Скачать Савченко - 78 Дверей (2015)

Тема в разделе "Эзотерика", создана пользователем Солнце ясное, 23 ноя 2016.

1. Солнце ясное

Солнце ясное Джедай

Симпатии:
    2.365
    Отзыв После ознакомления с продуктом «Савченко - 78 Дверей (2015)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    dexted, mihelinda, tzwete и 6 другим нравится это.
  2. mihelinda

mihelinda Юзер

Симпатии:
    57
    3/5,
    Отзыв:

1. Качество видео хорошее.
    2. Плюсы: Курс разделен на коротенькие видео по мастям и числовым значениям - удобно искать описание нужной карты.
    3. Минусы: Очень скудная информация о каждом аркане. Практически не даются трактовки значений карт для тех или иных тем или вопросов в раскладе. В основном это тупо разбор изображения, кратенькое сравнение с Уэйтом, и парочка общих значений аркана. Бытовые значения, которые обычно больше всего и интересуют кверентов, практически не затрагиваются. Кроме того, автор курса практически не обращает внимание на одну из самых важных особенностей карт этой колоды - разновидности дверей, открытые/закрытые/арочные и т.п.
    4. Увидела интересный взгляд на пару карт этой колоды. Раньше никогда не приходило в голову, что можно их воспринимать с этой стороны)
    5. Не получила от этого продукта совершенно никаких ценных знаний. Хоть в продажнике и написано, что этот курс рекомендуется тем, кто уже имеет какие-то знания по таро, а также для опытных тарологов - но, на мой взгляд, курс может быть полезен только совсем уж новичкам, и то чисто как вводный урок.
    Всем, кто действительно хочет хорошо освоить колоду таро "78 дверей", советую просто почитать темы "проработка колоды 78 дверей" на любом тарологическом форуме в инете, вместо того, чтобы тратить время на просмотр данного курса. Это просто ни в какое сравнение не идет!

Swellis нравится это.
  3. Ириска_

Ириска_ Забанен

Симпатии:
    517
    У меня на файл выберите колоду таро срабатывает вирусная угроза 5 раз пыталась скачать.

4. Arhangel

Arhangel Хранитель Мастер

Симпатии:
    7.627
    Ириска_, а антивирусник не судьба отключить? Он и так орет на все что ни попадя,ничего там нет такого,это причуды антивирусов у нас.;)

5. Ириска_

Ириска_ Забанен

Симпатии:
    517
    Сколько скачиваю всегда молчал воспитанный он у меня,а тут завозмущался)Раз с файлом все нормально,то сделаю как Вы посоветовали)

6. Fritzchen

Fritzchen Юзер

Симпатии:
    21
    Работал одно время с этой колодой, не могу сказать, что не достойна внимания, но, пожалуй, это все же бытовая прогностика вроде того "пойдет ли мне новая стрижка".
    В принципе, колода по Райдеру, классика-классикой. Может, пару карт и вызовут у кого-то вопросы (вроде 10 жезлов), но, опять же, райдеровский значения вполне туда притягиваются.
    Правда, я бы сказал, что это все же урезанный Райдер, хоть и красивый.
    Из положительного: помогает понять пажей, вот реально они до меня дошли только когда я эти карты купил.
    Ну и картинками работает, оракульно. Хотя спорный вопрос, хорошо ли это для таро: когда вместо значения аркана Дьявол просто получаешь коровий череп...
    В любом случае, думаю, колода достойна внимания, чтобы "отдыхать" от серьезных карт, особенно с клиентами, которые...ну не очень умеют задавать вопросы, так скажем )

mihelinda и Солнце ясное нравится это.
  7. mihelinda

mihelinda Юзер

Симпатии:
    57
    Насчет колоды соглашусь - она очень хорошо работает на всякие повседневные вопросы, а также в прогнозировании событий дня грядущего (причем чаще всего показывает именно оракульно, но до того точно, что волосы дыбом встают). А вот для серьезных философских, психологических и т.п. вопросов я пользуюсь другими колодами)

8. dexted

dexted Юзер

Симпатии:
    174
    3/5,
    Отзыв:

Мое мнение насчет 78 дверей может быть немного субъективно, потому что я люблю только две колоды это Уэйта и Кроули, даже есть в коллекции колода Лизы Робертсон.

1. Качество материла, как всегда хорошее. Все видно, все слышно. Претензий нет.
    2. Мне нравится манера подачи материала Савченко. Все понятно, все ясно.
    3. Минусы, но вот именно в этом курсе не знаю ,что хорошее. Ну практически одно и то-же, что и по Уэйту с незначительными изменениями.
    4. Купил колоду, пару раз попользовался и лежит в ящике с остальными. После Уэйта... ну не нравится. Что тут скажешь.
    5. Курс не несет в себе ничего пренципиально нового. Это можно сравнить, с тем, что вот, вот вышло обновление для Windows, и выпустили обновленную инструкцию, где практически то же самое... торлько обложку заменили, и некоторые вещи назвали по новому.

То что некторые говорят, что одна колода лучше для одних вопросов, другая колода для других... это на мой взгляд ерунда. Путь хоть у музыканта будет 5 гитар, от этого он лучше играть не станет. Я колоду Уэйта из рук не выпускаю, и любая колода многофункциональна.

Другое дело, что если человек начал учиться и купил свою первую колоду 78 дверей, то тогда курс бы оказался полезен. А так курс можно просмотреть для расширения кругозора, если имеется соответствующая колода.

Evg79, MIG и Кали-Ма нравится это.
Загрузка...