Набор сообщений и симпатий. Как избежать наказания

Тема в разделе "Инфо, инструкции", создана пользователем wagamata, 3 июн 2014.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    В большинстве раздач и складчин нашего ресурса используются хайды по количеству сообщений и по количеству симпатий. Это делается не спроста и не по дурости. На это есть ряд причин, которые нет смысла здесь озвучивать. Просто так надо. Здесь же будут советы по грамотному набору сообщений и симпатий, а также меры наказания за их накрутку.

Набор сообщений
    Некоторые «умные» пользователя, желая быстрее открыть хайд и скачать заинтересовавший продукт, накручивают массу бесполезных сообщений в темах.
    В правилах ресурса существует статья 3.8:
    Пользователь в этом случае сразу получает БАН (аккаунт блокируется навсегда).
    Набором постов считается:
    1. Публикация одинаковых сообщений в разных темах
    2. Публикация бессмысленного набора символов

Также имеет место публикация сообщений, не несущих никакой информационной пользы, которые не попадают под правила. Это сообщения типа: «Интересно, скачаю», «Отлично, давно искал!», «Спасибо ТС за раздачу!», «Кто качал? Работает?» и т.п. Эти сообщения тупо удаляются.
    Подумай: Тебе понравится, когда в теме, за которой ты следишь, периодически появляются подобные говно-посты? Никому не интересно знать факт того, что ты будешь качать или что ты давно искал этот курс. А если хочешь отблагодарить автора раздачи - жми «Мне нравится», это лучшая благодарность за труд. Зачем спрашивать о работоспособности продукта, когда в теме уже раз пять об этом спросили? Кто захочет, тот напишет отзыв сам. Лучше скачай сам и проверь на своём опыте, так будет гораздо эффективней. Да и глупо слушать мнение людей, которые как правило просмотрели курс по диагонали, ничего не испробовав на деле, и пишут «содержательный» отзыв: «Курс херня».

А теперь подумай: Есть ли смысл плодить говно-посты, если они всё равно будут удалены? Да ещё и впридачу можешь схлопотать БАН. И твоё время и усилия будут потрачены впустую, нужно будет начинать всё сначала. Оно тебе надо?
    Чтобы избежать этого нужно лишь публиковать информативные сообщения, несущие хоть какую-то пользу пользователям. Есть инструкция для новичков, там написано, как можно набрать полезных сообщений.

Набор симпатий
    Ещё более «умные» пользователи пытаются накрутить себе симпатий с помощью мультиаккаунта. За мультиаккаунты у нас по правилам БАН. Мультиаккаунты определяются автоматически на программном уровне, а также по логике умных участников команды форума. Не тратьте своё время и нервы. Каждый день блокируется по несколько мультиаккаунтов, не нужно думать, что вы умнее отработанной и проверенной системы.

Получить симпатии не так сложно. Об этом также есть информация в инструкции. Заработанные «качественные» симпатии никуда не денутся, останутся с тобой насовсем. Это понадобится тебе не только, чтобы скачать какой-то один интересный курс, но и многие другие. А также в дальнейшем, когда на форуме будут появляться новые интересные раздачи. Это тоже нужно учитывать.

Ещё момент. Некоторые пользователи возмущаются, что они через поисковую систему нашли интересующий курс (кроме которого им тут вообще ничего не нужно), а им тут видите ли, не дают скачать и заставляют набирать сообщения и симпатии.
    Мыслите шире и на будущее: Если вы нашли здесь что-то полезное, то велика вероятность того, что здесь есть ещё что-то полезное и будет в дальнейшем. Ресурс развивается, количество интересностей-полезностей увеличивается.
    Также имеются возмущения по поводу того, что нельзя скачивать материалы просто так, а нужно набирать ненавистные посты и лайки. Участники команды и активные пользователи приложили не мало усилий для создания и развития этого ресурса, чтобы ты мог получать здесь полезную информацию. Сделай и ты мизерный вклад, принеси пользу. Твое вклад здесь - это лишь полезные сообщения на форуме. Всё.

Уважайте труд авторов раздач - благодарите их посредством нажатия «Мне нравится». Благодарите вы - потом поблагодарят вас. Карму никто не отменял. ;)

sanya, lamkla, Alexeich и 8 другим нравится это.
  2. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    а я все ж таки отпишусь в защиту этих правил, извиняйте)))
    Тоже наткнулась буквально на этот форум случайно - скала определенный курс. Но хочу остаться здесь надолго(постараюсь конечно:rolleyes:)
    Эти правила считаю справедливыми. Чтобы клуб развивался и процветал, а не был просто для скачки.(хотя вслух иногда выравается досада)
    интересно. почему раньше не нашла вас?!:nishtyak:

Grigori, rima1, shama186 и 9 другим нравится это.
  3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Никак. Любая оценка по сути субъективна.
    Но при должном опыте набор постов определить не сложно. Учитывается не только один конкретный пост, но в совокупности с другими сообщениями пользователя и уже имеющимися сообщениями в конкретной теме. Если пользователь просит перезалить материалы (когда это реально необходимо), то какой же это набор постов? А если в теме уже написана ранее просьба перезалить (может и неоднократно), и новичок, зареганый час назад и уже имеющий 50 сообщений «ненадлежащего качества», оставляет в теме сообщение «Перезалейте» или «Присоединяюсь к просьбе», то это уже «звоночек». Надеюсь, понятно объяснил. Основная суть в том, что рассматриваются частности, но в совокупности.
    Общение пользователей в темах ни в коем случае не запрещается, а наоборот приветствуется. Но общение по теме или просто оставленное бесполезное сообщение, вырванное из контекста - это разные вещи. И это заметно.

Нажатие кнопки «Пожаловаться» ещё ничего не значит. В любом случае, жалоба и ситуация будет рассматриваться представителем администрации, после чего будет вынесено решение - обоснована жалоба или нет, и приняты соответствующие меры.

Grigori, shama186 и КарлиОна нравится это.
  4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Убрали, потому что на это есть веские причины.
    Ранг «Новичок» почти не имеет никаких прав, и это сделано не спроста. Это своего рода проверка «на вшивость». Новичка до следующего ранга отделяет лишь 25 сообщений и 18 дней. Если человек готов остаться здесь надолго, то такое маленькое «испытание» не будет в тягость. Это некий барьер, которые отсеивает халявщиков, кому надо всё сразу и побольше.
    Картоха тебе осталось всего пару дней, до получения ранга «Юзер» и будешь ставить всем подряд симпатии в своё удовольствие. ;)

КарлиОна нравится это.
  5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    http://infobit.me/threads/vip-dostup-uslovija.785/

6. Сергей Чашенков

Сергей Чашенков Новичок

Симпатии:
    0
    Очень интересный форум. И правила справедливые. Спасибо вам за ваш труд. ;)

7. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Значит да. Прочитай, там всё написано: http://infobit.me/threads/vip-dostup-uslovija.785/

shama186 нравится это.
  8. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    А смысл? Скачаешь нужный курс, и также забудешь про ресурс.
    Здесь бесплатно выкладываются курсы, которые стоят больших денег. Чтобы их получить, нужно лишь сделать небольшой вклад для других пользователей, которые выкладывали эти курсы для тебя. А ты хочешь получить всё за бесплатно, не пошевелив пальцем? Думаешь, это справедливо?

Antonia, lamkla, YLS и 6 другим нравится это.
  9. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    ну так наверное все думают:ne_videl: - я точно так думала
    И посмотрите что из этого вышло:D, хотя и не думала набирать посты, так само получилось:rolleyes:

velonew нравится это.
  10. Эллина

Эллина Новичок

Симпатии:
    6
    Ахах, я тоже пришла сюда ради одного из материалов, первый раз сталкиваюсь с такой системой, но зато она стимулирует остаться тут надолго. Вот ищу, что бы такое теперь выложить) А так бы зашла, скачала и навсегда забыла об этом форуме. Так что идея хорошая)

velonew нравится это.
  11. Alexeich

Alexeich Юзер

Симпатии:
    31
    Привет, коллеги, искатели халявы!
    Оч. не плохо придумано!
    Постараюсь принести пользы, чтобы стать полноправным членом сообщества.
    Процветания нам всем!!!

velonew нравится это.
  12. Nataliano4ka

Nataliano4ka Юзер

Симпатии:
    77
    Судя по комментариям, многие на infobit.me попали, потому что искали, где бы скачать курс или дорогую книгу бесплатно и в удобном формате. Я не исключение. Книгу пока ещё не скачала (симпатий пока нет, но одну из своей библиотеки уже загрузила), зато сразу же высоко оценила ресурс! Думаю, правила не только привязывают к сайту, но и стимулируют к прочтению новых книг. Идея замечательная!

lamkla, Alexeich и wagamata нравится это.
  13. YLS

YLS Новичок

Симпатии:
    4
    Каждый любит халяву. Это и приводит на этот сайт. Хоть сразу и не получается ее скачать, но идея хорошая. Мое первое сообщение, сильно не бейте. Постараюсь быть полезным )))

Antonia, Джанго, velonew и ещё 1-му нравится это.
  14. Джанго

Джанго Секс Джедай Джедай

Симпатии:
    2.655
    Большинству инспекторов просто влом набирать репутацию чтобы удалить курс.

lamkla и wagamata нравится это.
  15. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    да идея хорошая о создании такого ресурса и администрацию можно понять о введении системы симпатий ведь им тоже нужно как то продвигать ресурс учесть ,что это не легко и всё бесплатно на этом ресурсе . Единственно что обидно это то что не все ставят симпатию за выложенный контент учесть ,что некоторые выкладываемые контенты стоят реальных, больших денег и почти невозможно найти в сети за бесплатно .

lamkla, Маринуля, Джанго и ещё 1-му нравится это.
  16. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.459
    А если хочешь отблагодарить автора раздачи - жми «Мне нравится»

Предлагаю после слов «Мне нравится» чтобы была картинка поясняющая куда жать , а то я пока не нашёл .

17. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    А я всеми возможными и невозможными способами предлагаю новичкам быть внимательными и изучить FAQ, в котором есть всё, что вам нужно. В том числе и ответ на Ваш вопрос:

18. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.459
    wagamata,
    Спасибо , мне нравится правила вашего сайта , всё по честному , общаешься как с самим собой , справедливо , я бы вам отдал симпатию только не знаю куда нажать . Единственное что немного напрягает в правилах , то что нужно кучу ссылок перебрать чтобы понять где эти кнопки с симпатиями нажимать . Покажите где мне нажать чтобы поставить вам симпатию , и может ли один человек другому давать не одну симпатию . Эта ссылка https://infobit.me/faq/kak-stavit-simpatii-gde-knopka-mne-nravitsja.19/ должна быть рядом возле «Мне нравится» для того чтобы вы не отвлекались по мелочам .
    Нужно немного доработать и сделать ещё проще . А вообще вы идёте в правильном направлении .

19. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Ну так я же дал Вам ссылку:
    Прочитайте ещё раз:

Скриншот 2014-11-26 13.01.48.png

О чём я и говорю - нужно быть всего лишь внимательным. :nez-nayu:

Джанго и КарлиОна нравится это.
  20. voicebeautiful

voicebeautiful Джедай

Симпатии:
    1.459
    Я прочёл уже , и хотел изменить свой отзыв , а вы опередили эта ссылка должна тоже быть возле кнопки жми «Мне нравится» https://infobit.me/threads/uslovija-poluchenija-ranga-juzer.184/

Вы что специально разбросали так правила , у меня тут открыто куча вкладок , сделайте в одном месте , так будет удобнее .
    А я пока подожду 18 дней . Что то подобное я предлагал сделать на другом сайте , но там отвернулись , сказали напрягать программистов , деньги стоит , в общем если будут идеи дам знать .