Чтиво Рецепт древнеславянского кваса.

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Веган, 9 ноя 2014.

1. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    776
    Самое ценное в этом квасе, что он является полноценным сбалансированным питанием и можно с его помощью пройти мощное очищение организма. А еще он повышает гемоглобин и является противоопухолевым средством.

Капустный квас показан при авитаминозах, поскольку содержит практически весь набор витаминов, необходимый для нормальной жизнедеятельности организма, в профилактических целях незаменим для предупреждения появления язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Секрет сыроеда "Изюма" раскрыт! До меня кажется дошло, вот тот продукт, которым Изюм заинтриговал половину интернета в январе, в своём "Втором пришествии"! И который он так и не раскрыл! Как мне кажется, это КВАС! Натуральный сырой квас, например на капусте! Вот оно, микроорганизмы появляющиеся при НАТУРАЛЬНОМ брожении, которые если употреблять в пищу, дают витамины в том числе и Б12! Это отличная сыроедческо-веганская замена мясу, по витаминам и всем незаменимым аминокислотам! ;))

Я уже попробовал, получился ядреный, не много сладкий, вкуснее хлебного кваса. Такой вкус как-будто в нем есть градус)

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Rainbow :) нравится это.
  2. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Так в нём и должен быть градус. Это же:
    Это алкогольный напиток. Пиво тоже можно назвать супер-полезным тогда...

3. bmkr2014

bmkr2014 Джедай

Симпатии:
    1.514
    Это тяга Евгения к "прошлой жизни" видимо...:)

4. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    776
    Оказывается что у меня квас просто перебродил. Сейчас сделал заново, 3 суток, не больше, и не чувствуется ничего ядреного, просто как напиток.

5. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    996
    Рецепт кваса из видео:
    1 кг. капусты перемолоть с водой в блендере, затем перелить полученную смесь в трехлитровую банку и наполнить водой, не доливая 5 см от горлышка и оставить в темном месте на сутки (!), до появления пузырьков и увеличения объема. На готовой закваске (2 ст. ложки) квас доходит за ночь (!).
    Увидела у Вас 3 дня и озадачилась...

Крышкой я поняла нужно закрыть плотно, то есть воздух не должен попасть?

6. IMMI-MI

IMMI-MI Свой

Симпатии:
    331
    А разве это не так?:ne_ponyal: Но только не та жидкость что продаётся в магазинах под названием пиво(квас):mad:. В древности пиво и квас не различались. Это лишь потом придумали хмель для вкуса добавлять( отсюда и женские гормоны в пиве) и специально выведенными дрожжами сбраживать.

7. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    776
    Он пахнет прилично когда бродит) Лучше закрывать пищевой пленкой.
    Но я бы на вашем месте не заморачивался с квасом, а употреблял то что скоро будет в дефиците - одуванчики - тоесть синбиотики. Была недавно статья в здоровяках.

Последнее редактирование: 4 май 2015
    bmkr2014 нравится это.
  8. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    996
    Про энзимы когда изучала, там нужно было закупоривать банку и через сутки выпускать воздух, потом снова закупоривать. Поставила я измельченную с водой капустку и закрыла крышкой, убрала в темное место, посмотрю завтра, что получилось. Пока картина такая: жмых сверху, вода снизу.

Загрузка...