Скачать Кондо - Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни (2015)

Тема в разделе "Развитие навыков", создана пользователем Мастер Йода, 3 май 2016.

1. Мастер Йода

Мастер Йода Джедай

Симпатии:
    1.186
    Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
    Автор: Мари Кондо

кондо.jpg

Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она – идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 30-летняя Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного «МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ». Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни – один раз и навсегда.

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Кондо - Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни (2015)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Tigra358, Rada25, Amelie и 17 другим нравится это.
  2. CrazyPriest

CrazyPriest Свой

Симпатии:
    140
    5/5,
    Отзыв:

1. Отличное качество материала. FB2 формат.

2. Плюсы:
    Книга читается достаточно быстро и на одном дыхании.

Реально мотивирует и учит наводить порядок и не накупать лишнего. Понравилась мысль про то, что прежде уборки надо собрать вещи одной категории в одном месте. И сразу ВИДНО, сколько вещей этого типа уже есть. Книга учит и в ролл скручивать, и на ребро ставить. Действительно, очень экономится место. Таким образом, главную функцию - научить наводить порядок - книга отработала.

Понравились истории из своей жизни, чувствуешь за автором живого человека.

3. Минусы:
    столько "воды лить" - это перебор.
    разговоры с вещами свойственны японке-синтоистке, но не свойственны мне.

4. Если вкратце, то суть этой книги сводится к тому, что...
    а) все, что можно, надо выбросить;
    б) все, что осталось, надо складывать вертикально.

5. Подводя итоги могу сказать, что я не фанат японской философии и на 100% не исполнял все рекомендации автора. Не ставил задачи ради чего я это делаю и не говорил каждой вещи как она мне дорога. Но в любом случае удобство компоновать и раскладывать вещи принесли свои плоды. И я уже рад, что цель достигнута!

Rada25, Иванко, Rainbow :) и 3 другим нравится это.
  3. Shanti

Shanti Свой

Симпатии:
    310
    :) Все эти "танцы с бубнами" и "синтоистские штучки" имеют чёткую психотерапевтическую цель. Суть в том, чтобы помочь человеку понять его истинные желания, убрать из жизни то, что ему не приносит радость. Помочь почувствовать, что действительно его, а что навязано модой, другими людьми или жизненными обстоятельствами, и расстаться с этим без сожаления.

Rada25, Rainbow :) и CrazyPriest нравится это.
  4. indyra

indyra Юзер

Симпатии:
    38
    По этой книге японцы даже фильм художественный сняли)))). В их японском слащавом стиле, но для некоторых может послужить как мотивация. Главная актриса мне там очень нравится. Кстати, я внедрила вертикальное складывание нижнего белья и носков, и вот уже почти год у меня в ящиках абсолютный порядок. Дети берут вещи, при этом не переворачивая и не разбрасывая остальные сложенные вещи. Очень удобно!
    И, да, эта книга и фильм имеются в свободном доступе.

Rada25 нравится это.
Загрузка...