Как набрать сообщения и симпатии?

Тема в разделе "Инфо, инструкции", создана пользователем wagamata, 3 авг 2014.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    В большинстве раздач и складчин нашего ресурса контент скрывается под хайдами по количеству сообщений и/или по количеству симпатий. Это делается не спроста и не по дурости. На это есть ряд причин, которые нет смысла здесь озвучивать. Просто так надо. Здесь же будут советы по грамотному набору сообщений и симпатий.

Сначала настоятельно рекомендую ознакомиться со статьёй Набор сообщений и симпатий. Как избежать наказания, где написано, что не нужно делать (и даже чревато), и какие последствия могут быть. Там же написано, какие сообщения считаются полезными, а какие нет.

Гарантированные способы по набору полезных сообщений и симпатий

1. Раздачи - самый простой и гарантированный способ получить и полезные сообщения и симпатии, убив двух зайцев сразу. Чем более уникален и интересен выложенный тобой материал, тем больше лайков ты получишь за раздачу. Ты можешь создать либо 10 малополезных раздач и получить за них 10 симпатий (по одной на каждую). Либо создав одну уникальную раздачу, получишь только за неё одну те же 10 лайков и даже больше.
    Грамотно оформленная по всем параметрам уникальная раздача - это, как минимум, гарантированный лайк от админа.

2. Обновление неработающих ссылок в раздачах - это возможность стремительного роста и гарантированное получение двойного количества симпатий от пользователей и от команды форума. Раздачи с нерабочими ссылками всегда можно найти в разделе Мёртвые раздачи. Для подробного ознакомления с условиями рекомендуется изучить эту тему.

3. Отзывы на продукты - ещё один верный способ получить полезные сообщения и симпатии. Пользователи хотят знать мнение и опыт других скачавших, изучивших продукт и применивших на практике. Напиши развёрнутый отзыв, опиши свой опыт и по-любому получишь симпатии (ну и +1 полезное сообщение в копилку).
    Только не стоит писать отзыв в духе: «Курс супер! Я применил - работает!». Подобные «отзывы» не несут полезной нагрузки и будут удаляться.

4. Темы в разделе Помогу. Там можно создать свою тему и помогать другим пользователям по вопросам, в которых ты компетентен, получая симпатии в благодарность.

5. Помощь пользователям в разделе Нужна помощь. Заходишь в раздел, где куча тем, в которых каждый в чём-то нуждается. Оказав кому-то помощь, всегда получишь симпатию в благодарность, да и самому будет приятно.

6. Можно помогать пользователям найти какой-то инфопродукт в теме Ищу инфопродукты.

7. Открывай хайды с других ресурсов и делись инвайтами. Недоступно для Новичков.

8. Создай блог и пиши интересные статьи, за которые пользователи также ставят симпатии.

9. Оказывай любую помощь пользователям в темах: кто-то не знает, как скачать; кто-то не знает, как создать раздачу; кто-то вообще не знает, куда попал и т.п. Любая помощь пользователям оценивается не только самими пользователями, но и командой форума.

Перед написанием любого сообщения подумай - несёт ли оно информационную нагрузку, будет ли оно полезно другим? Написав полезное сообщение, можно быть уверенным, что оно не будет удалено как минимум. И за любое сообщение можно получить симпатию, если оно несёт в себе какую-то ценность для другого пользователя.

Сложно ли набрать достаточное количество симпатий?
    Если ничего не делать, то сложно. Однако, опыт показывает, что если захотеть, то можно очень быстро набрать большое количество симпатий, не прилагая сверхусилий.
    Вот примеры новичков:
    1. Эти симпатии набраны за 2 недели:
    2. А данный результат достигнут другим новичком за 3 недели:

Кто не хочет заморачиваться с набором сообщений и симпатий, может приобрести VIP-статус с неограниченным доступом к скачиванию всех материалов.

Последнее редактирование: 1 апр 2016
    NurJam нравится это.
  2. Ленок

Ленок Новичок

Симпатии:
    1
    Как у вас здесь все интересно! Почему же раньше то я вас не нашла...

Oll-61 нравится это.
  3. Georgina

Georgina Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Вы показали примеры новичков, как они набрали симпатии. Если бы еще конкретно сказали за что именно.
    Я вот накупила кучу курсов. Могла бы поделиться. " Открывай хайды с других ресурсов и делись инвайтами. Недоступно для Новичков" - чувствую, что про это. Я новичок. Но не знаю, что такое хайды и инвайты.

Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
  4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Здравствуйте! Не важно за что, важно, что это реально, если есть желание.
    Так создавайте раздачи. Кто мешает? :nez-nayu:
    Ну значит Вам это не надо.

5. Лора Лобанова

Лора Лобанова Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Я новичок и многое мне еще не понятно. Надеюсь в скором времени разобраться. Подробнее хотелось бы узнать что такое хайды и инвайты, как их открывать и как зарабатывать симпатии?

6. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    без обид, но как-то странно в теме как набрать симпатии спрашивать как набрать симпатии:nez-nayu:может надо прочитать содержимое?
    https://infobit.me/faq/
    Как зарабатывать симпатии - вы как раз в этой теме и находитесь, прочтите внимательней.
    Открытие хайдов, инвайты - потом узнаете, поймете, не заморачивайтесь, это совсем не главное на нашем форуме.:blago_daru:

wagamata нравится это.
  7. tosha

tosha Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте.Я только начинаю учиться инфо-бизнесу.И повезло-нашел ваш сайт!!!Но вот проблема-раздавать мне пока нечего..Я правильно понял-если я буду оставлять сообщения о продуктах,нормальные,содержательные сообщения,то они будут мне в капилку идти???Спасибо.

Antonbob007 нравится это.
  8. Мейкана

Мейкана Джедай

Симпатии:
    1.295
    а еще лучше нормальные содержательные отзывы на те продукты, что Вам уже знакомы

9. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Всё правильно. Многие пользователи зарабатывают большую репутацию на сайте, не выложив ни одного продукта.

10. nandu82

nandu82 Новичок

Симпатии:
    3
    а пока я не набрала симпатии как мне убедиться что нужная мне ссылка рабочая, на всех других сайтах данная книга заблокирована

11. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    но только не сообщениями типа "ссылка жива?" в теме:hi_hi:Набирай симпатии - у нас много-много всего интересного, не прогадаешь!:co_ol::koresha:
    *** Добавлено: 23 июл 2015. Дата исходного сообщения: 23 июл 2015 ***
    И если даже книги не будет, можно оставитьзапрос в теме "Ищу инфопродукты";)

Магнат нравится это.
  12. nandu82

nandu82 Новичок

Симпатии:
    3
    действительно много, правда еще ничего не скачала, симпатии не набрала, но от того что здесь нашла уже глаза загорелись, столько всего хочу аааааааааа:)))

КарлиОна нравится это.
  13. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    179
    у меня много материала по купленным ранее складчинам на сайте складчик.ком. Хочу поделиться с другими безвозмездно, ну или за симпатии)) Могу ли я эти складчины закачать в раздел "скачать"? И если да, то как можно это сделать?

14. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Изучите: Часто задаваемые вопросы (FAQ) | InfoBit
    Там есть все ответы.

15. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    179
    Я наверно чего-то не понимаю, вот скажите мне, пожалуйста, какая выгода пользователям создавать раздачи для скачивания инфопродукта, держать на своём диске не маленькое кол-во информации для других пользователей, оформлять эти раздачи, вообще вбухивать своё время и силы для раскрутки вашего сайта? Ради одной-двух симпатий, которые могут поставить только опытные пользователи? Где мотивация пользователей? Люди же не глупые, им нет выгоды держать долгое время ссылки рабочими, ради нескольких симпатий. По такой схеме, по которой работает Ваш сайт, работают множество сайтов. Без изюминки, без мотивации пользователей, ваш сайт будет держать только на нескольких модераторах, которые в силу ограниченности своего времени не смогут сделать сайт саморазвивающим, процветающим и живым. Разве нельзя сделать так, что при каждом скачивание материала другими участниками форума,пользователь выложивший материал для скачивания, получал бы в свою копилку те симпатии, которые были назначены для просмотра информации для скачивания материала? Такая схема мотивировала бы пользователя выложившего материал, держать долгое время ссылки рабочими и постоянно выкладывать новый материал для скачивания) тем самым бы материал для скачивания прибавлялся, была бы уверенность у пользователей что ссылки живые, это привело бы к увеличению численности пользователей и к популярности вашего сайта

juju нравится это.
  16. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    На данный момент пользователи, создающие раздачи, набирают симпатии очень быстро. Если Вы создали 2 раздачи и надеетесь получать сразу вагон симпатий, то с таким настроем, конечно, Вам ничего не светит. Читайте стартпост, там всё написано.
    Ага, сказки не надо рассказывать. Тогда каждый создаст по 2 раздачи и будет сидеть на попе ровно, наблюдая, как ему капают симпатии. Как тогда будем наращивать базу продуктов? Будет у нас на сайте висеть 100 раздач, затянутых паутиной. Думать то нужно не только о себе. Хотя в данном случае на себе это тоже сказывается существенно.
    Вот именно - Вы конкретно не понимаете.

Магнат нравится это.
  17. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    179
    Посмотрите статистику, максимальное кол-во симпатий за созданную раздачу)) От 0 - 18 симпатий. Какая выгода человеку держать ссылку постоянно рабочий? Сколько человеку надо создать раздач, чтобы скачать раздачу другого пользователя? Выгодней купить премиум-доступ)) Только вот в чём вопрос. Вы уверены что все ссылки для скачивания материала рабочие? Я поняла одно, здесь выгодней заниматься болтологией (строчить тупые сообщения и чем тупей, тем больше симпатий), чем создавать раздачи и держать ссылку постоянно рабочей за максимум 18 симпатий в год) Прошу прощения за откровения, но это моё виденье ситуации. И я уверена, что я не одна так думаю

Последнее редактирование: 23 авг 2015
  18. maksimwa

maksimwa Свой Джедай

Симпатии:
    1.338
    для этого есть хайд
    курсы со временем становятся пабликом
    для этого есть раздел "мертвые раздачи"
    это решать модераторам
    конечно,инфопродукты дороже стоят
    они нужны для улучшения сайта :)

Последнее редактирование: 23 авг 2015
    wagamata, Магнат и Shanti нравится это.
  19. Огонёк

Огонёк Свой

Симпатии:
    179
    А вы уверены, что во всех раздачах ссылки живые? Я не говорю о разделе мёртвые раздачи. Как раздачи попадают в раздел мёртвые? И какая мотивация есть у пользователей для реабилитации мёртвых раздач? (не говорите о награде 2-3 симпатий, которые есть шанс получить - это не мотивация, а издевательство) На мой взгляд, объём раздела мёртвые раздачи, с каждым месяцем будут увеличиваться, из-за плохой мотивации пользователей, которые должны поддерживать эти самые ссылки в рабочем состоянии.

Ценный материал никогда не попадёт в паблик. А если весь материал, который будет проходить через сайты-складчины будет попадать в паблик, то эти самые сайты очень быстро загнутся.Поэтому самим создателям подобных сайтов совершенно не выгодно, чтобы инфопродукты приобретённые на их сайте попадали в общий доступ
    Вот назовите хоть одно условие, почему мне выгодно купить именно у вас премиум-доступ, а не у 3-4 других подобных сайтов, которые тоже предоставляют подобную информацию для пользователей?

20. maksimwa

maksimwa Свой Джедай

Симпатии:
    1.338
    время понятие растяжимое :)
    это вам решать, где выгодно.