Чтиво Дома из глины за 15000 рублей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Qim, 19 июн 2015.

1. Qim

Qim Во все тяжкие Джедай

Симпатии:
    568
    Коренной москвич, Женя Терешкин, уехал в глухую деревню и стал саманными строителем. Теперь он проводит мастер-классы по экостроительству и помогает людям создавать собственное жилье своими руками.

«В Нижегородскую область я переехал 7 лет назад: арендовал землю, взял палатку и теплые вещи, и отправился обживать новое место, — рассказывает Женя Терешкин. – Разумеется, все время в палатке жить не будешь, и я стал задумываться над строительством дома: недорогого и экологичного. Тогда-то и узнал о самане. Первым опытом стал небольшой домик с верандой – он обошелся мне в 15 тысяч рублей. Банька — в два раза дешевле, только и потратился-то на стекло для окна, да на бак под горячую воду.»[​IMG]
    Первый дом я построил обычный, как и все, с дверью и крышей. Но пожив в нем немного, понял, что это не естественно – в природе нет ни запоров, ни углов в девяносто градусов. Поэтому я повесил штору вместо двери, а баньку сделал уже более близкую к естественным формам.
    «Я хочу пожить на земле, в гармонии с природой, создавая своими руками красивое и комфортное пространство», рассказывает Женя.
    Комната, квартира, офис, студия, творческий центр, кафе теперь могут стать уютным, добрым, природным уголком. Здесь нравится жить, работать, приятно возвращаться.
    Отличная возможность сформировать полусферное, арочное пространство. Визуально увеличится площадь, весь объем теперь наполнится жизнью и движением, происходящие процессы получат новый импульс к развитию.
    Использование самана в качестве основного материала действительно сильно приблизит счастливого жителя, гостя такого места к природе, к новым мыслям о гармонии, радостной, счастливой жизни в ладу с окружающим миром.
    Абсолютная пластичность самана позволяет создавать самые невероятные для других материалов формы. Создавая формы, основу, можем одновременно осуществлять и декоративно-отделочную часть работы.

По материалам

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

,

bmkr2014 нравится это.
Загрузка...