Скачать Довлатов - Родители. Дети. Эмоции рулят (2014)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем Cheba, 13 апр 2015.

1. Cheba

Cheba Мастер

Симпатии:
    7.122
    Родители. Дети. Эмоции рулят
    Автор: Довлатов Константин

ваываываываываы.jpg

В затронутой нами теме сразу два вопроса:
    • Почему ваш прекрасный послушный умный ребенок временами становится неуправляемым?
    • Почему вы так жестко реагируете на эту ситуацию?

• Раз есть два вопроса, значит и ответов на них тоже два.
      • Начнем с вашего малыша. То, что с ним происходит, психологи называют кризисными периодами. В такое время у детей снижается усидчивость, внимание, память, они становятся более раздражительными, обидчивыми и категоричными. Очень важно помочь своему ребенку пройти кризисный период как можно быстрее и мягче, так как затянувшиеся и неправильно пройденные кризисы могут оказать влияние на всю последующую жизнь ребенка.
      • С другой стороны, как вы можете оказывать своему ребенку поддержку, если прекрасный любящий взрослый, сталкиваясь шалостями или капризами ребенка, стремительно исчезает?
      • Оказывается, в раздражительного нетерпимого человека по отношению к ребенку взрослый превращается не случайно. Такая метаморфоза – это результат того, как воспитан он сам. Вы правильно поняли, это замкнутый круг! Та модель отношения к ребенку, которую заложили вам ваши родители, сейчас заботливо передается вами дальше! Получается порочный круг, разорвать который без профессиональной помощи очень сложно, а порой практически не возможно.

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Довлатов - Родители. Дети. Эмоции рулят (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    Ksenn, SunLight, SvetiX и 8 другим нравится это.
  2. SvetiX

SvetiX Юзер

Симпатии:
    48
    Семинар не сколько о том, как воспитывать детей, а сколько проработка собственного опыта с тем, чтоб не проецировать его на детенышей.
    В комплекте:
    - бесплатный вебинар (полурекламный),
    - платный вебинар (с медитациями, похожими на реинтеграции),
    - допматериалы:
    - Родительские послания
    - Сердечный разговор с собой (книга)
    - реинтеграции из 2-го вебинара отдельно.

В бесплатной части интересного мало (для тех, кто много слушал Довлатова). О Душе, которая выбирает лучших родителей и почему они лучшие. О том, что дети - наши зеркала. "Причинение любви" и формы обучения. Постулаты родительства, которые необходимо принять, чтоб все было хорошо. Языки любви. Вскользь по кризисам. И много-много рекламы МАК, РПТ и т.п.

Платная часть (в сумме около 4 часов).
    1. Отношения с родителями.
    Характеристики поколений и передача опыта любви в цепочке поколений (точнее, нелюбви). Безусловность любви к детям, условно условная любовь отца (уточнение к общепринятой трактовке). Причины издержек родительской любви.
    Методики работы с вопросом: расстановки родители-дели (скромно), письмо родителям (интересный метод, пробирает).
    Медитация очищения отношений с родителями.

2. Кризисы. Достаточно подробные и понятные объяснения откуда кризисы берутся, последствия и проработки (медитации-реинтеграции). Рассмотрены кризисы:
    - рождения (отсутствие опор, недоверие к миру и людям, отсутствие интереса к жизни, невозможность расслабиться);
    - 1-го года (отработка функции "я это хочу", не пройденный кризис: хотеть вредно и опасно, все хорошее отберут, все виноваты в том, что у меня нет того, что я хочу);
    - 3-х лет (отработка функции " какой я, что я могу", не пройденный кризис: человек не берет на себя ответственность, обвиняет всех, что ему дают не то, манипулирует окружающими всеми возможными средствами);
    - 7-ми лет (отработка функции " что я чувствую?" и собственной уникальности, не пройденный кризис: гибкая мораль или борец за чистоту нравов, суперсамоценность и гордыня, самопринижение, жизнь жизнью окружающих).

Если кто узнал свои проблемы, семинар очень полезен.

Ksenn и SunLight нравится это.
  3. SunLight

SunLight Свой

Симпатии:
    205
    Курс весьма познавательный и интересный. Я смотрел только видео-часть. Она состоит из 3-х частей вебинара, общей длительностью на 5 часов.
    В ходе вебинара ведётся проработка:
    1. Кризис родов (самого процесса рождения)
    2. Кризис 1-го года жизни (кризис активного изучения ребёнком окружающего мира)
    3. Кризис 3-х лет (кризис осознания ребёнком своих границ и осознания себя обособленным существом)
    5. Кризис 7 лет (кризис осознания своего места в мире, в жизни, социуме)
    Все это ведётся преимущественно при помощи медитаций и парочки других приёмов (письмо родителям, мандалы для раскрашивания)
    Единственное, чем мне этот курс не понравился - это тем, что Довлатов сознательно отказывается вести проработку кризисов 12-15 лет (период полового созревания), просто потому что ему лень и времени на это нет. А ведь очень травмирующие периоды (мне во всяком случае пришлось над этим изрядно поработать).

Nusya и Малена нравится это.
Загрузка...