РеСкладчина Есаулов - Психотерапия нарушений пищевого поведения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Огонёк, 14 фев 2016.

Этап:
Завершена
Цена:
108.00 руб
Складчиков:
3 из 3
Организатор:
Огонёк
Взнос:
78 руб
  • Основной список:
    1. Aleksey6699, 2. (аноним), 3. toto;
    Резервный список:
    1. mobi, 2. Koval;
  1. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    178
    Психотерапия нарушений пищевого поведения
    семинар проводит Есаулов В.И.

dvd № 1: Нарушение пищевого поведения как психосоматическая проблема. Тактика терапии и трудности работы с клиентом. Пищевые нарушения с психоаналитических позиций. Нарушение пищевого поведения как проявление зависимости. Типичные черты характера и поведения зависимых субъектов. Основные пункты любовного зависимого поведения, "мишени" и направления психотерапии. Игры клиентов.
    dvd № 2: Контракт с клиентом с нарушением пищевого поведения. Содержание первичного интервью. Демонстрация модели патологии клиентки с избыточным весом. Демонстрация модели патологии клиента со сниженным весом.
    dvd № 3: "Линейка веса". Техника "Рисуночный диалог" при анорексии. Работа с образом "Я" при анорексии. Методика с использованием эффекта "весовой линейки". Ответы на вопросы. Работа с рисунком клиента. Упражнение "Образ тела". Рисуночная техника "Силуэт чувств". Демонстрация работы с текущим и желаемым образом "Я". Телесная самопрезентация группе. Использование транса для визуализации цели.
    dvd № 4: Арт. техники. Упражнение "Радуга". Использование личных ресурсов для достижения цели. Демонстрация работы с клиентом. Семь основных задач при работе с клиентами с избыточным весом. Методика ассоциативных связок. Рисунок "Я на работе, я дома, я за едой". Демонстрация работы с рисунком. Комментарии.
    dvd № 5: Техника анализа потребностей клиента. Упражнение "Я как подарок". Приемы повышения самооценки. 10 рекомендаций "Как любить себя". Техника усиления "Я" (Вирджиния Сатир). Значение родительского воспитания в формировании пищевой зависимости. Упражнение "Парад планет". Демонстрация техники "Парад планет" при работе с клиентом.
    dvd № 6: Работа с семейной историей с использованием геометрических фигур. Терапия с применением эмоционально-стрессовых подходов. Пищевой «марафон». Хроника «марафона». Практические аспекты техники «марафона». Ресурсный вариант «марафона». Патологические стратегии избегания проблемы. Прием «трансформация цепочек». Аутогенная тренировка «принятие себя».
    dvd № 7: Круги пищевых срывов (круги диеты). Формирование жизненных программ в детстве. Недостатки кодирования. Характеристики основных типов ожирения. Соматопаты и соматоники. Вопросы диетологической анкеты с целью диагностики проблем избыточного веса. Реакция на болезнь как мишень терапии. Стратегии достижения цели.
    Продажа:

Покупка:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Есаулов - Психотерапия нарушений пищевого поведения» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    Marina136 нравится это.
  2. Guvis

Guvis Юзер

Симпатии:
    7
    Знаю лично этого человека. Великолепный тренер! Подача материала четкая и структурированная. Знания неисчерпаемые.

3. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    178
    Внимание!! Сборы 16 февраля 2016 г.

4. Anglesey

Anglesey Юзер

Симпатии:
    2
    А больше вложиться уже нельзя?

5. Чародей

Чародей Забанен