Скачать Мурашова - Наказание и манипуляции (2016)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем plevakin, 30 май 2016.

1. plevakin

plevakin Юзер

Симпатии:
    53
    Наказание и манипуляции
    Автор: Екатерина Мурашова

22131052_cover-audiokniga-ekaterina-murashova-lekciya-nakazanie-i-manipulyacii-18917261.jpg

Понятие наказания – на самом деле одно из самых сложных в воспитании и педагогике. Чаще всего на практике за ним скрывается не метод как таковой, а родительская беспомощность или родительская же эмоциональная нестабильность.

Условно говоря «не справились с управлением». Много хуже, если в глубине происходящего присутствует осознанная жестокость (это бывает, увы, не так уж редко). При этом наказанием («выдачей наказа» – если смотреть на слово буквально) действительно можно воспитывать. На лекции попытаемся разобраться, как это происходит и рассмотрим виды наказаний.

Жанр: Документальная литература, Воспитание детей, Детская психология
    Чтец: Екатерина Мурашова
    Дата написания: 2016

Продажник:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Мурашова - Наказание и манипуляции (2016)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Sentinel, gudit, Ведьмочка и 2 другим нравится это.
  2. Морковка

Морковка Свой

Симпатии:
    436
    5/5,
    Отзыв:

1. Лекция на пару часов, аудио хорошего качества.
    2. Катерина объясняет, что и как надо наказывать (поступок, а не эмоции). При этом не забывать о позитивном подкреплении. Совершенно практическая лекция, которая дает понимание, как дети манипулирую детьми и что с этим делать. Главное напишу, лучше физического, вплоть до второго поколения работает искреннее эмоциональное неприятие поступка ребенка дорогим ему взрослым. История про бабушку блокадницу я просто никогда не забуду.
    3. Без видео(
    4. Мне сложно писать отзыв об этом чудесном психологе. Вроде и не перескажешь основные постулаты, а многое в голове становится на место. Вот у меня куча информации о капризах, истериках, наказаниях в силу сложного возраста дочки, но вот только после этой лекции пазл сложился. Появилось понимание, что я делаю правильно, а что надо подкорректировать. Вот так вот туманно.
    5. Лекции Катерины надо мамам и папам сразу в роддоме выдавать. Можно наверное и ничего другого не слушать, этих знаний хватит, чтобы не теряться в вопросах воспитания дошкольника. В качестве бонуса — совершенно удивительный способ из практики автора укладывания уже говорящего и понимающего ребенка спать)

pelmeshka28 и Малена нравится это.
Загрузка...