Чтиво Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Веган, 15 сен 2015.

1. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    774

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом.

Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей.

Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

Источник: fithacker.ru

Bezlikii нравится это.
  2. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    990
    Читаю иногда травники. Приведу отрывок про чеснок из книги Рима Ахмедова (источник:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

)
    За всей этой несомненной полезностью частенько забывают про вредоносные стороны чеснока. Забывают, что свежий чеснок противопоказан при воспалении поджелудочной железы – панкреатите.

Противопоказан чеснок при таких заболеваниях почек, как нефриты и нефрозы.

От лечения чесноком поневоле откажешься при гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, если не хочешь заполучить обострение болезни.

Чеснок непременно нанесёт вред и при обострении геморроя. Противопоказан чеснок при эпилепсии, беременности. Не показаны препараты чеснока при избыточном весе, ожирении.

Ходит по рукам и нет-нет да промелькнёт в печати рецепт чесночной спиртовой настойки, якобы найденный в каком-то древнем тибетском монастыре, принимаемый по капельной схеме для очистки сосудов при атеросклерозе, ишемии и при множестве других болезней. До поры до времени я не воспринимал его всерьёз, но теперь отношусь крайне насторожённо. Мне известно несколько конкретных случаев, когда такое лечение заканчивалось обширным инфарктом миокарда с летальными исходами. Возможно, это была цепь роковых случайностей. Ушли из жизни люди, которые без этой настойки, на мой взгляд, вполне благополучно могли бы жить и дальше, ни у одного из них не было серьёзных предпосылок, они пили эти капли ради профилактики, чтобы чувствовать себя ещё здоровее, чтобы обезопасить себя на будущее, но, видимо, имелись какие-то противопоказания, а какие – это осталось для меня загадкой.

Да, великий Авиценна говорил, что «чеснок лечит все болезни». Однако и он обнаруживал противопоказания к нему. Здесь уместно вспомнить его же слова о том, что «чеснок ослабляет зрение». Или тоже ошибался?..

wagamata и Qim нравится это.
  3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    То то у меня почки стали побаливать после поедания чеснока. :ne_ponyal:Всё думал: «с чего бы вдруг?»

Загрузка...