РеСкладчина Руководство по сканированию книг

Тема в разделе "Другие курсы", создана пользователем Nietzsche, 7 сен 2015.

Этап:
Набор складчиков
Цена:
390.00 руб
Складчиков:
2 из ∞
Организатор:
Nietzsche
100%
Взнос:
209 руб
  • Основной список:
    1. Nietzsche, 2. (аноним);
    Резервный список:
    1. Julli, 2. Lotrall;
  1. Nietzsche

Nietzsche Свой

Симпатии:
    147
    Руководство по сканированию книг
    Метод сканирования книг с качественным результатом на выходе, который не стыдно показать и читать
    Автор: Niko Bellic
    Мне хотелось бы рассказать о своем методе сканирования книг, и почему наш клуб представляет отличную возможность для этого.

Самым главным мотивом для меня в сканировании книг является то, что я, как организатор складчины на книги, имею возможность получать:
    • Бумажный экземпляр книги бесплатно (зачастую это новинка, или редкий экземпляр)
    • 500 рублей вознаграждение (если вы имеете статус "Член клуба", или выше)
    • Периодические доплаты из дополнительного списка на книгу (когда складчина становится завершенной, то в нее можно вписаться и получить доступ к материалу, при этом складчик платит двойной взнос, то есть 200% взноса, при этом организатор получается от одного участвующего 100% взноса - мелочь, а приятно.
    • После прочтения книгу можно продать или подарить или обменять! Почти всегда товарный вид книги остается отличным (зависит от книги)
    С какими сложностями и вопросами столкнется новичок в сканировании?
    • Какой надо сканер? Вдруг мой не потянет?
    • Насколько долгий это процесс? Вдруг я возьмусь, да не осилю? (Были такие случаи в клубе)
    • Надо ли разрезать книгу на части, вплоть до страничек? А если разрезать, то зачем мне нужна будет покромсанная книга?
    • Какими программами пользоваться для сканировании? Как ими пользоваться, чтобы получился достойный исходный материал?
    • Отсканировали книгу (постранично, или разворотами) - что делать дальше? Не выдавать ведь гору файлов? Чем и как обрабатывать исходные файлы? Ведь часто страница книги будет отсканирована под углом или разворотом, не выравнивать/обрезать ведь вручную каждую страницу?
    • Как сделать так, чтобы все страницы, вплоть до обложки, были одинаковой ширины, чтобы в программе-просмотрщике книг не пришлось туда-сюда двигать страницы, а только вверх или вниз, с удовольствием читая книгу.
    • Как из всего этого сделать готовый файл-книгу для комфортного чтения?
    Эти и многие другие сложности я расскажу в своем руководстве.
    Я полностью опишу весь процесс, как это делаю я сам: поэтапно - от получения новой книги в руки до готового файла, который можно выдать участвующим.

"Почему он имеет право меня учить, и как проверить его компетенции в этом" - Спросите вы :) Ведь так легко в наше время понабрать информации из интернета и склепать продукт, даже ни одной книги при этом не сканируя, оставаясь теоретиком.

Немного о результатах.
    Завершенные складчины:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

В каждую из складчин вы можете вступить и оценить качество, но сразу говорю, что это качество растет снизу вверх, т.е. я изначально сам был новичком в сканировании и всему учился методом тыка. Хорошее качество, за которое мне сейчас не стыдно, начинается с книг Яновского (в спойлере найдете, и выше по списку, другие в принципе тоже хороши, но там нет акцента и проработки на некоторых тонкостях)

Как видите, это на данный момент:
    • Более 20 книг
    • Суммарное количество страниц: 6400 (на практике еще больше, т.к. что-то пересканировалось + сканирование вне складчин)
    • Цена всех книг с доставкой, если бы я их покупал сам: 16130 рублей
    • Доход со складчин, который будет постепенно расти уже без моих усилий: 11695 рублей
    • Доход + стоимость книг = общая полученная ценность для меня: 27825 рублей
    Что требуется для сканирования?
    • Планшетный сканер (самый распространенный и недорогой вид сканеров, по сравнению с другими) Я сканирую относительно старым МФУ (принтер-сканер-копир) 2006 года, и даже на нем все получается и он выдержал 6400 страниц, т.е. не ломался.
    • усидчивость (умение засесть часа на 2, чтобы погрузиться в сканирование, т.к. потом разгоняешься, и работа идет быстро)
    • иногда сила рук, чтобы прикладывать книгу вплотную к сканеру (зависит от книги)
    • Набор программ: по ним будут подробные инструкции-
    • Компьютер с ОС Windows (возможно, на линуксе и маках есть подобный набор ПО, но я им не пользовался)
    • адекватность и преданализ книг, перед их заказом (у меня сканер формата А4, т.е. книи больших размеров я не беру, чтобы больших себе проблем не создавать. Также не беру очень сложные цветные книги, т.к. на цветное сканирование тратится больше времени (в случае моего сканера - намного больше - он в цвете очень долго сканирует, поэтому в моих книгах максимум, что цветное - это обложка. Если у вас современный и продвинутый сканер, время скана одной страницы в порядке 20-30 секунд, то можете брать и цветные книги, но лучше сначала спросите меня, я оценю.
    Покупаем здесь:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Руководство по сканированию книг» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    illara и Джанго нравится это.
  2. Джанго

Джанго Секс Джедай Джедай

Симпатии:
    2.655
    Та тут любому школьнику все понятно, а вот что на сканировании книг можно денег поднять как-то не думал

Ведьмочка нравится это.
  3. Nietzsche

Nietzsche Свой

Симпатии:
    147
    Зайдите на "шкварчик".com и посмотрите на количество созданных складчин в разделе "Электронные книги". Если быть достаточно активным оргом, то можно нехило завариться на этом - деньги и целая гора книг :)

Последнее редактирование: 26 сен 2015
  4. Джанго

Джанго Секс Джедай Джедай

Симпатии:
    2.655
    Finereader тут нужеy. Ну еще мануал как состыковать комп со сканером. Ничего сложного. Неудивительно что никто не записывается.

Гелия и veronikf27 нравится это.
  5. Nietzsche

Nietzsche Свой

Симпатии:
    147
    кому надо - запишется

6. Alexey_

Alexey_ Юзер

Симпатии:
    81
    На обычном сканере - занятие не для слабонервных.
    В принципе если все вопросы из описания освещены,
    то полезная тема должна быть.
    Вот прикольный сканер:

antonius и Nietzsche нравится это.
  7. TaranDen

TaranDen Джедай

Симпатии:
    1.085
  8. Istok

Istok Юзер

Симпатии:
    39
    какие отзывы о материале? Вроде бы большинство умеет сканировать, но как решаются вопросы с разворотами и прочими вещами?
    У меня есть пару книг которые можно отсканировать, но при этом книга скорее всего превратится в тряпочку - а этого не хотелось бы так как книга дорогая, но плохо разворачивается. В этом мануале есть что то ценное что может помочь по этой теме?

9. Kot_ya

Kot_ya Юзер

Симпатии:
    19
    Nietzsche может ты эту складчину быстро организуешь?

Загрузка...