка умело справляется... Колхозники с 2006 года сеют ГМО пшеницу и вариантов нет... А то что это вредно - доказано с 1996 года официально теми же американцами и просто не публикуется.
    Есть описание механизма опубликованно как аллегическая реакция кишечника на продукты...
    Картофель тоже в большинстве своем ГМО... Но вам еще лет 20-ть об этом не скажут... А второму-третьему поколению уже будет все равно т.к. оно просто вымирает....

bmkr2014 нравится это.
  7. Чувачелло

Чувачелло Гость

Интересно. А кем именно доказано и почему не публикуется? И откуда данные про аллергию?

8. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    не публикуется потому что не выгодно. Про аллергию на продукты питания буду готовить несколько серийный вебинар и упоминать и методу и документы это нынче общемировая практика и скоро будет известно по всей стране.

9. Чувачелло

Чувачелло Гость

Ну понятно вобщем. Звучит так: "У меня нет доказательств, но я знаю, что их скрыли". Такие заявления не считаются))

10. fokakatu

fokakatu Джедай

Симпатии:
    1.085
    Согласна, полностью, как говорят в таком случае психологи правда - это наиболее устраивающая версия. Тема актуальная, но без научных исследования смысл разговора стремится к нулю быстрее чем экспонента.

Ведьмочка нравится это.
  11. Чувачелло

Чувачелло Гость

На самом деле это было проверено более чем 500 исследовательскими группами (а за последние 10 лет 1783 исследований на эту тему)
    Вот кстати доклад ВОЗ по ГМО со всеми пруфами:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

А в принципе больше доказательств и не надо.

12. fokakatu

fokakatu Джедай

Симпатии:
    1.085
    Чувачелло, спасибо за документ, но ...
    Как этот документ вижу я: "Вроде бы не хорошо оставаться в стороне при рассмотрении такой темы, а то финансирование урежут и скажут, что ничего не делаем. Кто его знает, что там на самом деле. Давайте скажем, что всё дискуссионно".

Ведьмочка и wagamata нравится это.
  13. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    Щуренок, я балаболлом никогда не был - посети мой платный вебинар - узнаешь... Я несколько месяцев угрохал на то, чтобы собрать это все...
    Пиндосы даже про белую пшеницу публикуют данные, что она вызывает опиоидную зависимость - а ты документы об этом видел? А я потратил бабки на выкуп заключений в базах и т.д. Да и обмениваться информацией приходится со многими, а тебе тут все выложи и если не выложил значит брехун... А какую пользу ты мне нанесешь, за то что я выложу? Не бывает халявного счастья. Я скачиваю здесь что-то только для конкурентной разведки, чтобы оттачивать свои знания и умения... Тот кто верит, что можно без коуча или тьютора или волшебного пендаля достичь чего либо - тот нагло врет даже самому себе. Человек с высоким уровнем самодисциплины не попадет в ситуацию, когда ему нужен будет внешний учитель... Ну очень редко... А остальные зачастую превращаются просто в хорошо информированных идиотов, о том как можно было бы себе помочь. Причем чем больше узнают и самостоятельно применяют - тем больше уровень развивающейся психопатизации т.к. если бы была возможность составить "Книгу Счастья" для каждого с общим подходом ( без учета индивидуальных особенностей) то ее бы за миллионы лет существования людей уже бы написали. Даже несколько тысячелетий существования человеков хватило бы чтобы и для них сделали универсальную инструкцию для счастья клонов. НО ЕЕ НЕТ...
    Со мной некоторые общались в реальности и пусть они признаются - сколько из данных им советов они применили? вот и составим эффективность бесплатных советов и тренингов - ниже 15%, что само по себе является ниже даже уровня плацебо эффективности любого лицезрения чуда на незнакомом языке (если заставить человека просмотреть видео с пафосным харизматичным выступлением на тарабарском или совсем незнакомом языке и сказать, что это магическо-лечебный сеанс - то выздоровления наступят чаще чем в 25% случаев.). Если бы здесь (попросить админа выложить закачки на обозрение для ржачки) показщать скачки каждого и проверить на достижение результата, то оправдать статистику более низкую чем просмотр чудесного- сеанса можно было бы только хреновостью подготовки самих коучей или тьюторов или как обозвать это молодое племя всезнаек, гнущих взглядом луч лазера и активирующих ДНК простукиванием по точкам (хотя сами например не знают, что 40% людей умирают как раз от активированности ДНК полиплоидной белой пшеницы - у которой не две нитки ДНК, а три или даже восемь пар , да от разных родителей и разных поколений - вот поэтому аллергия и растет).....
    или яндекс в помощь и гугл в хвост или на вебинар, а меня совестить и в трындеже обвинять не стоит. Карму сильно попртишь :).

14. fokakatu

fokakatu Джедай

Симпатии:
    1.085
    Позволю себе ещё пару цитат в подтверждение сказанного:
    Современные разработки в области сохранения видового разнообразия культур и выведения
    новых сортов в настоящее время обсуждаются с учетом их влияния на благосостояние
    фермеров и экологическую ситуацию. Возможную проблему утраты генетического
    разнообразия, в особенности вероятность исчезновения локально адаптированных сортов
    растений, приписывают последствиям соблюдения прав на интеллектуальную собственность
    в совокупности с тенденцией к улучшению и разведению небольшого количества сортов
    основных культур с использованием методов селекции по маркерам и современной
    биотехнологии. Аналогичные предписания рассматривают в связи с наложенным на
    фермеров ограничением на использование семян собственного производства
    (WTF? - прим. fokakatu) в качестве
    посевного материала, которое потенциально может привести к еще более пагубными
    последствиями для мелких фермеров.
    Еще одним широко обсуждаемым вопросом является проблема патентования форм жизни.
    Узкая интерпретация исключений из форм жизни, изложенная в «Соглашении о связанных с
    торговлей аспектах прав на интеллектуальную собственность» (Agreement on trade-related
    aspects of intellectual property rights, TRIPS), в действительности привела к их
    патентированию, что видно по расширенным категориям живых организмов, подлежащих
    патентной охране. В отчете ВОЗ «Геномика и здоровье в мировом масштабе» (Genomics and
    world health) (WHO 2002a) утверждается, что в настоящее время патентование открытий,
    появляющихся в результате развития геномики, несколько хаотично. Монополии,
    получившие патенты на гены, скорее замедляют, чем стимулируют научный и
    экономический прогресс и, соответственно, не следуют общественным интересам.

Не знаю как авторов, но меня бы за такие фразы при защите курсовой посадили бы на кол, а потом ещё пальцем показывали бы "а это та, которая...".
    И напоследок (я чуть не прослезилась...):
    Отчет Церковной инициативы по продуктам питания и биотехнологии (Pew Initiative on Food and Biotechnology) (PIFB 2003)
    содержит обзор методов производства, использования и поддержания благополучия ГМ
    животных
    , а также аспекты безопасности.

*** Добавлено: 7 янв 2016. Дата исходного сообщения: 7 янв 2016 ***
    Umnozhitel, переходить на личности последнее дело, тем более если собеседник этого не делал, а просто высказал своё недоверие к Вам.
    это самый лучший пиар, что я когда-либо видела :) Если серьёзно, то что касается, вебинара, то Вы не могли бы о нём рассказать хотя бы в общих чертах (о чём? почему? для кого?)
    Ну, не ниже, но примерно столько (плацебо 5-10%), а есть ещё эффект, кажется, ноцебо - если от приёма пустышки становится хуже.
    Тем не менее, прочитала Ваше с сообщение с удовольствием - Вы мастер художественного слова, только я не вполне поняла конечную цель Вашей деятельности - аргументировано доказать, что ГМО вредное? Подскажите, пожалуйста.

Ведьмочка нравится это.
  15. Чувачелло

Чувачелло Гость

Рад что соизволили ознакомиться,(честно говоря думал что разговор продолжится даже без ознакомления) но особо ничего такого не вижу. Это стандартная приписка от производителя розеток для глупых людей сующих в них пальцы, а потом наезжающих на производителя.

По остальным пунктам тоже ничего особенного.Не пойму даже, что вас так смущает? Праблы с патентами? Или возможное влияние на окружающую среду?

16. Umnozhitel

Umnozhitel Свой

Симпатии:
    335
    Да прекратите вы тискать фразы из того, что метиться ВОЗ - эта организация ,которая всех вегетарианцев и сыроедов к психически больным причислила и даже детей у них отбирать планирует - у кого консультируетесь...
    Для того, чтобы понимать вредГМО надо хорошо разбираться в том что такое создание гаптена с кольцевой ДНК, правила репликации ДНК через РНК (там вообще массонский заговор).. Понимать, что большинство современных культур вообще полиплоидно... и на пересечении наук искать по этим терминам что да где....
    Официально ДНК передача от одного организма другому информации или чем-то еще невозможна т.к. якобы все переваривается через желудок до состояния аминоксилот... А посмотрите во первых работы по поводу лейкоитоза на употребление продуктов термической обработки и результаты обнаружения целых фрагментов микроорганизмов и даже целых клеток в крови без возникновения сепсиса...
    Ну или самый древний и подтвержденный эксперимент с планариями... Когда обученную реагировать на свет планарию скармливали другой, то каннибалки приобретали навык без обучения...
    Ну а про кольцевую ДНК и ее вред смотрите по гроулинг технологии на коровах - соматостатиновые гаптены вызывали остановку выработку соматостатина и получались коровы шварцнегеры - в сети много таких фото. Укол стоит 5 долларов. Скорость роста увеличивается на 70% - потребление такого мяса и рыбы - а у американцев они официально разрешены в питание будет действовать по типу амеб или нет? Не действует думаете вы - а повальный многократный рост опухолей - кто зает гроулинг технологию, тот в курсе что только коровы после такой инъекции не умирали от рака у всех других животных и даже кур вместе с ростом тела происходил взрыв опухолевого роста и своей смертью никто не умирал и до убойного веса здоровыми не доживал... Так это все документы и данные 1996 года.....
    *** Добавлено: 7 янв 2016 ***
    Кто знает работы по плацебо и посещал мой не совсем удавшийся вебинарчик (я там даже 10-й части не рассказал), то знает что эффект плацебо распространяется на 65% людей....
    А ноцебо так же приблизительно на 45%. А больше 100% получается потому что некоторые реакторы имеют периодическую амбивалентную реакцию. Это так же как и гипнозу не поддаются только покойники и те кто не смог научиться считать и понимать что такое деньги (ну совсем олигофрены)... Остальные люди и человеки 100% гипнабельны....

Последнее редактирование: 7 янв 2016
Загрузка...