Чтиво Проращивание злаков

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Rainbow :), 3 май 2015.

1. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    1.272
    Прорастила рожь по методу, которое увидела на ютубе.
    Очень понравился метод своей простотой и эффективностью (получилось с первого раза!), рожь у меня получилась мягкой, а её всходы (проростки) были дружные, как в видео.
    Рецепт проращивания.
    1. Промытые зерна (в видео 1 часть льна 3 части другого злака: рожь, пшеница, овес) залить водой (выше зерен), закрыть крышкой и оставить на 2-3 часа, чтобы зерна впитали воду. В видео зерна проращивают в пластиковой контарке, я использовала стеклянную кастрюльку (1,4 литра):
    кастрюлька.png
    2. По истечении времени промыть зерна (я выдерживала в солено-содовом растворе минутку (https://infobit.me/threads/ochistka-zlakov-orexov-i-suxofruktov-ot-mikrobov-i-gribov.6420/) и потом промывала простой водой).
    3. После промывки зерна поместить в посуду для проращивания, закрыть крышкой и оставить на 3 часа (без воды).
    4. Снова промыть зерна, поместить в посуду для проращивания и оставить на ночь для проращивания (без воды).
    5. Утром делаем последнюю промывку и можно употреблять.

2. Виноград2

Виноград2 Новичок

Симпатии:
    5
    Кушать пророщенные злаки, полезная идея! :ya_za: Моё отличие - стараюсь потреблять один продукт, за один приём пищи (крайний случай не больше трёх)... Это связано с тем, что так нашему организму проще переработать и усвоить нашу амврозию :handsinair:.

Vedun нравится это.
  3. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    713
    Наверное... :) А в чём польза пророщенных злаков? Стоит ли заморачиваться проращиванием... Может просто пучок зелени зажевать?.. :)
    Вроде разумно. Откуда взяли информацию по этому вопросу?.. Может школа здорового питания какая-то?.. :) А если три продукта... Вы их как-то отбираете?.. Компонуете?.. :)

Загрузка...