Скачать Одегова - Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации (2011)

Тема в разделе "Развитие навыков", создана пользователем Малена, 25 май 2015.

1. Малена

Малена Админ

Симпатии:
    6.245
    Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации
    Автор: Одегова Наталья

ваываываыва.jpg

Что мы сделаем:
    Мы составим оптимальное, здоровое меню вашей информационной диеты. Это меню позволит вам расти и развиваться, а не забивать свои "клетки" ненужным и вредным.
    Мы расхламим ваш "дом" информационного пространства, так, чтобы любую "вещь" там было легко найти.
    Мы разберемся, кого стоит "впускать" в этот дом, а кого нет, и прямо на вебинаре разошлем "черные метки".

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ВЕБИНАРА:
    Внятная структура хранения файлов,
    Оптимальный поток входящей информации,
    Критерии для того, чтобы удалять или сохранять информацию.

ЧТО В ИТОГЕ ?
    Порядок на рабочем столе
    Порядок в файлах
    Порядок в закладках
    Порядок в почте

А ЧТО ДАЕТ ПОРЯДОК В РАБОТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ:
    Логичный, а не хаоотичный плат собственного развития (ведьу вас наверняка огромное количество обучающих курсов, которые вам некогда посмотреть, прочитать и прослушать.
    И да, да - свободу в голове, и больше времени на радости жизни.

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Отзыв После ознакомления с продуктом «Одегова - Хватит откладывать! Разбираем гигабайты информации (2011)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    illara, Buton, Джанго и 9 другим нравится это.
  2. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    1.721
    О сверх актуальная тема для меня!!! Благодарю Гаврош. А то у меня террабайты необработанной информации в закромах пылятся.

Джанго, Oll-61, voicebeautiful и ещё 1-му нравится это.
  3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Тут эта тема для всех сверхактуальна. У меня этот курс, кстати, на винте уже пару лет лежит, пылится. :D

Classica, Джанго, Oll-61 и 3 другим нравится это.
  4. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.153
    А я наоборот практикую массовое форматирование)) Как минимум раз в 2-3 месяца удаляю все файлы, сношу системы, оставляю только драйверы и пару программ для комфортной работы после переустановки)) В те моменты я всегда ставлю вопрос, что если я сейчас не помню что у меня там хранится скаченное (и не только), то значит оно мне и не нужно. Потому что помню я как раз только то, что изучал))
    П.С. К слову у меня никаких жестких дисков нет вншешних) Только 500гб на стационаре)

Последнее редактирование: 25 май 2015
    vickys нравится это.
  5. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    1.721
    А что можно хранить на 500 метрах когда даже голая винда весит больше, я не говорю уже а как скачать и просмотреть скачанное? Или это трюк типа если не могу скачать, значит оно мне не надо , даже для ознакомления?:D Ну тогда вообще никакие курсы в принципе не надо. ИМХО
    ПыСы Если любишь в жизни риск, форматируй жесткий диск. Пока он не посыпется.

voicebeautiful, Джанго и Малена нравится это.
  6. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.153
    Где это вы видели такое, чтобы она столько весила? Всегда не более 15 гигабайт она весила. А там я случайно опечатался, имел ввиду 500гб)) Думал народ поймет :) Сейчас исправлю)))

А так я когда на линуксе сидел так вообще сказка была, выделял себе 80 гигабайт на все и был доволен. Хватало и даже оставалось куча.

Для ознакомления не качают тоннами, иначе это уже не для ознакомления, а для захламления. Я как только скачиваю сразу открываю и удаляю если мне это не надо и/или я не буду проходить это в ближайшую неделю, ну максимум 2 недели. Фильмы все онлайн смотрю. Из самой винды даже пакеты обновления не ставлю, из офиса только пинк эдишн, который весит копейки. Архиватор, ультраисо, драйверы и пару браузеров. Несколько программ по работе и все в принципе, итого гигов максимум 30. Что хранить то? Я даже не понимаю. Все что я прохожу - у меня конспекты, которые распечатал на бумаге. Они на облаке в doc хранятся, это весит копейки. Что еще может занимать столько места?

И да, от форматирования он не посыпется, ну или я шутку не понял :nez-nayu:

А вообще я можно сказать разумный аскет)) При таком образе жизни не теряешься в кучи инфы и не сбиваешься с пути) Просто есть с чем сравнивать, раньше тоже все подряд качал, пока не пришлось в течении недели устанавливать десятки разных сборок разных ОС) Все файлы удалялись естественно и я себя прям свободным почувствовал) Чистая ОС, ощущения будто жизнь с чистого листа начал и все тебе под силу))

Джанго и wagamata нравится это.
  7. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    1.721
    Я просто привыкла доверять своим глазам ну и если написано 500 Мб я прикинула и ответила, поэтому вероятно и произошло недоразумение, но в принципе разумные аскеты довольствуются книгами, а инфокурсы это вообще уже развратные перверсии(шутка).

voicebeautiful, Джанго, Малена и 2 другим нравится это.
  8. s3dv

s3dv Новичок

Симпатии:
    6
    А можешь пару примеров конспектов скинуть? Интересно как ты их ведешь. Я бы за короткие выжимки инфопродуктов платил бы, т.к. реально нет времени все изучать) а многое хочется

9. Oll-61

Oll-61 Свой

Симпатии:
    282
    :D:D:D
    Ну да, ну да! Вот я тоже как раз дал, дал по информации. Но чтобы регулярно:eek: Мы же все по жизни курки. надеюсь, что в хорошем смысле слова. Я вот так себе жизнь продляю. По той информации, что натырил в сети я, лично, чтобы ее изучить буду жить лет так 150 - 155, а если еще натырю, ЗНАЧИТ больше:ROFL::ROFL::ROFL:

10. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    ну ооочень актуальная просто:D
    я вообще бессмертная значит:cool:
    а собственно я за отзывом пришла на этот материал - напишет кто-нибудь, или в очередной раз "на потом" отложили?:hi_hi:
    Bezlikii, ты не пиши, тебя я поняла, я так не могу кардинально "структурировать":eek::koviryaetsya:

Ведьмочка нравится это.
  11. Andreyoper

Andreyoper Новичок

Симпатии:
    0
  12. Малена

Малена Админ

Симпатии:
    6.245
    Качайте:

dron9741, wagamata и Магнат нравится это.
Загрузка...