Скачать Домашнее мороженое (видеорецепты, мастер-класс) (2015)

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Мейкана, 26 июл 2015.

Метки:
  1. Мейкана

Мейкана Джедай

Симпатии:
    1.295

Домашнее мороженое (видеорецепты, мастер-класс)

d66b6544daea.jpg Мороженое
    десерт, история которого насчитывает почти восемь веков. Началась она, когда в 1250 году в Европу был привезен рецепт тогда еще неизвестного десерта и новое лакомство было воспринято на «ура». С тех пор в производство мороженого начали привносить все более новые идеи. Так, например, австрийцы догадались добавлять в мороженое шоколад, кусочки печенья, орехов, фруктов.

Сорбет – это холодный фруктовый десерт. Он представляет собой лакомство не только для тех, кто является сторонниками правильного питания или тех, кто соблюдает строгие диеты, но и для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов. Не содержат животные жиры. При изготовлении сорбетов могут быть использованы натуральные соки или пюре фруктов или ягод, легкие алкогольные напитки, а также другие натуральные добавки.

В данном мастер-классе я (профессиональный кондитер, работаю в ресторане высокой кухни в городе Н.Н.) покажу вам, как приготовить вкусное натуральное непромышленное мороженое своими руками. Это именно то, за чем люди приходят к нам в ресторан, а не покупают его в магазине. Наслаждайтесь!

Рецепты в программе мастер-класса:
    Мороженое:

1. Ванильное
    2. Шоколадное
    3. Клубничное
    4. Молочно-миндальное с малиной и мятой
    5. Кокосовое с белым шоколадом
    6. Йогуртовое с M&M`s
    Сорбеты:
    7. Сорбет лимон/лайм
    8. Яблочно-клубничный сорбет
    9. Сорбет чёрная смородина
    10. Сорбет из сливы

Что понадобится вам для приготовления мороженого:
    • Миксер
    • Венчик
    • Морозилка
    • Если есть, то мороженица (необязательно)

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Отзыв После ознакомления с продуктом «Домашнее мороженое (видеорецепты, мастер-класс) (2015)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    tantschik, Buton, illara и 10 другим нравится это.
  2. marina201118

marina201118 Свой

Симпатии:
    430
    Какие вкусные рецепты и такие нужные, как вовремя я это видео нашла. Как раз сейчас только мороженым и спасаемся. Когда у нас каждый день температура доходит до + 50 градусов. Чем покупать непонятно из чего сделанное мороженое, лучше самой приготовить. Огромное спасибо за чудный материал.

illara, КарлиОна и Мейкана нравится это.
  3. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.139
    4/5,
    Отзыв:

1. Качество материала отличное.
    2. Полезные рецепты большинства популярных мороженных. А самое главное, что без мороженицы. Просто и доступно, а также не так уж и дорого.
    3. Минусов могу назвать то, что в конце всегда пишут, что вытаскивать мороженное надо каждый час и перемешивать. Но сколько раз так делать - никто не сказал. Для меня это было не очевидно, видимо на глаз все.
    4. Всегда хотел сам сделать мороженное) Получилось :) Мне понравилось :)
    5. Оценка 8 из 10. Всем любителям мороженного понравится)

Buton, illara, Dalasal и 4 другим нравится это.
  4. Морковка

Морковка Свой

Симпатии:
    435
    5/5,
    Отзыв:

1. В курсе 10 видео уроков и 1 пдф с рецептами. Качество отличное.
    2. Шикарный курс. Замечательные рецепты. В принципе и по тексту все понятно, как делать, но с видео вообще вопросов не остается.
    3. Неоправданно большой вес (в гигабайтах) курса.
    4. Это просто клад, чесслово. Я уже приготовила 3 рецепта (2 мороженого и 1 сорбет), вкуснота необыкновенная. Пробовала и точно и с выкрутасами, все равно получается. На мой вкус, у автора слишком сладко получается. Мята в мороженном это что-то.
    5. Все любителям мороженки однозначно в коллекцию. Здорово, что можно варьировать ингредиенты. Главное, соблюдать пропорции и технологию. На счет того, сколько раз перемешивать, тут смотреть, пока не получится нужная консистенция. Да и от морозилки наверное зависит. Но есть рецепты и без перемешивания.

Малена нравится это.
Загрузка...