Скачать Ярославцева - Мультиварка. Готовим двa блюдa срaзу (2014)

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем 64sio, 27 июл 2014.

Метки:
  1. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    9.184
    Мультиварка. Готовим двa блюдa срaзу
    Автор: Ярославцева Марина

528209252bc6.jpg

О чем книга
    В среднем женщина тратит 2 часа в день (или 5 лет жизни) на приготовление еды. Непозволительная роскошь для современной женщины, которая учится, работает, воспитывает детей, стремится хорошо выглядеть и заботится о своих близких, но при этом понимает, как важно правильно питаться. Как же быть?

Одно из возможных решений - мультиварка, которая набирает все большую популярность, т.к. помогает экономить время и силы, готовит здоровую пищу. У нее есть только один минус - за один прием она готовит только одно блюдо.

Продажник:

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Ярославцева - Мультиварка. Готовим двa блюдa срaзу (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Kris1234, bluehole, 07happyprice70 и 8 другим нравится это.
  2. ksumadness

ksumadness Юзер

Симпатии:
    116
    Обновите, пожалуйста, ссылочку, ели у кого есть.
    Снимок.JPG

3. rambler

rambler Забанен

Симпатии:
    5.164
    wagamata, ksumadness и alex_mak нравится это.
  4. ksumadness

ksumadness Юзер

Симпатии:
    116
    5/5,
    Отзыв:

1. Выбрала для изучения данный курс, так как имею и использую мультиварку. Как и многим людям, мне катастрофически не хватает свободного времени. Практически все материалы, которые предлагают сэкономить время или деньги, изучаются мною в полную силу. Автор мне неизвестен, однако после прочтения отправлюсь искать другие ее творения.
    2. Книга в формате pdf на 249 страниц. С моей точки зрения она идеально. Очень грамотно расположен текст, удобно читать, никакой лишней информации, привлекательные шрифты, заголовки, сноски с полезной информацией. Потрясающе аппетитные фотографии.
    3. Плюсы ставлю по всем параметрам!
    - В первой части книги идет разбор мультиварок в общем. Нет привязки к конкретной марке, наоборот автор ручается, что в каждой модели можно приготовить эти блюда, даже не имея специальных режимов. Плюс информация по правильной эксплуатации.
    - Далее идет разбор продуктов и режимов (как подготавливать крупы, мясо и т.д., что режим может сделать с продуктом и чем его заменить, как приготовить йогурт без йогуртницы, как сварить кашу на отложенном старте, чтобы не скисло молоко). Все очень подробно, было много полезной информации, о которой я не знала.
    - Рецепты очень простые, не требуется быть шеф-поваром и иметь в запасе "волшебные и труднодоступные" продукты. Процесс готовки разъясняется по шагам. Каждый рецепт показан на фотографии, как он должен выглядеть.
    - Эта книга действительно сэкономит время: одновременно готовятся первое блюдо и гарнир или два основных блюда, или два вида выпечки, или суп и второе. И не нужно лишний раз следить, чтобы еда не подгорела - загрузил продукты, установил режим и свободен!
    - Многие блюда подходят для детского питания, для больных гастритом и для тех, кто соблюдает пост или диету.
    4. Минусов нет.
    5. Записала себе множество рецептов. Так как опыт готовки есть, могу заверить, что все блюда получатся очень вкусными! (А я уже завтра попробую что-нибудь новенькое).
    6. Однозначно, это гениальная книга. Я думаю, она многим поможет сэкономить свое время или достать с пыльных полок свою давным-давно купленную помощницу-мультиварку.
    7. 10 из 10! Буду советовать всем своим подругам.
    1.JPG

Kris1234, 64sio, mglad и 11 другим нравится это.
  5. Маринуля

Маринуля Свой

Симпатии:
    749
    rambler и ksumadness нравится это.
  6. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    1.413
    Моя мама купила мультиварку, когда я прочла в инструкции, что температура приготовления более 100 градусов, то порекомендовала избавиться от этого агрегата. Смысла в ней нет ведь все полезные вещества в ней просто убиваются. И мне кажется, если постоянно питаться едой, приготовленной в мультиварке, то могут появиться проблемы с недостатком витаминов. Интересна мультиварка мне показалась только в качестве йогуртницы.

64sio и rambler нравится это.
  7. Маринуля

Маринуля Свой

Симпатии:
    749
    Не поленилась достать инструкцию к своей мультиварке. Больше 100 градусов - это обжаривание, выпекание, а остальное 93-95 градусов.

mglad и rambler нравится это.
  8. Rainbow :)

Симпатии:
    1.413
    Возможно у разных моделей и производителей разные температурные режимы. Мультиварку обычно покупают хозяйки, которые не хотят много времени тратить на приготовление еды, а полезная еда как раз готовится на низких температурных режимах, в русской печи, например, температура не превышала 60 градусов. Если есть возможность снизить температуру, то лучше пусть подольше готовится. Вспомнила, мне ещё в мультиварке не понравилось тефлоновое покрытие.

9. Маринуля

Маринуля Свой

Симпатии:
    749
    Я конечно не знаток русских печей, но, по-моему, по детским воспоминаниям, температура в русской печи 250-З00 градусов, просто жар распределяется в ней равномерно и остаётся стабильным в течение длительного времени. А массивные стенки печи обеспечивают хорошую теплоаккумуляцию и эффект термоса. А при 60 градусах знаменитый русский хлеб в печи не пропечется:ne_videl:.

Последнее редактирование: 8 апр 2015
    mglad, SvetF1 и rambler нравится это.
  10. Rainbow :)

Симпатии:
    1.413
    Про 60 градусов это сыроеды пишут, когда была у бабушки она оставляла томиться в печи гороховую кашу на всю ночь, думаю наверно эти 60 градусов там и были.

11. астраханочка77

астраханочка77 Забанен

Симпатии:
    1
    Обновите, пожалуйста, ссылку. Очень захотелось ознакомиться с материалом после прочтения отзыва ksumadness

12. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    9.184
    Если что - я могу помочь в восстановлении раздачи
    Ярославцева М., Гидаспова А. - Мультиварка. Готовим два блюда сразу - 2014.pdf

Rainbow :) нравится это.
  13. Buton

Buton Джедай

Симпатии:
    2.895
    Да сразу бы кинули сюда ссылку, да восстановили раздачу, доброе дело бы сделали)

14. Rainbow :)

Симпатии:
    1.413

Как создать раздачу?

64sio, Buton, Магнат и ещё 1-му нравится это.
  15. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    9.184
    Я сегодня спал 2 часа. Завтра почитаю Ваши правила и попробую дать ссылку. Спасибо за понимание. Хотел как лучше...

Новая ссылка:

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Tigra358 и Малена нравится это.
  16. Diary

Diary Свой

Симпатии:
    149
    5/5,
    Отзыв:

1. Книга в pdf формате отличного качества. Книга хорошо составлена, приятно читать.
    2. Я узнала много нюансов, о которых не знала. Полезны фишки, что на каком режиме можно приготовить. Например, на режиме "плов" можно приготовить мясо с овощами. В конце в этом режиме поднимается температура и снизу мясо получается с корочкой и много подобных нюансов.
    Очень круто, что блюда готовишь два одновременно. Много идей с несложными и доступными рецептами.
    3. Минусов не нашла.
    4-5. Книга очень порадовала, такую книгу стоит держать на полке или подарить. У меня мультиварка, к ней идет бестолковая инструкция и "книга с рецептами". Ничего толком не рассказано. Пыталась почитать форумы тематические, посмотреть ютуб, но времени искать у меня нет. А эта книга прям находка. Очень довольна.

Kris1234, mglad, Tigra358 и 2 другим нравится это.
  17. Mirkla

Mirkla Юзер

Симпатии:
    65
    5/5,
    Отзыв:

Марина Ярославцева была известна мне по своему блогу в жж. В книге изложение такое же простое и доступное, но опечаток меньше.
    Рекомендую всем новоявленным обладателям мультиварок прочесть первую теоретическую, так сказать, часть, где как раз много практических советов и примеров как максимально выгодно использовать имеющиеся режимы для приготовления своих любимых блюд.

1. Качество материала отличное: формат pdf удобен для чтения и поиска рецептов. 1-я часть - Зачем нужна мультиварка до 55 страницы (еще раз всем рекомендую - фактически всего 40 страниц, включая иллюстрации). 2-я часть - Рецепты-дуэты. Всего 249 страниц.

2. Плюсы:
    Множество полезных советов по использованию мультиварки в одном месте.
    Ничего нудного и заумного в изложении.
    Нет привязки к конкретной модели или производителю.
    Красивые иллюстрации.
    Много рецептов, которые можно комбинировать по своему вкусу (верх из одного рецепта, низ из другого).
    Книга настраивает на использование мультиварки, даже если не знаешь пока, как к ней подступиться.
    Простые и очевидные названия блюд и рецептов (удобно искать нужное).
    Отсутствие лишних подробностей в рецептах (это и плюс, и минус, как будет ясно ниже)

3. Минусы:
    Если Вы, как и я, плохо представляете, как вынуть кости из курицы через отверстие для потрошения, не разрезая ее (см. Первый рецепт), то иногда описаний этой книги будет недостаточно, чтобы приготовить предложенное блюдо.
    Опечатка в содержании (два раза рис с зеленым горошком, хотя один из рецептов - рис с грибами).
    Веселят некоторые рекомендации (это и плюс, конечно - смех полезен): например, "берите курицу средних размеров, так как больших кормили гормональными препаратами". Ага, а выбранную вами отдельно кормили исключительно цельным зерном. Если уж кормили гормонами, то всех, а те, что не выросли, просто болели или приобрели какую-то резистентность к гормонам.

4. Поскольку у меня мультиварка-скороварка, то, конечно, не все рекомендации и рецепты подходят, но первая часть помогла мне начать активно пользоваться мультиварочной частью моего девайса. Рецепты-дуэты меня заинтересовали меньше (ну не едим мы столько, чтоб еще и сразу два блюда готовить), хотя некоторые все равно пробую, но чаще по одному блюду.

5. Отличная вступительная часть, которая по наполнению и пользе для меня перекрывает все остальное. Хотя бы ради нее рекомендую скачать. Особенно, если мультиварка подарена или вызывает некоторые вопросы и опасения даже после прочтения инструкции.

Rainbow :), С. Успехов, madars1 и 3 другим нравится это.
Загрузка...