Чтиво Как легко засыпать и просыпаться по методу Сильва

Тема в разделе "Саморазвитие, Личная эффективность", создана пользователем ehlens, 25 янв 2014.

1. ehlens

ehlens Новичок

Симпатии:
    1
    Была на живом тренинге, могу поделиться своим опытом, если кого интересует.
    Пишите в комментариях, надо ли вам это и стоит ли марать бумагу?

2. one

one Свой

Симпатии:
    328
    Ваш опыт, опыт и теория тренера могут различаться. Так же как и метод Сильвы может отличатся от видения тренера. Поделитесь, хотя бы поверхностно. Будет тогда понятно интересно ли это другим.

3. Zmey

Zmey Новичок

Симпатии:
    1
    Согласен, опыт и теория разные вещи. Каждый человек воспринимает информацию по разному, даже если следуют четкие инструкции.

4. Ronnich

Ronnich Пегий Дудочник Свой

Симпатии:
    245
    Интересно, пишите конечно.

5. lukoie

lukoie Свой

Симпатии:
    18
    Присоединяюсь - опишите, плз, хотя бы суть.

6. GYGYGY

GYGYGY Свой

Симпатии:
    160
    Просьба - поверхностно и только суть писать не надо. Пишите полностью и по максимуму - работал по техникам Сильвы, не раз и не два была ситуация, когда из-за опущенного и якобы очевидного нюанса, я долго не получал результат.

7. one

one Свой

Симпатии:
    328
    Обычно такие вещи делают тренеры на видео специально для того что бы люди ходили на живые семинары и несли деньги. Метод Сильвы давно стал коммерческим предприятием. Надо в этом вопросе разбираться уже как тренер наверное что бы отделить нужное от воды с потерей времени.

8. GYGYGY

GYGYGY Свой

Симпатии:
    160
    Проблема в том, что как раз на живых я и был. Уже постфактум, анализируя технологию работы обнаружил, что логически ряд звеньев не связаны. Кое-что сам смог восстановить, два звена я вытащил из тренера, и три даже тренер не видел(к слову о сертификации и личностных качествах тренера). Причём тренер реально был открыт и старался привить навыки и передать знания.

9. Nist

Nist Новичок

Симпатии:
    2
    самый легкий способ уснуть это ввести себя в состояние транса - как это сделать можно узнать из работ богачева: книга успех, шаман в большом городе и пара видео

Enota нравится это.
  10. Astralum

Astralum Забанен

Симпатии:
    1
    Из метода Сильвы сделал себе хороший метод для засыпания, почти всегда лично у меня срабатывает. Ложимся спать, закрываем глаза, расслабляемся. И начинаем считать от 100 до 0. Четко представляя цифры. Если сбились или отвлеклись, возвращаемся в сначала. Лично мне метод помогает уснуть даже когда грохот в квартире. Можно его доработать и первые цифри представлять ярче и четче и постепенно уменьшать четкость и яркость :)

red_phantom нравится это.
  11. Илюша

Илюша Новичок

Симпатии:
    1
    Есть видео семинар с Методом Сильва. Если интересно могу создать раздачу. Про засыпание конечно хорошо. Самое интересно когда просыпаешься в то время, которое захотел и без будильника

12. Istok

Istok Юзер

Симпатии:
    39
    Меня интересует вопрос, как научится засыпать за 3 минуты? Знаете как этому можно научиться? Если да напишите пожалуйста в личку или сюда

13. maxP

maxP Юзер

Симпатии:
    68
    Давай раздачу, я за!

Надо ОДНОЗНАЧНО, у меня просыпание с утра самое тяжелое! будильник орёт я его слышу но встать не могу, ни сил, ни желания.
    Любая информация по этому поводу, для меня будет огромный прорыв во всей жизни! т.к. я мучаюсь с просыпанием утром ВСЮ ЖИЗНЬ!

14. Эллина

Эллина Новичок

Симпатии:
    6
    Почитала о методе Сильва, даже и не знала о таком, хотя живу с проблемой сна уже несколько лет. И да, было бы интересно почитать мысли самого автора, наверняка же будут и советы из личного опыта.

15. nikopol2310

nikopol2310 Джедай

Симпатии:
    1.584
    Мне интересна данная практика напишите пожалуйсто или выложите ссылку на скачивание. заранее благодарен

16. Pixel

Pixel Юзер

Симпатии:
    23
    С учетом того, что ТС тему создала и больше не появлялась с 25 января !!!, вывод только один - она крепко СПИТ и разбудить ее некому :aga:, а значит раздачи, по крайней мере от нее не будет.

red_phantom, maxP, Finn и ещё 1-му нравится это.
  17. maxP

maxP Юзер

Симпатии:
    68
    Она освоила первую часть метода Сильва "Как легко засыпать", а вот вторую часть не успела осилить "как просыпаться по методу Сильва", думала потом... :hi_hi:
    У нас есть спящая красавица по медоту Сильва, теперь сидим ждем принца чтобы разбудил. :)

red_phantom нравится это.
  18. red_phantom

red_phantom Свой

Симпатии:
    282
    Тема сисек так и не раскрыта, я смотрю
    Единственное, посоветовали считать до ста и представлять эти числа в воображении
    *** Добавлено: 15 сен 2014. Дата исходного сообщения: 15 сен 2014 ***
    А может ты в отдельной теме изложишь пару короткий инструкций на эту тему ?
    А то, тут есть ленивые товарищи, которым не хочется читать эти все книги

19. Alexeich

Alexeich Юзер

Симпатии:
    31
    Коллеги, я не в курсе про методы Сильвы, но "в теме" не один год.
    Не стану перечислять способы, которые у меня не сработали или были недолговременными.
    Сейчас я делаю так:
    Стараться лечь до 22 часов. Максимум - до 22:59. (до 0:00 час сна идет за 2 часа).
    Утром вставать в одно и то же время +/- несколько минут. Даже в выходные не отсыпаться, а вставать и радоваться жизни! ;)

Доказано, что любая хорошая привычка (или избавление от плохой) прививается за 21 день ( не зря - некоторые народы до сих пор живут по лунному 21-дневному календарю).

Т.е., мой алгоритм успешного раннего просыпания такой:
    1) ставим цель вставать в опр. время.
    2) уведомляем свое окружение, не беспокоить в это время (а лучше - за час до наступления времени сна).
    3) приучаем себя лечь и заснуть рано (не нагружаем желудок едой (любой!!! чай - тоже!), мозги - не нужной инфой (телек, комп, ...). Придумываем предсонный ритуал (легкое чтение, медитация, теплая ванна, йога/пилатес...)
    4) ставим будильник и обещаем себе встать сразу по первой трели! (не дремать, не нежиться со второй половинкой... ;)) Стараемся проснуться за 2-3 минуты до будильника. Через неделю-две - будет получаться.
    5) Проснувшись утром - медленно сесть на край постели и выпить, приготовленный вечером, стакан воды.

Важно стараться не допускать срывов и вставать рано, даже если лёг всего за час до времени подъёма.
    Первые дни может быть сложновато, и клонить днём ко сну (особенно после еды). Я стараюсь найти уединенное место (в машине, в переговорке, тихой кафешке...) включить в наушниках Звуки природы или спокойную музыку, завести таймер на 18 минут (3 минуты на засыпание и 15 мин. на "быстрый" сон). После 2-3 практик - научился отгонять сонливость на 4-6 часов. Главное - дотянуть до 22 часов, и "отрубиться" по полной.

Будет интерес и/ или вопросы - готов поделиться нюансами опыта.

P.S.
    День реально стал длиннее, кол-во выполненных дел - на порядок больше.
    Начал бегать (с 800 метров (с трудом!) довел до 9600 м (вчера легко пробежал!)).
    Утром мозг работает эффективнее и никто не отвлекает звонками, мейлами, СоцСетями и проч...
    4 месяца встаю в интервале с 5:12 до 5:28 ("умный" будильник отслеживает фазы сна).

Виталик, maxP, red_phantom и ещё 1-му нравится это.
  20. red_phantom

red_phantom Свой

Симпатии:
    282
    Лол, это тот самый будильник, который по астрологоМагическим скриптам выбирает оптимальное время для пробуждения в зависимости от фазы луны, магнитному полю на спутнике Плутона и другим важным параметрам?
    Видел как-то такой чудо будильник на гуглПлей:D, :D

Загрузка...