Чтиво Если вы изредка пользуетесь суперклеем , и хотите чтобы он не застывал в тюбике .

Тема в разделе "Разное", создана пользователем voicebeautiful, 29 июн 2016.

1. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.459
    супер клей 505.jpg
    Если вы пользуетесь суперклеем должны знать что он застывает только когда есть в воздухе влага , достаточно совсем немного чтобы клей засох , где то видел опыты проводили в безвлажной камере клей в не тюбика не мог засохнуть . Хороший наполнитель для суперклея может быть сода , насыпали , залили и сода моментально впитала клей и в камень превратилась .

Бывает не часто пользуешься клеем и он с воздуха хватает влагу и застывает , пол тюбика может застыть , выбрасывать , новый покупать , а можно в баночку с откручиваемой крышкой поместить материал который хорошо впитывает влагу , например силикагель или что другое , насыпал шариков силикагеля и в него поставил тюбик с клеем , на счёт эффективности пока не скажу , опытов не проводил , но думаю работает , не засох , может я быстро его использовал , в течении больше месяца был открытым тюбик с клеем .

Из личного опыта .

2. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.459
    Силикагель я достал из старой вытяжки что над плитой :) , потому что в новой обуви в пакетиках мало дают :D . А может и его хватит , не знаю .
    *** Добавлено: 29 июн 2016. Дата исходного сообщения: 29 июн 2016 ***
    Если силикагель набирает влагу , или побывал в мокром из него можно выгнать влагу , когда то читал что нужно нагреть выше ста градусов ( точно не знаю чтоб не повредить силикагель ) ,
    и влага что в нём есть испариться .

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

*** Добавлено: 29 июн 2016 ***
    Галилео. Супер-клей

Последнее редактирование: 30 июн 2016
    Ведьмочка нравится это.
Загрузка...