ВНИМАНИЕ! Лимит и безлимит кнопки «Мне нравится». Как это работает?

wagamata

Создатель
Админ
7 Май 2013
5.139
8.991
На нашем форуме введён лимит на количество нажатий кнопки «Мне нравится».
Это сделано для безопасности, защиты от сливов и многого другого.
В этой инструкции я хочу разъяснить, как работают лимиты, т.к. не все это понимают.

Как работает лимит кнопки «Мне нравится»

В зависимости от групп и статусов лимит лайков распределяется следующим образом:

Ранги/СтатусыНовичокЮзерСвойПрофиДжедайVIPSuperVIPSuperVIP
Лимит нажатия «Мне нравится» в сутки​
1​
3​
5​
7​
9​
9​
12​
15​

Подробнее про возможности рангов и статусов смотрите здесь: Ранги и статусы Инфобита

Количество нажатий кнопки «Мне нравится» выдаются НЕ все сразу 1 раз в сутки.
Период отсчёта 24 часа считается от каждого поставленного лайка!

Пример на временной шкале:

1604414564636.png

1. Вы зашли на форум в 8 утра и нажали кнопку «Мне нравится» 2 раза. 24-часовой отсчёт для этих 2 лайков начался в этот момент. Эти 2 лайка будут доступна завтра, не ранее 8 часов утра.
2. Потом Вы зашли в 13 часов и поставили ещё 3 лайка. Для них так же начался отсчёт.
3. Затем Вы зашли в 18 часов и тыкнули «Мне нравится» ещё 5 раз.
4. Перед сном Вы поставили последние 2 лайка — и Ваш лимит из 12 лайков в сутки на сегодня исчерпан.

На следующий день, когда Вы зайдёте в 8 утра и поставите снова 2 лайка, третий лайк уже выдаст Вам уведомление, что Ваш лимит исчерпан. И это так!
Потому что следующие 3 нажатия кнопки «Мне нравится» будут доступны не ранее 13 часов дня, как Вы потратили их вчера. И после траты этих 3-х лайков сегодня лимит снова будет исчерпан, пока не откроются для доступа новые лайки, исходя из вчерашнего распределения.

Ещё раз: 24-часовой лимит считается от каждого поставленного лайка!
Поэтому не удивляйтесь, если утром Вы поставили несколько лайков, а лимит уже исчерпан, хотя у Вас по лимиту лайков гораздо больше.
Просто остальные лайки по лимиту ещё не открылись, и откроются позже! Вспоминайте, когда Вы их поставили вчера.

Система, может быть, не настолько удобна, но она логична.

При этом, если Вы не ставили лайки больше суток, то Ваш суточный лимит сбрасывается по умолчанию, Ваше положенное количество нажатий «Мне нравится» доступно в полном объёме сразу, в не зависимости от того, как вы расставляли лайки 2 дня назад.

Безлимитные лайки

Безлимитные нажатия кнопки «Мне нравится» доступны:

1.
В отзывах
А конкретно — на специальной странице «Новые отзывы», которую можно найти в сайдбаре на главной странице форума:

Инфобит - Лучший форум рунета 2020-11-03 20-11-36.jpg

Просто тыкаем на заголовок блока «Новые отзывы» и на этой страницы ставим «Мне нравится» без ограничений. Так же можно кликнуть на сам отзыв и поставить лайк во всплывающем окне с отзывом. Если Вы ставите лайк на отзыве в сообщении самой темы, то лайк с суточного лимита снимается!

Так же безлимитные лайки ставятся на вкладке «Оценки» в самой теме с отзывом:

- ДеБошир - Воздух. Четвёртый поток (2020) | Инфобит - Лучший форум рунета 2020-11-04 12-17-2...jpg

Не скупитесь поощрять труд пользователей, которые делятся своим опытом с Вами!

2.
В Блогах
Безлимитные лайки доступны как на статьях блогов, так и на комментариях к статьям.
Так же поощряйте пользователей за полезные статьи, не жмите симпатии.

Последнее редактирование:

gam

Джедай
14 Апр 2015
1.113
2.906
Наконец-то стало понятно как считаются лайки. Спасибо!!!

Mainstream

Джедай
23 Июл 2019
288
1.332
Уважаемый wagamata, хотела бы дополнить схему работы лайков.

Вышеописанная схема работает если участник ставит лайки на Инфобит каждый день. Но если человек не ставит лайки минимум один день, то на следующий день после "прогула" ВСЕ лайки (согласно статусу) доступны после 00 часов и расставляй уже их по времени как хочешь. 😉
Не знаю насколько понятно объяснила, продублирую с датами.
Например, 1 ноября у человека появлялись лайки по какой-то схеме и он их расставлял. Если он 2 ноября не ставит лайки ВООБЩЕ, то происходит сброс "временной схемы" и 3 ноября уже в 00 часов доступны ВСЕ лайки.

8 Апр 2015
2.563
5.344

selata

Профи
26 Ноя 2016
259
883
В старой версии я ставила лайк материалу, что бы заглянуть и решить, нужен мне материал или нет. Теперь материал мне стал нужен, но мое "нравится" уже использовано и мне не доступно, и ссылка недоступна тоже. И шо мне теперь делать? Подозреваю, что подобные вопросы уже задавали, подскажите, где искать ответы)))

7aTapael

Профи
11 Мар 2020
4.515
43.805
selata, Пишите в теме, ссылка будет выдана.

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.342
3.298
хорошо было бы можно ставить лайки на скачивание несколько раз, чтобы можно было материал скачать несколько раз

Alibix

Юзер
5 Май 2017
9
15
И теперь я не могу скачать не одного материала что ранее скачивал и что покупал в складчинах, кнопка "мне нравится" нажата, а ссылки не доступны ни в какой день.
Обыскался также где можно просмотреть список приобретённых мной складчин?
— Сообщение объединено с предыдущим:

Можно ли как-то попасть в библиотеки ранее оплаченных складчин и скачать материал ещё раз или уже нет?

Последнее редактирование: