Скачать Людвиг - Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра (2014)

Тема в разделе "Развитие навыков", создана пользователем tester, 4 авг 2014.

1. tester

tester Свой

Симпатии:
    715
    Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра
    Автор: Петр Людвиг

1010459733.jpg

О чем книга
    Каждому из нас случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо них чем угодно ? не в силах объяснить себе, почему мы так поступаем, а после терзаться чувством вины из-за сорванных сроков и того, что мы снова кого-то подвели. Автор книги, на собственном опыте убедившийся в коварстве прокрастинации, всесторонне изучил проблему, определил причины ее возникновения и предложил несколько простых и действенных способов борьбы с ней.
    Используя в повседневной жизни созданную Петром Людвигом методику избавления от "недуга", которому подвержены миллионы людей во всем мире, вы сможете радикально повысить собственную эффективность, раскрыть творческий потенциал на 100% и научитесь проживать каждый день полноценно, получая радость и удовлетворение от того, что все дела отныне выполняются вами точно в срок.

Почему книга достойна прочтения
    • Из нее вы узнаете, что такое прокрастинация и почему она у вас есть;
    • следуя уникальной авторской методике, вы сможете без насилия над собой избавиться от привычки откладывать на потом важные дела и начнете все успевать;
    • вы также узнаете, какие приемы и инструменты из области психологии помогут вам изменить жизнь к лучшему.

Еще несколько слов о книге
      Прокрастинацией называется привычка затягивать выполнение дел. Этот термин появился сравнительно недавно, в 1977 г., но само явление возникло, по всей видимости, одновременно с человечеством, и его многовековая история полна драматизма, сломанных судеб и разрушенных карьер.

К сожалению, привычка откладывать дела чрезвычайно привязчива: раз прочувствовав мнимое счастье и несмертельность "напотомничества" мы словно заражаемся прокрастинацией. А вот избавиться от нее бывает очень непросто: сначала человек отодвигает выполнение важного дела ради занятия чем-то более приятным, а потом нехотя возвращается к нему, пытаясь выполнить поставленную задачу рывком в крайне сжатые сроки. Увы, даже если это ему удается, спешка отражается на качестве работы и, соответственно, на последующем отношении к нерадивому исполнителю. Но чаще бывает так, что сроки все же не соблюдаются. Это приводит к комплексу вины, ощущению бессилия и неполноценности, а также нежеланию вообще чем-либо заниматься. То есть к вторичной прокрастинации. Круг замыкается.

Сегодня, чтобы идти в ногу со временем, люди вынуждены больше успевать: работать интенсивнее, общаться активнее, думать быстрее и постоянно функционировать в режиме многозадачности. Прокрастинация сильно мешает этому. Как не позволить вредной привычке укорениться? Книга "Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра" дает однозначный ответ на этот вопрос. Несколько простых "инструментов", придуманных Петром Людвигом и его друзьями, были опробованы ими сначала на себе, а потом и на более широкой аудитории ? и чрезвычайно успешно! Петр Людвиг изучил множество научных работ о прокрастинации, и, взяв из них все лучшее, адаптировал наиболее действенные методы для повседневного практического применения. Собственный опыт автора стал основой для написания книги.

Книга "Победи прокрастинацию!" ? замечательное пособие для современного городского жителя любого возраста, позволяющее ему справиться с общей перегрузкой, потерей ощущения времени, неудовлетворенностью собственными достижениями, нерешительностью и неуверенностью в себе, и ощутить, что значит жить полной жизнью! Книга стала бестселлером в Чехии. Петр Людвиг регулярно проводит семинары и тренинги, помогающие тысячам людей.

Кто автор
      Петр Людвиг - чешский психолог и исследователь, популярный тренер по личностному росту и эффективности.
    Мнение эксперта
    "Эту книгу я прочитала сразу же, не откладывая в долгий ящик. И ни секунды об этом не пожалела."
    Юлия Решетова, заместитель главного редактора журнала Cosmopolitan Психология

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Людвиг - Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Colovada, seiry, Verrra и 10 другим нравится это.
  2. yan

yan Свой

Симпатии:
    259
    Интересное наблюдение. Это далеко не первая книга по совершенствованию личных качеств и управлению жизнью, написанная человеком, пережившим что-то страшное в своей жизни. Я встречал книги по менеджменту, написанные людьми, победившими рак, людьми, прикованными к постели, людьми, пережившими клиническую смерть. Петр Людвиг не исключение. Так давайте из меньшинства, учащегося на чужих ошибках, станем большинством и не будет наступать на одинаковые грабли всего человечества...

Только что прочитал, всем советую! :co_ol:

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
    Mickle и wagamata нравится это.
  3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Ты фоточтение что ли освоил? :D

yan нравится это.
  4. yan

yan Свой

Симпатии:
    259
    Да, я быстро читаю)

5. const70

const70 Юзер

Симпатии:
    103
    Это неправильное определение, хотя и распространенное. Все дело в том, что это следствие, а не причина. Мозг никогда не затягивает, то что ему жизненно необходимо.

6. Colovada

Colovada Юзер

Симпатии:
    117
    Прошу увеличить Хайд до 210 симпатий! :D

7. chetimur

chetimur Юзер

Симпатии:
    1
    Думаю если человеку нравится то что он делает, его не надо заставлять. Если делать монотонную и скучную работу то конечно всегда будет желание оставить дела на потом, поэтому лучшее лекарство от прокрастинации это творчество:)

Ашот Иванов нравится это.
  8. const70

const70 Юзер

Симпатии:
    103
    Значит на работу придется забить, если в ней мало творчества? На Западе можно на пособие сидеть и творчеством заниматься, а в России ноги протянешь.

9. Ашот Иванов

Ашот Иванов Юзер

Симпатии:
    100
    И да, и нет. Дело в том, что часто в жизни людям приходится делать что-то, что им НЕ НРАВИТСЯ - вещи, которые им не нравятся. И поэтому они не делают, откладывают. По мне - просто возьми и сделай! Чего трындеть, чего откладывать???

Последнее редактирование: 6 авг 2014
    Дядюшка_ Ау нравится это.
  10. Igorek2014

Igorek2014 Новичок

Симпатии:
    0
    Люди добрые, как заработать симпатии и скачать эту книгу?
    Очень нужна она мне, помогите!

11. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
  12. photolotos

photolotos Забанен

Симпатии:
    35
    Инфобит(http://infobit.me) обнаружил при поиске этой книги, спасибо ей :thanks:

rambler, Ведьмочка и wagamata нравится это.
  13. acron

acron Хитрожопый Свой

Симпатии:
    201
    Одна из самых полезных книг прочитанных мной. Кратко, без воды и туманных размышлений, рекомендую.
    Могу еще посоветовать книгу "Сила воли" Келли Макгоникал.

14. kiner

kiner Центр во мне Джедай

Симпатии:
    1.144
    Забавно :D, что как-то написав я, что-то похожее к одной из раздач,будучи випом, не нуждался в симпатиях, мое сообщение бездушно удалили "за отсутствие полезности". Не знаю кто это сделал, а так спросил бы.:eg:

А книга отличная, читаю, практикую, нашел ответы на некоторые свои вопрос о мотивации.

Последнее редактирование: 15 авг 2015
    Джанго нравится это.
  15. Lordklen

Lordklen Юзер

Симпатии:
    54
    Книга супер. Не всё пока удалось внедрить, формируя свой тайм-менеджмент, но потихоньку проходит практика.
    Также, как автору было трудно начинать писать свою книгу, так как он большую часть времени обучал других людей и консультировал их, так и мне в том году было сложно начать писать свою книгу, пусть и в электронном формате, вернее мини-книгу о том, как обрести уверенность в себе, где были сплошные практические советы.
    Постоянно приходилось откладывать, потому что считал, что мне сложно сосредоточиться, да и банально было лень что-то писать. Просто не было энергии, чтобы начать. Я откладывал это постоянно и получал стрессовое состояние. Мне кажется и до сих пор, что жизнь проходит и как многое остается невыполненным. Понимаю, что не получается реализовать свой потенциал, который как мне кажется есть, но получается с трудом и кажется, что из-за постоянных откладываний на потом теряю время, которое можно было потратить более эффективно.
    Книга дает множество ответов, как прекратить заниматься самобичеванием по поводу откладываний различных дел на завтра, когда их можно сделать сегодня. И много информации было перелопачено по этому вопросу, но часто одна инфа повторяет другую и бывает, что даже противоречит другой инфе из книги идентичной тематики.
    Интересно было узнать новые, ранее незнакомые мне методы работы внутренней мотивации, поскольку побудить себя к действию было для меня всегда большой проблемой наряду с самодисциплиной, так как была слабая самоорганизованность. Благодаря этой книге я надеюсь избавиться от привычки постоянно откладывать на завтра и с каждый днём таких откладываний становится всё меньше, так как теперь сосредоточился на том, чтобы больше совершать такие действия, которые приводят к результатам и реализуют каждый этап поставленных ранее целей по личностному росту и финансовому благополучию.
    Начинаешь лучше понимать, какие действия приводят к зарабатыванию денег, а какие тупо прожигают твое время. Рекомендую хотя бы прочитать 20% книги в открытых бесплатных источниках в качестве ознакомления.

styleol, gam, Franklin Co и ещё 1-му нравится это.
  16. Иванко

Иванко Свой

Симпатии:
    171
    5/5,
    Отзыв:

1. Почему выбрал для изучения именно этот продукт? Именно этого автора?
    Тема актуальна для меня. Читал несколько книг и пытался слушать тренинги про борьбу с прокрастинацией. Но отложил их до лучших времен :)
    2. Оцени качество материалов продукта (аудио, видео, текст).
    Качество хорошее.
    3. Каковы плюсы данного продукта?
    На мой взгляд, лучшая книга про прокрастинацию и способах избавления от привычки откладывать на потом важные дела.
    Плюсами данной книги являются:
    - стройная и логичная система борьбы с прокрастинацией;
    - практичность (все методы просты в применении и понятны);
    - книга легко читается;
    - содержит массу ссылок на источники информации (автор проработал множество источников);
    - книга интересная;
    - автор мотивирует, но учит, что главное это не внешняя мотивация :) ;
    - визуальное оформление заслуживает отдельной похвалы. Большое количество рисунков, схем, графиков позволяют быстро понять и запомнить изложенное;
    - множество полезных методов не только по борьбе с откладыванием, но и личностному развитию.
    - по шагам изложены способы заставить себя совершать необходимые и желаемые действия.
    4. Каковы минусы данного продукта?
    Все отлично, минусов нет.
    5. Что удалось применить и какие получены результаты?
    Книга содержит массу полезного материала. Мне было очень интересно про гедоническую адаптацию, внутреннюю мотивацию, удовлетворенность настоящим. Сделал список личных достижений и бета версию личного видения. Понял, почему откладываю некоторые дела, очень ясно рассказано про эмоциональное отвращение создающее преграду, которая ведет к параличу решения и неспособности совершать необходимые действия. Использую минимальную планку и фишки про перерыв в выработке навыков. Делаю Список-муштра, Сделать сегодня, тренирую «героизм». Стремлюсь избавиться от выученной беспомощности. Особенно хотелось бы отметить способ борьбы с негативными, самоуничижающими мыслями и депресухой - «хомяк перезагрузка».
    6. Получил ли ты то, что ожидал? Смог ли решить свою задачу/проблему с помощью этого продукта?
    Да, ожидания превышены. Проблему свою с откладыванием неприятных, но необходимых дел решаю, но работать еще, ой как, есть над чем :) Сказать, что навсегда избавился от прокрастинации не могу. Это как зубы чистить, если пару раз почистил, не значит, что больше не надо. Однако, это одна из самых эффективных методик, из тех которые знаю.
    7. Напиши общий вывод по этому продукту и оцени его по 10-тибальной шкале.
    Книга отличная! Оценка 10 из 10. Рекомендую всем к прочтению и применению!

gam, Lana Lunina, Rainbow :) и 3 другим нравится это.
  17. lanissa

lanissa Юзер

Симпатии:
    39
    5/5,
    Отзыв:

1. Оцени качество материалов продукта (аудио, видео, текст).
    Книга в формате pdf, что очень удобно т.к. она содержит много схем и рисунков. Качество хорошее.
    2. 2. Каковы плюсы данного продукта?
    Книга очень легкая для восприятия, этому очень помогают рисунки, также в конце каждой главы вынесены главные тезисы. При повторном прочтении достаточно просмотреть книгу по диагонали чтобы вспомнить ее.
    Автор серьезно подходит к теме, всю информацию подкрепляет сносками на статьи и различные исследования.
    Полностью раскрыта тема прокрастинации, описываются не только способы борьбы с ней, но и природа ее возникновения и т.п.
    Автор дает несколько реально работающих инструментов в борьбе с прокрастинацией. Их можно использовать как вместе, так и по отдельности и дает огромный заряд мотивации все это воплощать в жизнь.
    3. Каковы минусы данного продукта?
    Недостаточно просто прочитать книгу, нужно еще применить советы в жизни)) На самом деле минусов не заметила)
    4. Что удалось применить и какие получены результаты?
    Больше всего понравился своеобразный календарь, который нужно вести для закрепления полезных привычек. Вести его вполне реально, не требует много времени и никаких усилий. Пока о результатах говорить рано, ведь для закрепления привычки требуется время. Но с этим способом определенно легче держать себя в тонусе и помнить о своих целях.
    5. Напиши общий вывод: получил ли ты то, что ожидал, смог ли решить свою задачу/проблему с помощью этого продукта?
    Советы полезные, рабочие, нет лишней воды, все четко по сути. Думаю, что если придерживаться всех рекомендаций автора и, хотя бы постепенно, воплощать их в жизнь, все получится

Lana Lunina, Магнат и Чародей нравится это.
  18. С. Успехов

С. Успехов Свой

Симпатии:
    163
    4/5,
    Отзыв:

Очень хорошая книга про мотивацию, эффективность, выработку самодисциплины. Читается очень легко. Здесь помогает масса простых, незатейливых, но отлично объясняющих и дополняющих текст рисунков. Для себя я даже сделал отдельную книжку, содержащую только рисунки. Пролистав ее легко восстанавливаю в памяти прочитанное.
    Расскажу как я работал с книгой, может кому будет интересно, а может даже и полезно :)
    Прочитав всю книгу, а это заняло немного времени, завел себе папку, куда положил список-муштру, список поток, лист по SWOT- анализу и другие необходимые материалы. Специально купил разноцветные маркеры и взялся за дело. Хватило меня недели на две.

Ну вот скажете вы, что-же тут интересного.
    Погодите, не торопитесь закидывать помидорами. Если что, это вы всегда успеете. :)
    Лучше посмотрите, что было дальше.

Список-поток каким-то волшебным образом трансформировался в "Дневник успеха", по Бодо Шеферу. Веду ежедневно уже около года. В минуты прокрастинации и душевных кризисов, зарождающихся депрессий перечитываю, и это придает сил и заряжает энтузиазмом.
    Список-муштра как-то сам собой видоизменился в календарик МОЛОДЕЦ, по Радиславу Гандпасу. Помогает разбираться с вредными привычками и нарабатывать полезные привычки и навыки. Кстати, в этом вопросе очень здорово дополнительно помогала книга Джона Норкросса "Прокачай себя". Из нее взял для себя в системный и пошаговый подход. Ведь оказалось, что на каждом отдельном этапе важно использовать разные инструменты и методы. Причем то что отлично и эффективно работает на одном этапе, может быть просто губительным на другом
    Таким образом книга Петра Людвига ведь сработала, правда, не совсем так как предполагалось вначале.
    Главное, что имеется реальный и конкретный результат.
    Вот написал и сам понял, что результат действительно достигнут. И я не собираюсь на этом останавливаться.

Так что читайте, применяйте, пусть даже и криво. Важно сделать первый шаг , а дальше ты и не успеешь заметить, как достиг поставленных собою целей.

P.S.: Моя оценка 8/10, но это больше оценка эффективности моего прочтения.

Последнее редактирование: 29 июл 2016
    Иванко, styleol и Малена нравится это.
Загрузка...