Чтиво Кради, Убивай, Прелюбодействуй

Тема в разделе "Психология, Эзотерика", создана пользователем Веган, 11 окт 2016.

1. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    770

Цель любой религии:
    1. Подавить волю раба, путём внедрения противоречивых команд.
    2. Создать иллюзию просветления.
    3. Обесценить идею творца и Создателя.

Когда конспирологи, вскользь упоминают о том, что нами управляют НЕ люди, это стоит воспринимать буквально.

64sio нравится это.
  2. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Ну Веган, ты и нашел деваху! Слушаешь вроде серьезные вещи и думаешь...совсем не о том что она говорит. :) Специально, да? ;)

64sio нравится это.
  3. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.143
    Религия была необходима человечеству, так как без нее оно бы перебило друг друга. Учите матчасть, человек не обладает врожденной моралью, так как у него нет орудий убийства (клыки, яд и т.п.). Когда же оно появилось искусственное (топор), то нужна была система, не дающая убить друг друга. Религия была одной из них. Без нее и науки никакой не было бы вообще-то. Те сообщества, у которых не было любого подвида религии тупо вымерли. То, что сейчас оно потеряло свою изначальную форму это да. От нее надо не избавляться, а возвращать к истокам.

64sio нравится это.
  4. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.488
    Мои мысли на тему девушки из видео - писать (добавлять) буду долго:D
    1. мозг ребенка (а не человека вообще) не воспринимает слова "нет"
    2. любимый способ - перемешивание правды и лжи - умнО :D
    3. можно подумать, что все люди знают и поддерживаются законов религий
    4. согласен - все в мире взаимосвязано - и сколько веревочке не виться - конец будет :aga:
    5. а так нормально девушка говорит - можно поаплодировать :D
    а так эксцентричная девушка - и полностью согласен с bmkr2014
    Сильно криминального не вижу - кроме ее вида :ROFL:

*** Добавлено: 11 окт 2016. Дата исходного сообщения: 11 окт 2016 ***
    Веган, А мое видео круче - я понял за счет чего живут вегетарианцы и не только :dan_ser:
    Рекомендую - вопросы науки ....
    А за видео спасибо - повеселило :co_ol:, еще б тряпочку одну убрать и было б ваще :co_ol:

5. Виталий116

Виталий116 Свой

Симпатии:
    552
    Веган, береги себя! Сколько раз уж тебе говорил! Ведь дело то вовсе не в сыроедении, а в психологической устойчивости! Смотрю у многих от сыроедения начинает просыпаться какая -то философия и иллюзия того, что они знают видите ли больше других! Но на самом то деле..у них в голове ещё больше рамок и сложностей. Это самая настоящая потеря осознанности! Я уж не говорю о том, что многие начинают откровенно нести полную чушь с Блаженным видом! Вот тебе Наташа Смоляр! Тоже сыроедка со стажем! :) Вот бывает смотрю на таких людей и думаю..."а ведь начиналось всё с сыроедения и правильного питания! Мира Вам Любви и благополучия!:)

Последнее редактирование: 11 окт 2016
    64sio нравится это.
  6. Bezlikii

Симпатии:
    1.143
    Ну если это действительно адекватный сыроед, который знает не просто комбинации продуктов, а их плюсы и минусы, знает как организм работает и на что как реагирует, умеет корректировать питание в зависимости от болезней и различных предрасположенностей и для определенных целей, то они 100% умнее большинства обывателей. Как минимум многих диетологов. И здоровее к тому же. Чего лукавить то.

64sio нравится это.
  7. Виталий116

Виталий116 Свой

Симпатии:
    552
    Даже не сомневаюсь! Есть достаточно много компетентных людей! :pomignul:

64sio нравится это.
  8. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.488
    Только вот как отделить зерна от плевел
    Сыроедов по призванию - от "учителей" на эту тему :rolleyes:

9. Bezlikii

Симпатии:
    1.143
    Да посмотри просто как они сыроедят. А еще лучше встреться с ними. Задашь пару вопросов по биохимии и не знающие сразу сольются. Или любое уточнение типа "аллергия на орехи и бобовые - чем заменить такие-то и такие-то витамины, минералы и т.п.?". Все адекватные опираются в первую очередь на организм, а не на шаманизм типа праны, энергий и прочей фигни. И анализы сдают иногда.

10. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.488
    :ya_za: это точно
    Да - самое главное - а ты спроси зачем они это делают - вот цирк то будет :bravo:

11. const70

const70 Юзер

Симпатии:
    103
    Bezlikii нравится это.
  12. Bezlikii

Симпатии:
    1.143
    Господи, какая же это все хуйня, я просто в ступор впадаю от несусветной тупости "британских ученых". Может это британские стажеры или лаборанты? Какая выборка была вообще? Есть много видов вегетарианства - раз. Вопрос с B12 все давно решили - два. Мозг уменьшается почти У ВСЕХ. Это последствия развития науки и техники, что оказывает определенное влияние на наш мозг. Мы тупо стали меньше думать. Об этом еще Савельев говорил, а его специализация как раз что? Мозги!

64sio нравится это.
  13. 64sio

64sio Белый Маг Джедай

Симпатии:
    4.488
    Так уже кажется давно всем сказали, что все или почти все "работы ученых" спонсируются крупными компаниями в качестве или рекламы своих, или антирекламы чужих товаров и услуг

14. const70

const70 Юзер

Симпатии:
    103
    Кроме этой, были статьи по тофу: там тоже мозги усыхали, правда у мужчин.:D

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

15. Bezlikii

Симпатии:
    1.143
    Перечитал сейчас и понял, какую же ересь я сказанул. Простите меня за это.
    Избавляться от нее надо, а не к истокам возвращать. Она как инструмент свое дело сделала в свое время. Сейчас же она уже не нужна. Нужна наука, правильно преподнесенная массам. Как оперируют терминами обыватели "все относительно, братан" или "да ты такой дурак из-за характера, это все наследственность", которые ни об относительности ни слухом, ни духом, ни о том, что характер по наследственности не передается. Это специфика любого серьезного знания, к обывателям она доходит с искажениями. Эти искажения и нужно исправить + заинтересовать.
    А про традиции и религии... Как говорится: "общество ориентирующееся на традиции, обречено жить в прошлом". А нам нужно будущее.

16. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Теперь ближе к истине по-моему.
    Только есть разные традиции (не путать с РЕлигией). Многотысячелетний опыт предков (если так можно выразиться, "до религиозный") в последнее время всё чаще и чаще подтверждается современной наукой. Могу привести несколько известных мне примеров. А вот научные данные и теории меняются как правило раз в 10-20-30-50-100 лет, то-есть достаточно часто. Поэтому, на мой взгляд, здесь лучше говорить о каком-то симбиозе и науки и традиции и самое главное личного опыта того, кому это нужно и интересно. Потому, что личный опыт и результат, а не общественное мнение на тот или иной счет и дает мыслящему человеку четкую жизненную позицию и уверенность.

Загрузка...