Скачать Раков - На самом деле я умная но живу как дура (2014)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Buton, 31 окт 2015.

1. Buton

Buton Джедай

Симпатии:
    2.615
    На самом деле я умная но живу как дура

Автор: Павел Раков

pavelrakov-dvd-1.jpg.pagespeed.ce.T_acf-Hj2x.jpg

Аудио книга Павла Ракова «На самом деле я умная» поможет вам изучить все тонкости и секреты взаимоотношений даже если у вас нет времени читать .

Сейчас информационный век, каждый час времени на счету, не всегда удобно читать бумажную книгу. Но есть время в место, в машине, во время перелета. Именно для таких людей — аудио книга Павла Ракова.

Воспользуйтесь аудио курсом Павла Ракова — «На самом деле я умная но живу как дура» и вы научитесь тонкостям взаимоотношений. Получите многолетний опыт успешных семей, которые живут счастливо.

Аудио запись книги Павла Ракова сделана мужским голосом.
    текст Павла Ракова, длительность 40 минут. Можно прослушивать на компьютере, телефоне, или в машине.

Продажник

Скачать

Отзыв После ознакомления с продуктом «Раков - На самом деле я умная но живу как дура (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
    Tigra358, Лалита-Лиля, dron9741 и 3 другим нравится это.
  2. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Знаю девушек, которые прошли тренинг Павла Ракова. Может они успешно и вышли замуж, получают мат. помощь от мужчины. Но я не видел, что бы они были действительно счастливы... Одной, т.к. она коллега(тоже психолог) я задал вопрос. "Скажи, что важнее, актуализация человека, или получение желаемого через манипуляции?" - на что она не смогла ответить. Так-что друзья решайте сами. Если вам нужны манипуляции - то можете использовать труды Ракова.

wlaso и veronikf27 нравится это.
  3. Магнат

Магнат Адепт ороского ордена Джедай

Симпатии:
    1.123
    Все индивидуально, в том числе и тренинги Ракова. Как и на большинстве тренингов дают рабочие инструменты. А уж пользоваться ими или нет решать самому человеку. Он может просто не потянуть эти инструменты. Это как гирю толкать. Есть гиря на 4 кг, а есть на 16

Малена нравится это.
  4. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Магнат, я знаю как строятся тренинги, мы изучали их структуру, + я говорю как человек, который сам связан с подобной деятельностью. И дело даже не в "не потянуть инструменты" - а в объективном взгляде, где видно сразу что предлагается.

wlaso нравится это.
  5. Магнат

Симпатии:
    1.123
    Yoddha, где же объективно,если ты утверждаешь
    Ты можешь дать 100% гарантию того, что никто из тех,кто проходил Ракова не смог узнать и реализовать свои возможности,а только манипуляции использовал?

6. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Магнат, Я могу дать 100% гарантию, что в тренингах Павла Ракова, для реализации возможностей используются манипуляции, вместо актуализации(тут мне придётся вас отправить к трудам Эверета Шострема и трудам гуманистической психологии). Вопрос лишь в том, что выбирать....Истинное счастье, или реализацию возможностей, которые принесут много денег, мат. состояния, но не счастья? Магнат, вот ты сам, что бы выбрал Счастье, или манипуляции для возможностей?

P.S. Великий Фредерик(Фриц) Перлз - считал, что все манипуляторы - это невротические личности...а к нему у меня доверия больше чем ко многим сегодняшним тренерам и "психологам" :)

wlaso и PrincessKitty нравится это.
  7. Магнат

Симпатии:
    1.123
    Yoddha, Я нисколько не защищаю Ракова,так как ни один курс его не проходил. Поэтому насчет твоих слов добавлять и спорить не буду.
    Но ты можешь так же дать 100% гарантию того, что проходившие не стали счастливее, даже используя манипуляцию для достижения желаемого? Ведь у каждого свои тараканы в голове, для кого-то может быть это приемлемый путь к счастью.

Я считаю вопрос не совсем корректным. Почему счастье не может быть от манипуляции?
    Счастье - понятие относительное и многогранное, для каждого оно свое и каждый даст свое определение того,что он понимает под этим словом. Одни счастливы от реализации своих возможностей, другие от того,что ими восхищаются, а третьи от подобранных 10 рублей,которых на бутылку не хватало. Многое зависит от социального статуса, воспитания,жизненного опыта в конце концов.

Ты хочешь сказать, что если человек воспользуется манипуляциями для достижения,его счастье не будет истинным?

Nata7, gam и seiry нравится это.
  8. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Магнат, Ты мне покажи сначала хоть 1 счастливого манипулятора?) Счастье - не может быть разным, ибо если мы опишем то что мы чувствуем в состоянии счастья, у всех ощущения будут очень похожи...Вот сам представь, что ты уже полностью счастлив, скажи, зачем тебе тогда манипуляции?)

P.S. я могу утверждать, что те кто проходил и следовал всему, что говориться на тренинге(полностью принимая позицию данного тренера) счастливее не станут. Вопрос о действиях которые приводят к счастью был решен около 2500 тыс. лет назад(и даже больше) И прописан как основа всех религий(правда некоторые подверглись сильному искажению, но если покопаться в сути, то мы найдём это), и там нет ничего о манипуляциях)

wlaso и veronikf27 нравится это.
  9. Магнат

Симпатии:
    1.123
    похожи да, но это схожесть лишь поверхностная. Покажи мне хотя бы 2 человек,которые счастливы абсолютно одинаковы,тогда я соглашусь с тем,что "счастье - не может быть разным". И опять же,
    Полностью это как? Чем измерить счастье? Что это за прибор,который его измерит и в чём? По каким критериям его мерить? по физиологическим процессам, по биохимическим, сколько литров слез прольется от счастья или сколько раз левая пятка зачесалась:D?

Вспоминается старый анекдот:
    - Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель,- сказал студент.
    - Какая же это болезнь, если тратится столько энергии и никто не хочет лечиться?- возражает врач, - Любовь - это работа.
    - Какая же это работа, если самый главный член стоит, а подчиненный лежит?
    удивляется инженер, - Любовь - это процесс.
    - Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот, обе стороны довольны,
    - говорит юрист, - Любовь - это искусство.
    - Какое же это искусство, если заниматься им может каждый и нет зрителей, -
    говорит художник, - Любовь - это наука.
    - Какая же это наука - говорит профессор - если студент может, а я - нет?

Замени слово "Любовь" на слово "Счастье" и получишь наш разговор. Я так подозреваю,что ты дипломированный психолог,в которого за время учебы уже не раз внедрили мысль об определениях абстрактных понятий. И ты со своей позиции говоришь "Счастье - не может быть разным" и хочешь отправить меня "к трудам Эверета Шострема и трудам гуманистической психологии":)

Но кто сказал, что их определение - истина? Разве только так и никак иначе?:) Они такие же люди как и мы, и их труды оценивали тоже люди Просто одна группа людей договорилась объяснять абстрактные понятия для науки так,а другая группа людей приняла эти объяснения. Всегда проще сказать,что человек счастлив по его улыбке,глазам,походке, поведению. Науке свойственно ошибаться. Да поставь хоть тысячу человек,которые ведут себя одинаково и про них можно сказать,что человек счастлив. Я все равно скажу,что каждый из них счастлив по-своему.:aga: И ни один из них полностью не опишет свое чувство счастья:ne_ne_ne:
    Ты хочешь наложить свою позицию на всех участников тренингов автора, но ты не можешь говорить за всех. Когда соберем всех всех всех участников и каждый из них скажет,что методики Ракова им счастья не принесли. Вот только тогда можно утверждать,что методика счастья не принесет.
    Религия,как известно - опиум для народа,:) как в принципе и наука.;) Только одни верят в Бога,а другие в материю:) Но ни в религии,ни в науке нет четкого понятия счастья. И на, мой взгляд, говорить о том, что какие-то действия приводят к счастью,а какие-то нет, неправильно.

Знаешь выражение "Цель оправдывает средства"? Если человек ставит перед собой задачу чувство счастья, то так ли важно каким путем он придет к этому счастью,которое сам же для себя и определил? И где написано, что выполняя те или иные действия гарантировано,для каждого человека, не приведут к счастью. К своему счастью?

Это как взять листочек в клеточку и сказать: "Соедините точку А(левый нижний угол) и точку В(правый верхний) линией,используя стороны квадратиков."
    Ты нарисуешь одну линию,я - другую. Причем я могу прийти в точку В и сказать,например: "Нет,я тут не испытываю счастья. Мое счастье находится в точке С в середине листочка. А чтобы туда прийти я могу использовать свои возможности,а могу через манипулирование другим человеком. Второй вариант проще и быстрее. И мне пофиг, что подумают другие обо мне. Это уже вопросы морали и этичности. Главное,что я когда я приду в точку С - я буду счастлив "

Последнее редактирование: 1 ноя 2015
    Nata7, veronikf27 и gam нравится это.
  10. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    2х одинаковых человек, которые опишут тебе состояние счастья одинаково, пожалуйста, их даже больше. Оле Нидал, 17й Кармапа Тринле Тхае Дордже, Джигме Ринпоче, Шераб Гьялцен Ринпоче, Намкай Норбу Ринпоче (это все живущие сейчас люди, и всегда есть возможность съездить и проверить).

Сейчас на факультетах психологии, не учат тому, о чем писали действительно Великие деятели психологии..Любовь, да она тоже присутствует в состоянии счастья)

P.S. а как же те линии, которые из точки А не ведут в точку B ? Истинна, она одна, везде, в любых условиях и временах...И действия для того, что бы её познать могут быть только такими же универсальными и точными для её познания. Никак по другому....Если ощущения схожи в счастье. то давай запишем их на материальный носитель(т.е. на бумагу, то что и как человек ощущает) потом берём и сравниваем, одинаково или нет это...Но тут нужно минимум 30 человек, для научной достоверности.

Всё что приводит к счастью и уводит от него, проверяется на практике. Если тебе хорошо в любых условиях и ты можешь сказать, что ты счастлив - то ты на верном пути. Если есть ощущение(хоть малейшее), что что-то не так, то значит эти действия не правильны...Ещё раз скажу, что они были описаны очень давно, и многое из этого сейчас извратили в то-же средство манипуляции)

veronikf27 нравится это.
  11. Aleksey6699

Aleksey6699 Юзер

Симпатии:
    13
    Кто то обещает счастье, кто то деньги. Самые актуализированные манипуляторы - коммунисты. Они придумали любовь что бы денег не платить. Вообще за счастьем народ собирают в коммуны - счастливый труд и все такое. На работе денег дать не можешь - давай счастье. Вообще деньги противопоказаны счастливым людям. Хочешь сделать человека счастливым - забери у него все. Ему останется только радоваться что живой. Раков продает то, что покупают и заботится что бы покупательская способность у его паствы не падала.

Мейкана нравится это.
  12. Shanti

Shanti Свой

Симпатии:
    310
    Вы говорите об одном и том же, но с разных сторон, как в байке про слона)))

Веды подразделяют все энергии на 3 гунны - невежество, страсть и благость)

Так вот, есть счастье в благости - это единение с миром, виденье во всём и во всех Бога. Это ощущение чистое, светлое и непередаваемое. Именно об этом виде счастья говорит Yoddha. Он имеет в виду вот это истинное абсолютное счастье. В нём есть главная суть и задача воплощений в материальном мире.

Счастье в страсти - любимая жена/муж, успешные дети, самореализация на работе или в какой-то другой деятельности, друзья, отдых и разрядка в виде экстремального спорта по выходным ну и т.д.

Счастье в невежестве - накуриться, напиться, подраться и забыться)))

Есть ещё промежуточные варианты, когда одна гуна смешивается с другой.

Так что вы оба правы;) Вопрос в том, что действительно нужно человеку)))

Олинар, seiry, Мейкана и ещё 1-му нравится это.
  13. gam

gam Джедай

Симпатии:
    1.165
    Я не в защиту тренингов Ракова, для меня он не является тем, у кого я хотела бы учиться. Но есть ведь те кому эти тренинги нравятся, кому помогают, потому что понятие счастья у разных людей разное.
    А на счет манипуляций, так мы все великие манипуляторы с детства, сначала манипулируем родителями, потом взрослея, теми людьми, с кем живем, общаемся. И это не есть хорошо или плохо, просто так происходит. Без манипуляций в жизни мало что можно получить, только довольствоваться тем, что подкинут. Другое дело, что манипулировать нужно так, чтобы это было взаимовыгодно для обоих сторон, вот для этого и существуют различные курсы и тренеры, например, Раков.

seiry, veronikf27 и Магнат нравится это.
  14. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Shanti, не совсем точно) Абсолютное Счастье - это то, которое включает все 3 гунны сразу и не исключает ни одну))

gam, понаблюдай за манипуляторами, и попытайся просканировать на наличие невроза, тогда выбор манипулировать или актуализироваться станет очень ясным)

15. Shanti

Shanti Свой

Симпатии:
    310
    Yoddha, поясни, пожалуйста, как это три гуны сразу?:)

16. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    Shanti, А вот так, если от каждого действия ты испытываешь истинную радость и счастье которое тебя удовлетворяет и понимаешь, что его уже ни что не отнимет...Когда все действия лишь свободная игра пространства и нет никакго "отдельного Я"...Когда нет ничего грязного, а всё изначально чисто....любой момент будет приносить развитие...(Но тут мне придётся отправить вас к поучениям Дзогчен и Махамудры, а так же к книге "Божественный Сумасброд Друкпа Кюнле"(в книге описывается одна из практик которую можно выполнять только после посвящения в неё от Учителя, которая так и называется "Божественное сумашествие"))

Shanti нравится это.
  17. Shanti

Shanti Свой

Симпатии:
    310
    Yoddha,
    фраза о том, что "ни одна травинка не шелохнётся без воли Бога" мне очень откликается, но на такую глубину я пока не готова)))
    Благодарю за информацию, мне действительно очень интересны эти темы.

18. gam

gam Джедай

Симпатии:
    1.165

Yoddha, а что сейчас делаете Вы? Разве это не напоминает манипуляцию, чтобы другие согласились с вашими взглядами? :)

Магнат нравится это.
  19. Yoddha

Yoddha Свой

Симпатии:
    164
    gam, нет, ибо мне интересна сама дискуссия и процесс получения новых знаний, поэтому я и задаю вопросы и делюсь той информацией, которая у меня есть) Если искать личную выгоду, то её нет, как и привязанности к ней)

20. Derzky

Derzky Юзер

Симпатии:
    105
    Я - счастливый манипулятор ("свои" и "чужие" "неврозы" - входят в число опций персонажа)!
    Видел записи, с участием П.Ракова, в ЮТубе. Раков - ученик М.Норбекова. Это говорит о многом, кто в теме. Ещё больше скажет закон: "подобное притягивает подобие" и его следствие: "на всяк товар есть, свой, купец"! Поражает и восхищает изобилие "товаров" на этой "ярмарке тщеславия"! :) И, потому, будучи в игре, я - (см. начало).
    *** Добавлено: 1 ноя 2015. Дата исходного сообщения: 1 ноя 2015 ***
    "Блаженны нищие духом, ибо насытятся..."! Насыщаются, уже, манипуляторы разного толка, процессом получения новых знаний (само-по-знаний, точнее...). А что это, как ни "манипуляция", что, в буквальном переводе (на русский), - "руко-наполнение"! Вот, такая загогулина смысла... Манипуляторы, - те, кто, с протянутой рукой, ищет её наполнения! Алчущие, одним словом! :))
    В этом смысле, найдите, хоть кого-нибудь, из живущих, кто НЕ продолжает "пить" из Источника Жизни, "манипулируя", будучи, при этом, с(о)част(ь)ливым!? :)
    Так что, судя по всему, как часто бывает, дело даже не в дискуссии, а в ясности и согласованности терминов, в ней используемых! :)
    О с(о)частии и говорить нечего! Слово-то русское и, потому, само-говорящий (творящий) образ! Кому интересно - приложите ум (разложите, на части, и соберите заново), и поймете, что нет никого, из живущих, кто не был бы "манипулятором" и, хоть единожды, счастливым (по-своему)! Другое дело - соотношение потребностей и желаний в манипулировании и хэппинес(е)! :)) Тут, шкалы, весьма подвижны... :)))

gam нравится это.
Загрузка...