Скачать Сафин - Английский по сериалу Friends

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем liafix, 16 июл 2014.

1. liafix

liafix Забанен

Симпатии:
    298
    Английский по сериалу Friends
    автор: Марат Сафин

Почему был выбран именно сериал «Друзья»?
    Скорее всего, вы уже знакомы с этим телевизионным комедийным сериалом, и он был выбран неслучайно. И сейчас я объясню почему.

Во-первых, данный ситком (от английского situational comedy – «ситуационная комедия») — это прекрасный образчик живой разговорной речи. Диалоги «Друзей» переполнены современными выражениями, фразовыми глаголами, идиомами, пословицами, что значительно поможет вам в изучении современного английского языка.

Во-вторых, просмотр хотя бы одной серии всегда поднимет даже самое грустное настроение – проверено! [​IMG]

Ну и в третьих, согласно международному исследованию, проведенному Kaplan International Colleges, которая является одной из самых авторитетных языковых школ в мире, «Друзья» являются самым популярным телевизионным шоу, которое помогает людям по всему миру изучать английский язык.

Исследователи выявили, что из 82% людей, сообщивших о том, что они смотрят телевизионные программы с целью улучшения своего английского языка, 26% предпочитают именно сериал «Друзья». Другие американские комедии, такие как «The Simpsons» («Симпсоны») и «How I Met Your Mother» («Как я встретил вашу маму») помогают улучшить английский язык лишь 7 и 6% респондентов соответственно. И именно поэтому, учитывая современные тенденции и веяния в области изучения английского языка в мире, мною было принято решения использовать для нового курса именно сериал «Друзья».

Как проходят занятия?
    Вам необходимо будет просматривать сериал «Друзья» на английском языке. После просмотра очередной серии «Друзей» вам нужно выполнить работу, которая будет выслана Вам по электронной почте. Работа представляет собой:
    • — тест из 30 заданий, поделенный на несколько частей;
    • — вопрос на обсуждение просмотренного эпизода;
    • — 8-10 новых слов
    • — 4-6 вопросов (warm-up questions), с которых обычно начинается работа и которые содержат новые слова предыдущего урока.
    • — начиная с 3-го урока, в курсе появляются новые разделы (grammar focus, commonly misued words и т. д.).
    Вы высылаете отчет по выполненным задания, и затем после проверки вашего отчета вместе с правильными ответами мы Вам присылаем следующий урок.

Кроме того, у вас будет доступ к общему чату через Скайп, в котором вы сможете задавать свои вопросы опытному преподавателю практически в режиме реального времени, плюс каждую неделю проводятся разговорные онлайн-клубы, на которых более подробно разбираются сценки из каждой серии и на на которых вы сможете закрепить полученные знания на практике.

Сколько всего занятий в курсе и какова его длительность?
    Длительность курса зависит от уровня вашей подготовки и от того, как быстро вы будете справляться с заданиями.

По количеству присылаемых уроков в неделю вы можете выбрать один из трех вариантов:

1. Первая версия “light” — для занятых людей: в ней уроки присылаются один раз в неделю. Подойдет она тем, кто либо имеет ненормированный график, либо очень занят в течении рабочей недели. В неделю необходимо будет просматривать только одну серию, и выполнять только одно задание на проверку понимания серии.

2. Вторая версия “standard” — это обычная версия: в ней уроки присылаются два раза в неделю.

3. И третья версия “intensive”в ней уроки присылаются три раза в неделю. Эта версия подойдет для самых целеустремленных и подготовленных участников.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Независимо от того, сколько уроков вы будете проходить в неделю, уроки, которые вы приобретете по тарифам внизу, сгорать не будут. Иными словами, временного ограничения на прохождение уроков не существует, и приведенные выше варианты носят лишь рекомендательный характер.

Преимущества предлагаемого курса:

• — Программа существенно увеличивает словарный запас
    • — Смотря этот сериал, Вы знакомитесь с живым, а не книжным разговорным языком
    • — Данная программа развивает слуховое восприятие английской речи
    • — Многие жалуются на то, что американцы говорят очень быстро, и они не успевают перевести сказанное. Важно смотреть каждый эпизод как минимум 2-3 раза прежде чем выполнять задания
    • — Больше не возникнут трудности во время аудирования. Многие считают именно эту часть особенно сложной во время прохождения экзаменов и тестирований.
    • — К концу 20-30-го урока среднестатистический ученик начинает понимать практически все, что говорят актеры, без перевода
    • — Данная программа отлично подходит для занятых людей (не нужно никуда ездить)
    • — Каждый участник имеет доступ к общему чату под руководством опытного преподавателя, который сможет отвечать на ваши вопросы в режиме реального времени
    • — Еженедельно проводятся разговорные клубы через Интернет, на которых вы сможете закреплять полученные знания на практике

Часто задаваемые вопросы:
    1. На кого рассчитан этот курс? Если у меня уровень английского «новичок/начинающий», у меня получится?

Безусловно. Преимущество данного курса в том, что по нему могут заниматься люди, имеющие даже самый базовый, минимальный уровень языка. По опыту наших учеников, даже те, чей уровень был очень слабым — справлялись. На курсе мы даем много пошаговых упражнений, благодаря которым вы сможете постепенно улучшать свой уровень английского. Кроме того, вас с самого начала будет сопровождать опытный преподаватель, который будет давать вам обратную связь и будет помогать вам по всем вопросам, связанным с английским языком

2. Задания будут сложными? Сколько мне надо будет времени на их выполнение? Какова продолжительность курса?

Полный курс состоит из 73 уроков. На выполнение одного урока в среднем уходит от 1 до 3 часов, в зависимости от уровня вашей подготовки. В среднем полный курс может длиться от 3 до 6 месяцев. Естественно, чем выше ваш уровень английского, тем легче и быстрее вы будете проходить все уроки.

3. Будут ли субтитры к сериям?

Сами серии как правило идут без субтитров, но к каждому уроку вы получите полный траскрипт этой серии на английском языке, чтобы вы могли прочитать слова актеров и работать по заданиям к каждому уроку Плюс вы сможете скачать субтитры на русском и английском языках, если вам они будут нужны, ссылки на их скачивание вы также получите

4. Если я по определенным причинам буду вынужден/вынуждена отлучиться на 10 или более дней, это не критично?

Если Вы готовы наверстать, нет. Вы сообщаете куратору курса и мы отмечаем Вас, что в ближайшие 10 дней Вы заняты. Вы просто возвращаетесь и продолжаете обучение.

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Сафин - Английский по сериалу Friends» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    Ведьмочка, bormes, den4will и ещё 1-му нравится это.
  2. regular

regular Свой

Симпатии:
    174
    лучший сериал!)

3. liafix

liafix Забанен

Симпатии:
    298
    дааааа) пересмотрел раз 5-6 наверное уже
    на рутрекере кстати в 1080p-качестве раздача есть, советую)

4. есть

есть Новичок

Симпатии:
    0
    Да, хороший сериал, сам смотрел(правда не полностью). Ну цена кажется космической по сравнению с другими курсами, хотя если посчитать сколько стоит обучение (за 4 года в ВУЗе), то это копейки.

5. d-63-88

d-63-88 Юзер

Симпатии:
    36
    Пробовала сама смотреть его на английском (тоже думала, что поможет язык выучить), но не понимала почти никакие слова просто потому что актеры произносят их очень быстро и скажем так не особо академично)), так что я это дело забросила. А вот с заданиями по сериям, разбором и добавлением себе новых слов, думаю это действительно может помочь с разговорным английским.

6. gvin_pin

gvin_pin Новичок

Симпатии:
    2
    На таком курсе больше всего учишь разговорный язык, и произношение.

7. bormes

bormes Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за курс, но 4,5,6 ссылки нерабочие.

Последнее редактирование: 17 фев 2015
  8. кондрат

кондрат Любитель старого кино Джедай

Симпатии:
    1.396
    Только что проверял,все работает

9. bormes

bormes Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но у меня пишет error 404. 4,5,6 ссылка сверху. Может, я чего делаю не так? Однако, все остальное, что скачивал, было нормально.
    *** Добавлено: 18 фев 2015. Дата исходного сообщения: 18 фев 2015 ***

10. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    bormes, все работает, попробуй с другого браузера, внимательно смотри всю ссылку

bormes нравится это.
  11. mar!na

mar!na Свой

Симпатии:
    272
    Интересно, есть ли подобный курс по сериалу Futurama, например:)
    И вообще, кто ознакомился, какова методика, в трёх словах?

12. Элла

Элла Новичок

Симпатии:
    0
    Пройдите по этой ссылке:

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

. Это ознакомительная серия. Мне очень понравилось. Майк все подробно и детально разбирает. Хорошее произношение.
    Кто загрузил весь материал, подскажите, пожалуйста, весь разбор сделан Майком и какой общий объем материала?
    Спасибо.

13. SvetF1

SvetF1 Свой

Симпатии:
    185
    Курс не имеет ничего общего с приведенными выше пользователем Элла разборами от Михаила Церетьяна, это не видеоразбор сериала. Нужно смотреть сериал на английском, самостоятельно отрабатывать скрипты и задания по каждой серии.

14. SvetF1

SvetF1 Свой

Симпатии:
    185
    3/5,
    Отзыв:

1. Я фанат самого сериала "Друзья", на котором основан этот курс. Автор курса, Марат Сафин, высылал в качестве бесплатных уроков несколько разборов одной из серий, выполненных Михаилом Церетьяном. Было очень интересно и здорово, из таких разборов узнаешь массу интересного по грамматике и лексике. Поэтому искала полный курс, думала, что он весь выполнен в таком же ключе.
    2. Качество материала нормальное, это просто набор документов Word.
    3. Плюсы - если очень захочешь, наработаешь понимание на слух
    4. Минусы - нет разбора, даны просто скрипты в виде текстовых документов. Мне с моим невысоким уровнем знания английского не всегда понятно, почему именно так строится предложение, что означает какое-либо слово в данном контексте, и так далее.
    5. После неоднократного просмотра серии и самостоятельной работы со скриптом почти полностью понимаешь речь актеров.
    6. Нет, я не получила, чего ожидала. Ожидала все-таки именно разбора.
    7. С помощью этого курса решаема задача понимания на слух, но очень многое остается недопонятым. Это ведь живой язык, мне было сложновато продираться сквозь курс, сравнивая скрипт и перевод и пытаясь понять интересные обороты и конструкции языка. Я имею в виду не грамматику, тут как раз проблем нет.
    Гораздо проще и быстрее пошло бы дело, если бы был разбор. В дополнительных материалах дано больше информации. Там и транскрипция, и перевод, и аудиофайлы. Жаль, что нет аудиофайлов в основном курсе, чтобы можно было загнать в плейер и слушать. Короче, если беретесь за этот курс - готовьтесь крепко поработать :) : скачать с торрента сериал, просмотреть на английском несколько раз, разобрать скрипт, выполнить задание. Кстати, начиная с определенного урока, в заданиях присутствуют небольшие блоки объяснения грамматики, но на английском языке :( Моя итоговая оценка : 4 из 10.

Мейкана, wagamata и Малена нравится это.
  15. Pankrat

Pankrat Юзер

Симпатии:
    10
    Подобных курсов но с другими сериалами не встречал
    Возможно здесь что-нибудь найдете: https://infobit.me/threads/schastlivaja-simple-system-aglijskij-po-filmam-i-serialam-2014.7787/

Методика: учите перевод слов конкретной серии, смотрите серию друзей, выполняете задания...

16. Софишка

Софишка Чайник Новичок

Симпатии:
    0
    а если английский на нулевом уровне,то этот курс бесполезен?:(( какой курс можно ыбрать для полных чайников учивших французский?

17. Arhangel

Arhangel Хранитель Мастер

Симпатии:
    2.947
    Софишка, если хотите реально изучить английский,то ничего лучше Ясного Языка Матвеева нету.
    Только не обольщайтесь,работать все равно придется.Просто там подход к изучению языка иной,и я считаю что он
    самый оптимальный.Сам курс здесь Скачать - Матвеев - Ясный язык (2011)

18. Софишка

Софишка Чайник Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое!:cvetochki:пошла качать...

Загрузка...