Скачать Петрановская - Делаем детям добрую маму (2015)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем Nellin, 31 июл 2016.

1. Nellin

Nellin Джедай

Симпатии:
    3.312
    Делаем детям добрую маму
    Автор: Людмила Петрановская

Что на самом деле нужно от нас детям?
    Как себе помочь? Поиск ресурсов.
    Работа с телом и дыханием для выхода из стресса.
    Группа поддержки: где взять помощь и как ее получить правильно.
    Как семья может помочь маме?
    Няня и детский сад: чтобы помощь не обернулась еще большими проблемами, техника безопасности.
    Искусство сбрасывания балласта.

Продажник:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Петрановская - Делаем детям добрую маму (2015)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    nebo_ryadom, Alexa16, Sanys и 5 другим нравится это.
  2. Морковка

Морковка Свой

Симпатии:
    490
    4/5,
    Отзыв:

1. Вебинар на 2 часа с хвостиком. Качество записи приемлимое.
    2. Людмила доходчиво доносит, что в топку перфекционизм, все-все детям дать не успеем, психологическую травму по-любому нанесем, поэтому не забываем о себе. В вебинаре рассмотрены методы гашения вспышек гнева, пополнения эмоциональных ресурсов. В конце обстоятельные ответы на вопросы о том, как маме не склеить ласты))
    3. Оооооосень затянуто. Плюс нет никаких текстовых слайдов. Если захочется какие-то моменты переслушать, искать тяжело.
    4. ТТТ после Шейнфилдского "Ключа к счастью" у меня шибко ярко негативные эмоции не проявляются, да я и не была никогда расположена к вспышкам гнева. Но, как говорится, маленькие детки - маленькие бедки. Если когда-то деть доведет, знаю, как не сорваться. Плюс окончательно убедилась, что раннее развитие от лукавого, главное, для детеныша - счастливая мама. В некоторых моментах в Петрановской не согласна. Например, что родственники ошибаются, забирая от мама ребенка, чтобы она отдохнула, вместо того, чтобы о ней позаботиться. Моя дочка приклеенный намертво хвост. Как это ни ужасно звучит, тому человеку, кто сможет ее отлепить от меня хотя бы на полчаса, я буду ноги целовать))
    5. Не могу сказать, что вебинар в полной мере раскрывает названную тему, я для себя именно в контексте, как не перегореть нового ничего не услышала, хотелось каких-то прямо действенных практических рекомендаций. Тем не менее о просмотре не жалею. Послушать можно, но не прицельно, а так, пока на кухне возишься или ванну моешь)

gam, алла12, fomlana и 5 другим нравится это.
  3. mom_2_boys

mom_2_boys Свой

Симпатии:
    290
    5/5,
    Отзыв:

1. Последний четвертый вебинар из цикла "Если мама на нуле". Звук хороший, презентацию видно.
    2. В этом вебинаре еще раз рассматриваются стадии эмоционального выгорания и даются уже конкретные советы о том, как не довести себя до стадии истощения или как помочь себе вернуться в стадию относительной нормы.
    3. Немного пропадает звук в конце, но недолго.
    4. Это наверно самый практический из всех вебинаров цикла. Составила список того, что помогает восстановиться (нужен заранее!). К своему осознанию и проговариванию "я сержусь" добавила для себя вопрос "На сколько баллов". Людмила объясняет с точки зрения структуры мозга, как работают все эти советы с переводом эмоций на уровень тела или на уровень мозга. Задание с определением своего образа отражающего усталость разъясняется с подсказкой о том, как этот образ сделать целостным (например, наполнить тем, чего ему не хватает) для преображения к лучшему. Хочу отметить, что совет про то, что помогать лучше заботой о самой маме, а не с детьми относится именно к третьей стадии (стадии истощения), что в целом верно. Когда мама в адеквате, то хватает и обычного отдыха в одиночестве от детей и смена деятельности (тот же пол помыть или за продуктами одной сходить).
    5. Содержание соответствует названию, даются конкретные советы и направление для поиска собственных идей восстановления.
    Мне нравятся все вебинары Людмилы, о чем бы она не рассказывала, могу просто слушать для успокоения. Поэтому всему циклу 5 из 5.

gam, Rainbow :) и Малена нравится это.
Загрузка...