Скачать Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления. Часть 2 (2015)

Тема в разделе "Развитие навыков", создана пользователем Малена, 13 сен 2015.

1. Малена

Малена Админ

Симпатии:
    6.247
    Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления
    Часть2
    Your-Deceptive-Mind-A-Scientific-Guide-to-Critical-Thinking-Skills.jpg

Как вам стоит мыслить? Кому верить? Может ли оказаться так, что вы вводите в заблуждение самого себя? Эти вопросы люди с критическим мышлением следует задавать себе постоянно. В сегодняшнем мире нет навыка важней, чем умение эффективно и сознательно мыслить, воспринимать информацию и принимать решения на ее основе.

Продажник:

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Игры разума: Научное руководство по навыкам критического мышления. Часть 2 (2015)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Lefkoio, gam, Гелия и 15 другим нравится это.
  2. Никитон

Никитон Юзер

Симпатии:
    51
    Отлично, спасибо, ждем 3 часть.

3. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    Franklin Co нравится это.
  4. mScraTch

mScraTch Свой

Симпатии:
    124
    4/5,
    Отзыв:

1. Качество звука хорошее - всё отлично слышно. Качество видео вполне сойдет для восприятия - всё читабельно. Не порадовали только черные полосы по бокам из-за соотношения сторон 4:3.
    2. Плюсы: познавательно, приводятся аналогии и жизненные примеры.
    3. Минусы: поверхностная подача материала, постоянное перескакивание с темы на тему.
    4. Практических упражнений вы здесь не найдете, вы должны будите сами их придумать, чтобы отработать и закрепить полученный материал. Я, например, начал практиковать поиск логических ошибок в аргументации оппонента и вспоминать, как эта ошибка называется.
    5. Посмотрел первую и вторую часть данного курса и скажу, что это довольно интересно и познавательно. Я открыл новый взгляд на то, как человек мыслит и как принимает логические заключения. Я даже не подозревал, что мы настолько часто допускаем ошибки в логике. Я убедился в том, насколько же важно в наше время обладать критическим мышлением. Ведь мы живем не только в век информации, но и в век дезинформации.
    Ставлю 7/10. Конечно, оценка тренинга на данном этапе не может быть полноценной, т.к. я разобрал только треть курса, но мне остается лишь ждать выхода последующих частей. У кого есть интерес к тому, как работает человеческий мозг или как научиться критически мыслить, советую ознакомиться с данным материалом.

Последнее редактирование: 26 сен 2015
    Lefkoio, Marina136, Corda и 2 другим нравится это.
  5. Никитон

Никитон Юзер

Симпатии:
    51
    Было бы здорово получить от вас продолжение, уже вышла 6 часть.

Загрузка...