Чтиво Шоковая информация о кофе чае какао кока кола и все сахарные напитки

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Веган, 18 июл 2014.

1. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    771
  2. claus6oil

claus6oil Юзер

Симпатии:
    113
    Интересно) кола фанта отрава это понятно, а если и чай кофе какао нельзя, то что пить? воду не кипяченую? в принципе нормально ;)

3. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    771
    Я например, уже около года пью Иван-чай, и на обычный, после него, вообще никак не тянет. Причем у меня есть пуэр черный и зеленый с ароматом мёда. Делается он не сложно, главное соблюдать методику.

4. claus6oil

claus6oil Юзер

Симпатии:
    113
    Даа, с пуэра на обычный чай, никогда) может в нем тоже есть какие-то вещества типа биокакаина?))

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Я раньше сильно удивлялся, когда встречал людей, которые не пьют вообще чай-кофе, а только воду. Но это лишь звучит невозможно, на самом деле это лишь вопрос привычки и зависимости. Когда перестаёшь употреблять, то и не тянет.
    Я долгое время не пью чай-кофе, только воду или сок. Изредка можно матэ или имбирный чай.
    Пуэр - это тот же чай, только другой методики ферментации. Самый «натуральный» чай - зелёный.
    Но лучше чай вообще не пить никакой, т.к. последствия от него имеются - сначала «заряжает» энергией, потом эту энергию забирает с процентами. Так же, как действует любой наркотик с той или иной степенью.

Альтернатив чаю полно.
    Кроме иван-чая можно пить имбирный чай. Свойства имбиря реально крутые, бодрит и имеет кучу позитивных свойств. Дома его леко готовить, рецептов в инете полно.
    Можно пить матэ. Это листья парагвайского дерева падуба. Тонизирует, избавляет от головных болей и мн.др. При этом не имеет побочных эффектов, как чай. Я покупаю на развес в чайных магазинчиках. Бывает, как классический, так и с разными полезными травками и ягодами. Клёвая тема, но с первого раза можно не понять, надо распробовать.
    Можно пить настои из разных трав. Но травы всё-таки для лечения и каждый день их пить не стоит, иначе эффекта не будет, а может быть даже вред. Лучше пить изредка и комбинировать разные.

6. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    771
    Я имел ввиду пуэр с Иван-чая.
    А матэ да реально охлаждает когда жарко.

7. atlant

atlant Свой

Симпатии:
    126
    Постоянно пью пуэр, разные зелёные китайские чаи, матэ и простой чёрный чай. Хз как отказаться от чая.

8. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    771
    Пить чай без кофеина - Иван-чай.
    Одним из замечательных, полезных свойств ИВАН-ЧАЯ (КИПРЕЯ) является отсутствие в его составе КОФЕИНА. Кофеин – один из самых опасных врагов здоровья человека!!! ... Причем, зависимость, ИВАН-ЧАЙ, в отличие от кофеиносодержащих напитков, не формирует!

9. atlant

atlant Свой

Симпатии:
    126
    Прям в данный момент как раз читаю твои топики про Иван-чай:)

10. Grimald

Grimald Новичок

Симпатии:
    9
    В связи с занятиями спортом отказался от употребления всех напитков содержащих кофеин - кофе, чай, какао... Одно время пил простую кипячёную воду. Не особо нравилось. Стал искать альтернативы и для себя нашёл неплохой вариант - мяту и мелиссу. Мяту выращиваю специально на приусадебном участке, как и мелиссу. Самый вкусный напиток получается из свежесорванных растений. Пробовал несколько видов, но самой лучшей оказалась садовая (ментоловая) мята. Мелисса обычная, не лимонная. В народе называется "котовник", "кошачья мята". Завариваю на 20 мин. в горячей воде по несколько листков того и другого и пью. Одновременно бодрит и успокаивает. Зимой выращиваю в вазонах на подоконнике.

wagamata нравится это.
  11. Istok

Istok Юзер

Симпатии:
    39
    В пуэре на сколько я знаю тоже полно кофеина. Вообще относитесь с осторожностью к продуктам которые привез Петр 1. Не знаю не одного полезного - все вредные.

Знаете ли вы, что в чае содежиться больше кофеина, чем в коффе? А это так. Купите травяные сборы и пейте их в неограниченном количестве, страйтесь пить всегда разные травы. Это даст большой эффект здоровью

Qim нравится это.
Загрузка...