Скачать Семенюк - Программа прощения родителей за 21 день (2013)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Cheba, 14 янв 2015.

Метки:
  1. Cheba

Cheba Мастер

Симпатии:
    7.027
    Программа прощения родителей за 21 день
    Автор: Семенюк Герман

29.jpg

Простив своих родителей, Вы избавитесь от боли, которая много лет не давала Вам быть счастливым, откроете свое сердце для любви и сможете построить счастливые и гармоничные отношения, о которых Вы давно мечтали!
    Результаты обучения по этой программе могут в корне изменить вашу жизнь так же, как изменились жизни миллионов учеников Колина Типпинга.

Вы сможете:
    • Улучшить взаимоотношения с родителями. Освободиться от гнева, обид и боли, которые многие годы не позволяли Вам стать свободным и счастливым.
    • Наладить отношения с противоположным полом. Построить счастливые и гармоничные отношения.
    • Найти свое призвание, свой Путь в жизни. Стать успешным в выбранной области.
    • Вернуть себе отличное здоровье, повысить уровень энергии, освободиться от накопившихся негативных эмоций.
    Страница проекта

Отзыв После ознакомления с продуктом «Семенюк - Программа прощения родителей за 21 день (2013)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    lena123, andromed, HuliYa и 2 другим нравится это.
  2. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.021
    интересно, а нельзя ли это переложить в другую сторону - прощение детей( мои родители никак не могут меня простить)

3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Ты хочешь им подсунуть курс «Как простить детей», чтоб они тебя простили? :)
    Проще простить их за то, что они не могут тебя простить. ;)

Виталик и светабука нравится это.
  4. КарлиОна

Симпатии:
    1.021
    wagamata, так я их за всё простила и прощаю. Хочется, чтобы и им стало легче. Они всё держат в голове и постоянно вспоминают, подпитывают, чтобы вдруг не засохло.

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Лучше думать о себе, о своих мыслях по этому поводу. Ты не можешь заставить человека изменить мысли, отношение к себе. Проще изменить своё отношение к этому, как ты его воспринимаешь. И в итоге, как бонус, он начнёт менять своё отношение к тебе. Проверено. ;)

Виталик нравится это.
  6. КарлиОна

Симпатии:
    1.021
    wagamata, я вроде это понимаю, но не понимаю, почему они этого не понимают - смысла нет в этих обидах, тем более между родными людьми..Ну буду стараться...:super_man:

7. светабука

светабука Свой

Симпатии:
    629
    что ж ты такого сделала:eek:?

voicebeautiful и wagamata нравится это.
  8. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Ты не понимаешь, что для них этот смысл есть, раз подобное имеет место. Измени своё отношение к ним, как следствие изменится твоё поведение, и в итоге изменится их к тебе отношение. Независимо от того, какие там до этого были обиды.

светабука нравится это.
  9. andromed

andromed Свой

Симпатии:
    267
    Для 95% людей проще — оставить всё, как есть.
    Это как болячка, которую особо не видно, и беспокоит не то чтобы очень, а так, время от времени, терпеть можно. Но убирается только скальпелем, без наркоза, и самому. Плюс её ещё надо точно найти, а для этого придётся вскрыть в нескольких местах и тоже — без наркоза. Потом будет сильно легче жить, и, возможно, появится желание ещё что-нибудь в себе изменить. Или наоборот — забиться в угол и больше никогда не трогать этот скальпель.
    КарлиОна, ты принадлежишь к лучшим 5% человечества, это очевидно. Только формулировка "буду стараться" в этом деле программирует тебя на хороший шанс неудачи.
    wagamata дал хороший совет — "просто измени себя". Действительно, это ключ к решению большинства задач. Но вот что интересно — когда дают такой совет, то обычно складывается впечатление, что всё это как нефиг делать, что-то там внутри головы себе подумал и — о! я изменился! На самом же деле этих ключей много, по одному на каждое изменение. Лежат они в темных колючих кустах, там змеи, скорпионы и очень страшно. Пойти туда можно только голым — будут царапины, кровь и ядовитые укусы. Поэтому "буду стараться" — это до первой боли.
    wagamata , ты открыл способ безболезненно-комфортного изменения Личности? Во сне или под гипнозом :relaxx: Поделишься? :pomignul:

Последнее редактирование: 16 янв 2015
    gam и Малена нравится это.
  10. veronikf27

veronikf27 Свой

Симпатии:
    683
    Прощать очень важно. И не только своих родителей. Я в свое время перед сном делала следующее упражнение:
    вспоминала сначала людей, которые мне симпатичны. Мысленно прощала их и просила прощение. Затем тех, кто мне был не очень симпатичен, но не враг. То же самое делала. Затем доходила до своих врагов. На то время у меня их было два. Они мне изрядно портили жизнь. Сначала было тяжело их прощать. Но с каждым разом все легче и легче. В итоге эти люди от меня отстали и дальше мы уже существовали мирно, даже взаимодействовать стали. Вселенная очень мудрая.
    А с мамой отношения тоже решила. Только немного другим способом. Когда она начинала заводится я или просто молчала или просто уходила. Иногда уходила со словами: "Успокоишься - поговорим" или "Мне не интересно". Двумя словами, игнорировала ее выпады. И месяца через три все кардинально поменялось. Главное, немного смекалки, ума и мудрости. И все получится.

jalloo нравится это.
  11. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Зависит от ситуации. Не всегда обязательно проходить через тернии.
    В отношении с близкими просто меняешь своё восприятие человека → меняется твоё состояние, поведение → меняется реакция человека на тебя. Вот и принцип работы популярного высказвания «измени себя, и мир изменится». Так это работает. Но начинать нужно всегда с себя. «Я» - причина всего, всё остально следствие. Если ты не берёшь на себя ответственность за всё происходящее с тобой, изменть что-либо будет невозможно крайне сложно.

12. светабука

светабука Свой

Симпатии:
    629
    гавайский метод Хоопонопоно:)

13. veronikf27

veronikf27 Свой

Симпатии:
    683
    Возможно. Я слышала о таком методе. Если не ошибаюсь, Джо Витале о нем рассказывает.

14. andromed

andromed Свой

Симпатии:
    267
    Эти слова подразумевают (ниже не алгоритм и не последовательность действий, пункты взаимопроникающие и взаимодополняющие, может сработать как один, так и не сработать ничего):
    - понять, что же Я такого делаю, что он меня раздражает (да-да, вот такой вот парадокс);
    - понять, когда и что именно определило моё отношение к этому человеку и на каких моих убеждениях это отношение основано;
    - изменить свои убеждения, сдвинуть парадигму. Причём это, скорее всего, касается не только этого человека;
    - увидеть себя его глазами, понять что ему на самом деле надо;
    - попытаться действовать в духе win-win
    ...
    Всё это подразумевает пробы и ошибки, отношения могут как улучшиться, так и сильно испортиться.
    Просто? Для человека, уже владеющего определёнными навыками и готового к возможным последствиям, может и просто. Но если дело касается родственника, с кем живёшь с детства, то всё становится ещё сложнее потому, что причины могут быть закопаны далеко во времени. Особенно трудно с неприятными событиями раннего детства — мозг их вытесняет из осознаваемой памяти. Ты можешь построить себе иллюзию, что вот, "я изменил к нему отношение". И в целом всё может быть хорошо, но мааалеькая такая заноза будет сидеть, и хорошо, если она уже никогда не уколет в сердце.
    Есть техника "перепросмотра". Дело не быстрое и чаще нифига не приятное.
    Просто?...
    Ну, я очень рад за тех, для кого всё это действительно просто по их природным данным. Снежные человеки тоже вроде как бывают ;)

Последнее редактирование: 17 янв 2015
  15. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Именно. :aga: Я лишь написал общий алгоритм, как это работает.
    Если так глубоко копать, то можно в любой мало-мальски небольшой проблемке откопать гору дерьма, которая там скрывается. Если есть желание заморачиваться и ворошить прошлое, обратись к специлистам - гипноз, РПТ, работа с родовыми травмами и другие технологии. Потратишь кучу времени и денег. Полжизни на это уйдёт. Может оно того и будет стоить, а может и нет. Но как я понял, тебе оно не особо и надо, так что смысла в этом точно не вижу.
    Всё просто и можно справиться самому путём обычных вопросов самому себе. Таким образом, я открыл для себя уйму инсайтов. Нужно лишь осознать наличие проблемы → принять ряд условий → углубиться в проблему → разгрести её, получив ряд инсайтов → применить полученное в жизни, изменив поведение.
    Это в общих чертах. Безо всякого гипноза и регрессии в прошлые жизни. Эти техники нужны лишь для того, чтобы сдвинуть нафиг твоё сопротивляющееся сознание, которое блокирует доступ к изменениям.
    В очередной раз замечаю за тобой такую отмазку. Типа: «Вот у кого-то всё легко, а у меня просто всё по-другому, всё сложнее». Всегда проще так сказать и забить. Потому что слишком сложно и тяжело. :nez-nayu:

16. andromed

andromed Свой

Симпатии:
    267
    Можно. А мы говорим о "небольшой проблемке"?
    Я пытаюсь донести мысль, что если задача требует изменения Личности, то будь готов к выходу за рамки своих текущих возможностей, из своей зоны комфорта. А там всегда неизвестность,срашно и больно. Всегда. Любые значимые изменения это боль. От роста мышц до сдвига парадигм. Если у тебя не так, и всё происходит легко и играючи, ну... ты и не растёшь никуда. А может уже психиатрия )))
    wagamata, ну ёлы-палы )))
    Отмазка — это когда ты на что-то подписался, не сделал, и начинаешь разводить туды-сюды. Ну и от чего я тут "отмазываюсь"?
    Во-первых, с чего ты взял, что я пытаюсь оправдать свои сложности, а во-вторых — с чего ты взял, что я на что-то "забил" ?
    Ты же понимаешь, что эти слова в таком виде означают что-то реальное и конкретное только для тебя?
    Об этом речи также не было. Я тоже стремлюсь к простоте и эффективности, и техника, о которой говорил, просто помогает вспомнить беспокоящие ситуации, "закрыть гештальты", которые отнимают уйму энергии.

Короче, КарлиОна, всё действительно просто, если научиться и знать как ;)

17. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Это лишь твой «договор» с самим собой.
    И никто не говорит, что будет безболезненно. «Простота» не подразумевает отсутствие страха и боли.
    Если ты считаешь, что всё, что выходит за рамки твоего понимания, это «психиатрия», то пусть будет так. :)
    Мы говорим о небольшой проблемке. С большими проблемами люди наврятле способны разобраться самостоятельно.
    Отмазкой можно также считать то, что ты мог бы сделать, но не делаешь, находя разные причины. ;)
    Повторяю ещё раз: я описал лишь общий, примерный алгоритм, не являющийся руководством к действию.

18. andromed

andromed Свой

Симпатии:
    267
    Это — реальность, которая не зависит от нашего сознания. Мы так устроены. Состоим из мяса и нейронов. Хочешь тренировать мясо — оно будет болеть. Хочешь перестроить нейронные цепочки, доставляющие страдание — придётся несколько раз пережить "картинки" из-под этих нейронов.
    Чаще всего люди понимают именно так. Поэтому я и высказал своё предостережение. И ты заблуждаешься, если думаешь, что "просто" в в твоём написании все поймут как "мне было больно и неприятно, но для меня просто, потому что у меня уже есть такой навык",
    Это чистой воды демагогия. Что такое "мог бы"? Мало ли что я "мог бы".
    Вот когда сам себе пообещал, дал слово, и пошёл на попятую, тут с некоторой натяжкой можно считать, что какие-то причины перед самим собой могут быть "отмазкой". Только это бред — сам всегда знаешь, что и почему. Если не шизофреник )))
    Но даже если допустить твоё утверждение, то каким боком оно вообще относится к диалогу? Нет никакой логической связи. Разве что... уж не транслируешь ли ты свои трудности, увидев их там, где и не было? ;)
    КарлиОна и спросила совета публично, стало быть не очень получается самостоятельно, то есть по твоей же логике проблемка не такая уж и маленькая.
    Почему же "за рамки", психиатрию я очень даже могу понять, простить и принять )))

19. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Какая это часть реальности не зависит от сознания? :eek: Даже если это и так, каким образом ты можешь утверждать подобное, если в принципе не можешь воспринимать эту «несозноваемую» реальность? :ne_ne_ne:
    C чего это ты так решил? :D

На всё остальное почему-то вообще нет никакого желания отвечать. :)

20. светабука

светабука Свой

Симпатии:
    629
Загрузка...