Скачать Шереметьев - Красный кошелёк: почему денег постоянно не хватает (2013)

Тема в разделе "Развитие навыков", создана пользователем Arhangel, 1 ноя 2014.

1. Arhangel

Arhangel Хранитель Мастер

Симпатии:
    2.912
    Красный кошелёк: почему денег постоянно не хватает
    Автор: Константин Шереметьев
    004resize-jpeg2.jpg
    Практический курс Константина Шереметьева о том, как правильно управлять своими деньгами
    Буквально каждый день нам приходится тратить деньги:

• делать покупки
    • оплачивать услуги
    • совершать платежи по кредитам
    • материально помогать близким людям
    и так каждый день…
    Как же всё это знакомо каждому:

• как ни экономь, а денег постоянно не хватает
    • появился дополнительный доход, но деньги снова утекают непонятно куда
    • часто приходится отказывать себе и близким в желанной покупке
    • купили вещь с хорошей скидкой, а в итоге покупка не в радость
    • постоянная головная боль о стабильности семейного бюджета…
    Куда же уходят деньги? Что происходит?
    Вы удивитесь,но проблема постоянной нехватки денег не финансовая, а психологическая.
    Статистика показывает, что если человек зарабатывает мало, то он абсолютно уверен в том, что причиной нехватки денег служит исключительно его низкий доход.
    Однако, если тот же самый человек начинает зарабатывать в разы больше, то денег ему по-прежнему не хватает…
    Парадокс в том, что не люди управляют своими деньгами, а деньги управляют вами. И это очень просто проверить: если вы при мысли о деньгах (расходах, неоплаченных счетах) испытываете дискомфорт, то у вас точно имеется некоторая психологическая проблема с деньгами.
    Для очень многих людей тема денег — кошмарная тема,
    поэтому всё, что связано с деньгами, всё раздражает!

Для просмотра ссылок зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Скачать:

Отзыв После ознакомления с продуктом «Шереметьев - Красный кошелёк: почему денег постоянно не хватает (2013)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    seiry, Weltkind1986, Мейкана и 7 другим нравится это.
  2. zibinnk

zibinnk Юзер

Симпатии:
    15
    А можно другую ссылку? По этой ничего не находит...

3. tuareg.101

tuareg.101 Штрафник

Симпатии:
    26

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    zibinnk, Simorona, Малена и 2 другим нравится это.
  4. alexandriv000

alexandriv000 Новичок

Симпатии:
    3
    Интересный взгляд на деньги. В голове у меня до этого было: с одной стороны везде в книгах учат сохранять деньги, экономить, а с другой стороны без растраты- никакого удовольствия. Курс показал, что надо определится с процентными соотношениями денег: сохранение, трата, обязательства и держать соотношение и всё будет в поряде. Понравился курс.

Simorona и Елена87 нравится это.
  5. Ксения789

Ксения789 Профи

Симпатии:
    808
    5/5,
    Отзыв:

1. Данный продукт покупала у автора.
    2. Качество аудио хорошее. Небольшие mp3 файлы, слушать удобно.
    3. Плюсом продукта считаю то, что в курсе нет ничего лишнего. Все четко структурировано и четко по делу. Сама схема распределения денег и простая и практичная. У разных авторов разные рекомендации: кто-то советует 5-7 кошельков заводить, кто-то говорит, что просто 10% откладывать, но идея на счет откладывания 10% на "удовольствия" мне понравилась.
    4. Минусов особо не заметила. Ровно столько, сколько необходимо на начальном этапе.
    5. Применяла принцип распределения 2-3 месяцев. Но постепенно сошло на нет. Как-то сначала на удовольствия где-то не хватило, где-то и в красный не получается что-то отложить. Пока все достаточно хаотично у меня.
    6. Получила именно то, что ожидала.
    7. Оценка 10 из 10. Для новичков в плане финансов - узнают практичную информацию. Для остальных - если применять, польза будет существенная.

Franklin Co, SvetF1, Simorona и 4 другим нравится это.
  6. Малена

Малена Админ

Симпатии:
    6.211
    5/5,
    Отзыв:

Навожу порядок в управлении расходами личными финансами, курс как раз об этом, данный автор давно заслужил мое доверие.
    Десять небольших аудиозанятий + текстовый вариант курса. Качество хорошее.
    Курс полностью посвящен грамотному расходованию денежных средств. Рассмотрены как корни неразумных трат, так и даны пути решения вопросов, связанных с расходом финансов. Автор утверждает, что в целом мы тратим деньги изначально подсознательно неправильно, именно по этому любые суммы тратятся бессмысленно (и большие и маленькие).
    Для меня в этом курсе минусов нет.
    Учет финансов веду давно, но особой продуктивности от этой процедуры не замечала, в курсе дается правило 3ех «кошельков», которые удовлетворяют наши основные потребности (безопасность, комфорт, свобода), на примере их процентного наполнения показана стратегия «выживания» и стратегия «комфорта», даны правила ведения учета и наполнения данных «кошельков». Эту технику я применила по отношению к своим расходам за месяц, мне она подходит больше нежели просто список трат.
    Получила от курса больше, чем ожидала. Так как автор многие годы занимается исследованием работы мозга, он дает знания о том, как наша психика «смотрит» на деньги, и какие сильнейшие конфликты и противоречия порождает в нас эта тема. Мне стало понятно, почему деньги – это источник сильных эмоциональных реакций, причем негативных.
    Деньги нужны для того, чтобы каждый делал только то, что ему нравится, а остальное покупал, но человек, не понимая, откуда берутся деньги, делает их целью жизни, и дальше подчиняется им, становится их рабом. В курсе освещены многие денежные вопросы, такие как финансовая дисциплина, благотворительность, кредиты, чаевые, долги и детально описаны схемы того, как наладить приемлемые и приятные для себя отношения с финансами.
    Оценка: 10 баллов.

64sio, Franklin Co, Ксения789 и 5 другим нравится это.
  7. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.139
    Битая ссылка

8. Arhangel

Arhangel Хранитель Мастер

Симпатии:
    2.912
    Bezlikii, новая ссылка:

Малена нравится это.
Загрузка...