Скачать Шарова - Как вернуть материнский авторитет и распрощаться с детскими капризами? (2014)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем Moonlight, 24 ноя 2015.

1. Moonlight

Moonlight Джедай

Симпатии:
    1.082
    Как вернуть материнский авторитет
    и распрощаться с детскими капризами?

Людмила Шарова

Kak-povysit-materinskij-avtoritet-i-rasproshhatsya-s-detskimi-kaprizami-296x300.png

Чтобы ребенок Вас слушался, и не воспринимал Вас как маму-служанку, Вам стоит сделать 5 шагов:
    1. Расставить приоритеты в семье;
    2. Выработать единую технологию воспитания;
    3. Быть последовательной в своих действиях;
    4. Выделять время для себя и своих интересов;
    5. Освоить техники правильной формулировки просьб
    Продажник:

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Шарова - Как вернуть материнский авторитет и распрощаться с детскими капризами? (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Сияна, 64sio, Alexa16 и 3 другим нравится это.
  2. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    963
    5/5,
    Отзыв:

1. Оцени качество материалов продукта (аудио, видео, текст).
    Формат Wmv на 2 часа. Качество хорошее.
    2. Каковы плюсы данного продукта? Продукт рассчитан по большей части на мам у которых детки-малыши ещё (с рождения до 3 лет). Объясняет, как реагирует малыш на мамины слова/действия в зависимости от возраста. Приводит хорошие показательные примеры в процессе разъяснения материала.
    3. Каковы минусы данного продукта? Хотелось бы услышать побольше о детках постарше.
    4. Что удалось применить и какие получены результаты? Заставляет задуматься, приводит примеры со стороны, опишу, которые мне особенно понравились: 1) рассказывает, как приходя к ней на консультации, мамы как из пулемета рассказывают, что нельзя делать ребенку дома. На вопрос, а что можно Вашему ребенку делать в доме приходят в ступор. 2) спрашивает сколько обнимаете ребенка в день (зачитывала информацию, из которой последовал вывод, что человеку нужно как минимум 12 раз обниматься для выживания), затем спрашивает, а мужа :) 3) рассказала историю, как одна мама велела своим детишкам какое-то время её не беспокоить и закрылась на кухне, детки подглядели за ней и увидели, что она просто сидит за столом и никаким делом не занята и начали к ней лезть, тогда она им сказала не мешайте мне, я делаю для Вас добрую маму. Этой историей она призывает мам находить время для себя и своих интересов, чтобы делать маму доброй. 4) рассказала, как важно поддерживать авторитет мамы для детишек малых лет другим людям, то есть если ребенок, что-то не так делает, а взрослые ему улыбаются (его милому виду), то ребенок может выбрать неправильный стереотип поведения, лучше подсказать ребенку, чтобы слушался маму и рассказала свою личную историю в магазине.
    У меня иногда возникает неуверенность при общении с чужими малолетними детьми, автор так хорошо рассказала, как помочь понять ребенку, что можно делать, а что не стоит и что лучше то, что «нельзя» заменить другими альтернативными интересными вариантами. Взяла на вооружение буду применять.
    5. Напиши общий вывод: получил ли ты то, что ожидал, смог ли решить свою задачу/проблему с помощью этого продукта?
    Как мама я много читала/слушала по теме, но несмотря на это, тренинг для меня был познавательным и интересным. У автора хороший голос, притягивающий слух, то есть во время тренинга у меня не было посторонних мыслей, я не переключалась от темы, мне было интересно всё, что она рассказывает. Понравилась её позиция "я живу вместе с ребенком" (не ради себя, не ради ребенка).

Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Zvezda13, illara, 64sio и 6 другим нравится это.
  3. Морковка

Морковка Свой

Симпатии:
    437
    5/5,
    Отзыв:

1. Вебинар на пару часов (звук+презентация).
    2. Еще один правильный взгляд на детские капризы. Без особого погружения в психологию Людмила объясняет, почему дети капризничают в раннем возрасте и что с этим делать. Главный посыл — ребенка надо научить мириться с отказом и показать пример социально приемлемого поведения.
    3. Немного неструктурированно.
    4. Мне очень помог этот вебинар в первый год жизни ребенка отбиваться от нападок родственников, что я балую дочку до невозможности. А я знала, что есть капризы и потребности, и четко отслеживала от момент. Сейчас, после двух лет, помогает совет давать ребенку поручения мелкие. Правда, лялька важная и горда собой, когда несет маме веник или очки. Вспомнила об этой техника, когда дочка начала периодически гундеть без повода, а на недостаток внимания и физический дискомфорт никак нельзя было пенять. Плюс сейчас начинаем потихоньку формировать отцовский авторитет. Местами начинает работать.
    5. Очень рекомендую послушать замотанным мамам, которые незаметно для себя превратились в служанку для ребенка и боятся дать малышу лишний раз всплакнуть.

Rada25, Zvezda13, illara и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...