Скачать Дьяков - Озимый чеснок под мульчей (2014)

Тема в разделе "Сад, огород", создана пользователем Fukc, 17 мар 2016.

1. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
    Озимый чеснок под мульчей
    Автор: Сергеё Дьяков
    5561948c3381c_cesnok2.png

Для тех, кто хочет получить полноценный урожай озимого чеснока (под мульчей) - без перекопки почвы, постоянных рыхлений и ненужных подкормок...

Вырастить Урожай Озимого Чеснока Под Мульчей Не Составит Никакого Труда...
    Главное Нужно Использовать Правильный Вид Мульчи!

Многие дачники, в том числе и мои соседи постоянно жалуются на плохой, а в некоторых случаях, и совсем отвратительный урожай озимого чеснока. Какие бы работы они не выполняли по подготовке почвы и подбору посадочного материала – «на выходе» смотрят на урожай сквозь слёзы…

Посудите сами, какую каторжную работу по перекопке почвы они проделывают перед посадкой зубков чеснока: а) перекапывают почву; б) постоянно рыхлят и поливают делянку с чесноком (с весны до уборки урожая); в) кормят и подкармливают разными минеральными «подкормками», а на деле - выхлоп нулевой или почти такой…

Какие результаты я получил из опыта последних лет от посевной технологии озимого чеснока?
    Дорогой друг, на самом деле результаты разные – есть положительные, есть и отрицательные… Нет, ну, а как Вы хотели? Даже если бы все результаты были бы положительными, то среди них можно было выявить слабые и отнести их к отрицательным. Ну, не в этом дело,… к слову сказать, и положительные результаты можно ещё дорабатывать и дошлифовывать до идеала – было бы здоровье, а желания хоть отбавляй.

Скажу Вам по секрету, я проверил в своих экспериментах почти все виды органических остатков при выращивании озимого чеснока, и был немного шокирован теми результатами, которые в итоге получил... В один злополучный сезон я почти потерял весь урожай чеснока, но горевать не стал, а начал разбираться, в чём дело и почему так произошло…

Понимаете, в чём дело. Используешь одни год один вид мульчи, результат один, например хороший... на другой год используешь другой вид мульчи, результат получаешь не очень хороший, а год-то прошёл. На первый взгляд, кому-то может показаться, что год при отрицательном результате прошёл впустую? Ан, нет... и из отрицательного результата я делаю соответствующие правильные выводы.

Короче говоря, положительные результаты применяю и в последующие года, а отрицательные стараюсь улучшить в ближайшем дачном сезоне, и если это получается, то экспериментирую дальше. Если улучшить отрицательный результат не получается, то отказываюсь от него навсегда. Сами знаете, в нашем дачном деле результат равен одному сезону, а это не такой уж и малый срок, и тратить своё время на те эксперименты, которые не приведут к положительным результатам, мне как-то не хочется, я же не бессмертный, как Горец.

Скажу Вам по секрету, мне очень понравился результат по полуторагодовалому чесноку. Планирую перейти со временем окончательно на эту технологию! Кому нужны особо крупные головки чеснока, то эта технология самое ТО! Нам такие головки не нужны, ну, уж больно этот способ прост в использовании, и не нужно морозить нос на осеннем ветре...

В 2013 году посадил десяток зубков ради спортивного интереса между кустами смородины, а в результате к 15 июля 2014 года получил вот это (смотрите фото).

Правда, такая страсть нам не нужна, мы стараемся оставлять на еду средние головки со средним размером зубков, но если Вас устроит чеснок с "лошадиную голову", то расскажу и покажу, как это сделать. Дело в том, что полуторагодовалый чеснок проходит две стадии развития в течение вегетационного периода, потому и вырастает такого размера.

В этом году снова продолжил этот эксперимент и уже посадил пару десятков зубков. Результаты будут опубликованы в 2015 году в "Дополнительных Материалах".

В делянке с обычным сроком посева прошлого года, урожай тоже отличный, как раз "наш размерчик" и головок, и зубков... (смотрите на дату уборки - в правом нижнем углу).

Продажник:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Дьяков - Озимый чеснок под мульчей (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    tyz5, madars1, Mickle и 4 другим нравится это.
  2. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.446
    Ради интереса зашёл на его сайт , а тут большие помидоры сначала думал гидропоника ,

а нет , он сказал такой сорт , "Кафяви черешки" , сказал 10 - 12 семян получат купившие курс .

Последнее редактирование: 18 мар 2016
  3. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.475
    День добрый. Спасибо за курс, посмотрим. Садоводы прибавляются:)
    Я вот уже несколько лет сажаю чеснок в клубнике - растет изумительно (не хуже чем на картинках) , и ягодам хорошо:mogu_chiy:

4. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
  5. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.475
    Да, я тоже вот пытался коротенько описать свои телодвижения по даче на конкурс:D
    И вообще - есть мнение (и я его поддерживаю), что все надо сажать вперемежку - если кратко сказать

Честно говоря, я больше люблю читать, чем смотреть и слушать. Да и свои мозги работать должны. И я люблю экспериментировать - делать то чего не рекомендуют, тут уже работает, наверное, интуиция и желание сделать просто, хорошо и экологично

Последнее редактирование: 18 мар 2016
  6. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
    Посмотрите диски Галины Кизимы очень вдохновляет.Она очень любит смешанные посадки.Все природники к этому призывают.:ya_za:

7. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
    Подскажите чем лечить пожелтение листьев чеснока ,а то теще месные дачники подсказли прыскать лекарством против ганареи.

8. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.475
    А зачем и ... когда. Это ж листья. Если рано желтеют, то может быть с почвой что-то не так. Вот с чем, а с чесноком никогда не было проблем
    *** Добавлено: 4 апр 2016 ***
    :ROFL:
    Единственное - это мы золу сыпем

9. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
    Желтеть начинает рано и не только у нас во всех садах ,и уже лет 5 такая беда говорят какой -то грибок.Я думаю от полива холодной водой.

10. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.475
    А как ты клубнику холодной водой поливаешь. Чеснок не знаю, но клубника точно не любит холодную воду. Я из бака - погружным насосом поливаю

11. Fukc

Fukc Свой

Симпатии:
    307
    У меня клубника не растет ,а растет крупноплодная земляника .Это вообще то разные культуры,как-нибудь выложу книги Г. А.Кизимы специально для тебя ,раз читать любишь .Она уж больно сильно ругается по этому поводу. Поливаю я их тоже из бака ,но ночи тоже бывают холодные.И растет чеснок иногда на отдельной грядке .А перо у чеснока все равно желтеет

12. tyz5

tyz5 Свой

Симпатии:
    398
    5/5,
    Отзыв:

1. Видео, аудио хорошего качества. Текст отличного качества.
    2. Не плохой урожай получился под мульчой, плюс подходили к нему всего два раза (при посадке и удалении стрелок)! Интересная информация выбора зубков для посадки ( возможно только для меня, я раньше сажал все зубки подряд).
    3. Минусов не нашёл.
    4. Теперь при посадке выбираю крупные зубки! Мульчирую почву по чесноком , земля уже не покрывается коркой как без мульчи, лучше и гораздо сохраняется влага после полива! раньше стрелки ломал сразу, а теперь буду ждать "поросячий хвостик"! :)
    5. Ожидания оправдались, есть что применить для улучшения навыков при выращивании чеснока!

Rainbow :), Fukc и Малена нравится это.
Загрузка...