• В этом разделе размещаются статьи из интернета.
    Для публикации своих авторских статей используйте Блоги.

Чтиво Сахарок! Иди ка ты на.. дружок!

Сахарок! Иди ка ты на.. дружок!

И с такого вирусного заголовка начинается моя статья - ничего не поделаешь:D, хочется чтобы больше пользователей заглянули ко мне на огонек;). Потому что для многих эта тема животрепещущая, хотя бы в рамках теоретических измышлений:).
И да, я не буду перечислять общедоступную информацию с интернета о пользе или вреде снижения потребления рафинированного сахара в виде сладких булочек, тортиков, пирожных,сладкой воды в виде кол и прочих спрайтов. Потому что... все это в большинстве своем не доказано, или я не нашел такой железобетонной 146% информации. Дальше я буду просто делиться своим опытом, пути предшествующему сегодняшнему выбору и прочим бредом, который я, как автор статьи, желаю вам сказать:D.

18983974.jpg

Путь...

До этого лета я всего лишь раз пытался отказаться от употребления\злоупотребления сладким: дело было позапрошлой осенью, когда я решил в целях эксперимента просто взять и отказаться от блюд сладкоежек и не только их одних. Первые две недели мне было очень грустно и тоскливо, но я держался - но когда домой принесли кусочек тортика, я вдруг неожиданно понял что я не железный и не каменный:D, расстаял как мороженое эскимо при 30и градусной жаре. Хотя дело было осенью... Не смог устоять я :(. Но выход был найден: за такой поступок, порочащий мою волю, было принято строгое решение - продлить "воздержание" от секса сладкого на целый месяц. И тут я справился, наверное потому что больше тортиков никто не приносил:cool:. Ну а дальше? Дальше я решил прервать свой спонтанный эксперимент - новый год все таки на дворе! Трудно избежать месячного соблазна!.
22.jpg

День сегодняшний..

И тут этим летом(почему уже, не помню), меня посетила мысль, что неплохо бы повторить? К тому же я уже знал секрет женских побед, чтобы от чего-то отказаться нужно.. а об этом я расскажу в самом конце статьи:D, так вот - в середине июля я принял спонтанное решение: дам бой сладкому! Спортсмен ли я или пиздабол? В общем в этот раз я решил проверить как действует на организм отказ от сладкого, когда этот организм регулярно подвергается некоторым физическим нагрузкам;).
Мой эксперимент длится уже второй месяц(самое начало), теперь я считаю возможным поделиться своими эмоциями, впечатлениями, а главное ощущениями - что может быть полезно как для начинающих, так и только мечтающим, ну и развлечет тех читателей, для которых отказ от сладкого не сиюминутная прихоть, а образ жизни.

22.jpg

Разоблачение..

На самом деле я не отказался от сладкого, как отказываются от всего молочного и прочего, связанного с животным миром - веганы. Зная немножко нашу биологию, я просто взял и увеличил в своем питании долю мяса:golova_krugom:. И пью квас(но немного, наверное проклятые грибы заставляют употреблять меня дрожжевые продукты:D). Ну и конечно я кушаю фрукты: обязательно бананы(перед и после тренировки), и два каких-нибудь фрукта в день - например яблоко или персик, или может апельсин.

Как бороться с искушением?

1. Я себе сразу сказал: я могу в любой момент выйти из этого садомазо, вдруг опять кто-то тортик принесет?:D Обычно когда вы мозгу даете такую жизнеутверждающую фразу, он перестает вас ебать и расслабляется: раз так все несерьезно, зачем бояться и пытаться соскочить? Пока это методика прокатывает.
2. Как бороться с искушением, если вы например(как я) привыкли пить чай со сладостями, и без булочек или пирожных - для вас чай - просто закрашенная вода? А все просто! Тут нас спасет тактика подмены(подсмотренная мной в фильме форсаж 5, где Хан ел много чипсов, чтобы заесть тягу к сигаретке). Но я слегка подогнал эту технику под себя: просто вместо сладких блюд ваш дорогой слуга вкушал бутерброд, состоящий из хлеба с маслом и сыром. Вот так просто я выкрутился!
3. А как же быть со сладостями, поступающими к вам от других людей? Не отказываться же или не "грузить" людей лишней информацией о том, что вы сладкое пока не едите? Берите, не отказывайтесь! Возможно отдадите кому-то из домашних или каким-нибудь гостям. Не все такие больные не кушают сладкого:D.

22.jpg

Что это мне дало?

Ну и всем нетерпеливым прошу сразу перемотать данную статью в конец. Чтобы не мучить себя измышлениями автора. И вот он!
Так, скажу сразу - я не поменялся духовно, психологически или там тантрически:D. Все что у меня изменилось, так это: меньше стал животик:), я стал заметно выносливее, ну как заметно.. Там где я стоял на месте в плане прогресса(в упражнениях), у меня медленно, но верно стал расти результат. Причем я кардинально не менял систему тренировок. Ну и из попочек - мне стало легче вести разговоры на пляже с людьми, в независимости от их гендерного самоопределения:eek::ROFL:.
Ах да, забыл! А еще... еще у меня наконец начался резкий прогресс в плавании, раньше было как? Я мог проплыть кролем без отдыха метров 50-100, и я просто становился никаким: и ничего с этим не получалось сделать - ни увеличение, уменьшение нагрузки, ни дополнительные сухопутные тренировки не помогали. А тут, после того как я отказался от сладкого - у меня наметился умопомрачительный рост, судите сами: теперь я проплываю вдоль весь пляж кролем(протяженность от 400 до 600 метров), и у меня еще остаются силы! Ну а о плавании кролем вы узнаете в следующей моей статье! Не поленитесь, проголосуйте, нужна ли вам такая статья на инфобите от меня.

22.jpg

bluehole

Джедай
22 Мар 2016
1.538
1.726
Ваша статья мне прямо в тему для проверки силы воли :D. У меня как раз сегодня день голодания. И аж слюнки текут при мысли о всех этих сладостях, тортиках, пироженках, и не только сладостях, а просто о еде :D. Но хочу сказать, что я давно уже уменьшила количество потребляемого сладкого, хотя полностью отказаться пока все же не могу. Когда-нибудь приду и к этому (не до фанатизма конечно, типа существуют еще гости с праздниками :D). И все таки даже это уменьшение дает видимую разницу. Как только начинаю есть тортики-кожа теряет свою эластичность и чистоту . Перестаю - восстанавливается цвет лица и упругость. Однозначно вас поддерживаю!!!:klasss:

Последнее редактирование:

kiner

Центр во мне
Джедай
14 Окт 2014
1.822
3.195
Замечательно! :)
Тема вреда и отказа от сахара чаще мелькает в курсах, в инстаграмме, больше людей догадываются откуда что берется :D

7aTapael

Джедай
11 Мар 2020
5.526
59.892

madars1

гость
Джедай
10 Авг 2015
1.435
2.654
Ваша статья мне прямо в тему для проверки силы воли :D. У меня как раз сегодня день голодания. И аж слюнки текут при мысли о всех этих сладостях, тортиках, пироженках, и не только сладостях, а просто о еде :D. Но хочу сказать, что я давно уже уменьшила количество потребляемого сладкого, хотя полностью отказаться пока все же не могу. Когда-нибудь приду и к этому (не до фанатизма конечно, типа существуют еще гости с праздниками :D). И все таки даже это уменьшение дает видимую разницу. Как только начинаю есть тортики-кожа теряет свою эластичность и чистоту . Перестаю - восстанавливается цвет лица и упругость. Однозначно вас поддерживаю!!!:klasss:
А я вот вами восхищаюсь! Я только пару раз голодал по 24 часа, и для меня это оказалось реально тяжело! И как я понял чтобы ощутить прелести такого стиля жизни должно пройти достаточное количество времени. Где-то полгода или год. Скажите, это правда? Просто по прочитанному я понял - что это должно стать образом жизни, делать раз в неделю разгрузочный денек))
[DOUBLEPOST=1595347194,1595347125][/DOUBLEPOST]
Хотел написать что я это не писал, оказывается.. писал! И сейчас даже не могу ответить о чем я тогда думал когда написал попочки!:eek:
[DOUBLEPOST=1595347329][/DOUBLEPOST]
Замечательно! :)
Тема вреда и отказа от сахара чаще мелькает в курсах, в инстаграмме, больше людей догадываются откуда что берется :D
Понял примерно половину) А вот про инстаграм не понял: ибо для меня инстаграм это все те же попочки, попки и попищи:D, ну и просто рекламная площадка - где люди продают себя... Хотя конечно в инсте много полезной информации, но повторюсь - я вижу только: попочки, попки и попищи:).

kiner

Центр во мне
Джедай
14 Окт 2014
1.822
3.195
Хотел написать что я это не писал, оказывается.. писал! И сейчас даже не могу ответить о чем я тогда думал когда написал попочки!:eek:

Может быть "из побочек" было? Но оговорчка по Фрейду). Насчет голодания - оно начинается после трех суток, когда истощается гликоген в мышцах. Делать без чистки жкт - самоубийство.

kiner

Центр во мне
Джедай
14 Окт 2014
1.822
3.195
madars1 , я выбрал вариант, что ты из какой-то секты. Ну мало ли, тем более ты сам предложил :ne_ponyal::D Теперь тебе придется опровергнуть

kiner

Центр во мне
Джедай
14 Окт 2014
1.822
3.195

madars1

гость
Джедай
10 Авг 2015
1.435
2.654
Может быть "из побочек" было? Но оговорчка по Фрейду). Насчет голодания - оно начинается после трех суток, когда истощается гликоген в мышцах. Делать без чистки жкт - самоубийство.
Может и по Фрейду) Все может быть :D. Если буду отрицать - сразу заклеймите как попообожателя:cool:.
Ну и насчет голодания: писать про "это" доверяю профессионалам. Ну и может кто-нибудь напишет статью про чистку ЖКТ)
О попочках конечно же :svistit::hi_hi:
Вся моя статья про отказ от сладкого как я понимаю сводится к одному: к попочкам:D:)
madars1 , я выбрал вариант, что ты из какой-то секты. Ну мало ли, тем более ты сам предложил :ne_ponyal::D Теперь тебе придется опровергнуть
Про секту упомянуто чтобы дать высказаться всему спектру мнений от лево-либеральных до правых сил:D (если что это была шутка:)) . А серьезно добавил в голосовалку про секту потому что в интернете принято делить людей на разные течения, которые по-интернетовски всегда грубо обозначают таким словом как "секты".
Вряд-ли будет доказывать
А вот и нет: я объяснил это выше:eek:.
Не захочет раскрывать секту или тайный клуб "противников сахарка" ))
Пока создание закрытого клуба типа масонских лож мне задумываться еще рано, точнее задумано давно:eek:;), но пока моими силами трудно реализуемо в текущих условиях:ps_ih:.

попочки захватили твой разум,прелюбодей ты сахарный!:captain:
Не без этого!:) Я пытаюсь быть в навязанном сегодняшним западным миром трендом: Никки Минаж, Джей Ло и конечно же бесподобная дива Кардашьян не дадут соврать!:D.
==========
P.S: А вот как интересно дискуссия развернулась: вместо того чтобы обсуждать влияние сахара на рептилоидов, атлантов и прочих жителей Нибиру; мы обсуждаем ягодичные мышцы: это мне такая карма за то, что я плохо в школе биологию, в частности анатомию учил?:(:D. Светлана Юрьевна привет вам!:klasss:

7aTapael

Джедай
11 Мар 2020
5.526
59.892
Всё неопознанное это секта, как многие думают.
Бывают разные мнения но правда всегда одна.

Lilith rouge

Venus
Джедай
4 Май 2016
1.390
2.191
Не без этого!:) Я пытаюсь быть в навязанном сегодняшним западным миром трендом: Никки Минаж, Джей Ло и конечно же бесподобная дива Кардашьян не дадут соврать!:D.
==========
P.S: А вот как интересно дискуссия развернулась: вместо того чтобы обсуждать влияние сахара на рептилоидов, атлантов и прочих жителей Нибиру;
:D:hi_hi:

Ирина :)

Джедай
8 Апр 2015
2.551
5.458
Мимо проходила, решила включиться комментарием :)))
Мысли вслух мои (!) :)))
Есть общество анонимных алкоголиков, у них центральная идея - признание, что человек - алкоголик - то есть капля в рот и понеслась душа... у кого куда вообщем :))) Многие также признают, что они сладкоежки и тотально всё сахарное убирают с глаз долой, но не из сердца :))) И стоит сорваться, то тяжело потом себя взять в руки.
Этот метод как бы метод слабых на самом деле, хотя завязан на силе воле, ты признаешь свою слабость и борешься (!) с собой любимым. Ты как бы против себя.
Мой опыт. Специально сладкое не исключала, я часто пробую новые продукты и банальные сладости меня не привлекают :))) Сладости постепенно сами ушли из моей жизни. Но (!) иногда я могу поесть сладкого на днюхе, если тортик экслюзивный (!) или домашней выпечки и потом на утро у меня нет "похмельного синдрома", то есть мне не нужно заправлять, что называется старые дрожжи. Бывало даже наоборот отвращение надолго к сладкому и никаким заманушным фантиком конфетки меня не соблазнишь. Я себя не насиловала запретами, не признавала слабой и не мучаюсь чувством вины по поводу съеденной сладости (наоборот ем осознанно и получаю удовольствие :)))
Совет от меня, который никто не просил :)))) просто вводите много новых продуктов, не зацикливайтесь лишь на сладком и кишечную микрофлору хорошо бы подкармливать тем, что ей нравится (у меня сейчас - это реджувелак) и тогда легче будет естественно (!) игнорировать сладости даже, когда весь стол ими накрыт.

Меня часто угощают конфетками, шоколадками на работе :))) я складываю рядом с компом или в тумбочку и когда кто-нибудь из девочек просит дать чего-нибудь сладенького я даю, у меня заначка всегда есть :)))

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.452
3.380
Rainbow :), нравится мне такой подход, можно не есть сахар, можно есть. Лучше не есть, но если и съесть иногда, то ничего плохого. Без фанатизма и сектантства.