Чтиво Сидишь целый день за компьютером? Тогда тебе сюда ...

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем Vedun, 16 апр 2015.

1. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    Не секрет что на сегодняшний день имеется весьма серьезная проблема, которая называется сидячий образ жизни. Особенно данная проблема актуальна тем, для кого компьютер не только средство общения, развлечения и образования, но еще и работа. Не зная последствий такого образа жизни, молодые люди, да и не только молодые, наносят достаточно серьезный вред своему здоровью на многие годы вперед, если сейчас все хорошо, то не факт что в 50 лет последствия разгребать не будешь. Суть в том что у вселенной нет состояние покоя, либо есть развитие, либо деградация, сидячий образ жизни для тела, это и есть мощнейшая деградация. Понятное дело что делать какие то длинные напичканные упражнениями комплексы лень, потому я предлагаю взять на заметку вот эту разминку, думаю что она не плохо подойдет для встряски костей между очередным сетом перед мерцающим братом. Смотрим ...

infzzz, bmkr2014, Джанго и 3 другим нравится это.
  2. Веган

Веган Свой

Симпатии:
    771
    Кстати, я заметил что уже не могу без работы стоя. А когда сядешь отдохнуть спустя время такое чувство что увядаешь. Втянуться работать стоя не сложно, достаточно каждый день добавлять время в положении стоя и сокращать сидя. Помню что самым сложным был первый день стоя, ломка была конкретная. Из плюсов заметил возросшую выносливость, перестал уставать при хотьбе на дальние расстояния, ну и мозги лучше работают!
    А сделать доступный стол, чтобы и сидя и стоя можно было работать, просто
    DSC06462.JPG 4 ноги и доска, которая раньше была дверью:mrgreen: на ножки приклеил типа войлока чтобы стол скользил туда сюда)
    Когда захочется сидя поработать, просто отодвигаешь стол вперед, а ноут кладешь на нижний стол.

Последнее редактирование: 16 апр 2015
    bmkr2014, DmitryKz, wagamata и ещё 1-му нравится это.
  3. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    Веган, Да, чередовать работу сидя-стоя тоже не плохое дополнение к здоровью! У меня с ПК так не получается, ибо он стационарный, а вот с электронной книгой, которую я бывает использую по 5 часов, иногда практикую данный подход. :co_ol:

4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Веган, круто! :klasss: Я вот почему то не могу долго стоять - у меня всё тело начинает жутко ломать. :(( Ходить пешком ещё норм, могу долго. Эх, сделать бы приспособление, чтоб работать при ходьбе... :ne_pri:

5. veronikf27

veronikf27 Свой

Симпатии:
    683
    Romalive, благодарю за видео. Года 4 назад была знакома с методом "Ключ". Просмотрела многочасовое видео тогда. А теперь всего за 14 минут можно напомнить себе весь метод. Супер! Я довольно долгое время пользовалась этими простыми упражнениями, о которых в последние года полтора незаслуженно напрочь забыла. Помниться, эти упражнения у меня очень хорошо снимали нервное напряжение перед выходом на сцену. Упражнения замечательные.:klasss:

bmkr2014 нравится это.
  6. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    А у вас идеомоторные движения делать получалось/получается? Я просто не как для себя определить не могу, то ли руки сами двигаются, то ли я все таки как то им помогаю ... :ne_ponyal::)

7. Nietzsche

Nietzsche Свой

Симпатии:
    147
  8. veronikf27

veronikf27 Свой

Симпатии:
    683
    Раньше получалось. Теперь уже не выходит. Видимо, из-за накопившегося напряжения в теле. Эти движения получаются, если тело полностью расслабляется, когда ощущаешь полный релакс, полет. Выполняйте чаще все упражнения метода "Ключ", со временем уйдет напряжение и тело начнет быстрее справляться с зажимами, тогда все само собой получиться.
    Это очень сложно объяснить. Лучше по этому поводу, конечно, не заморачиваться. Но могу привести пример из моей работы с маятником. Там тоже работает идеоматорика. И в работе с маятником сразу не могла понять, это я кручу маятник или он сам крутится. А потом просто уловила ощущения: маятник становится как намагниченный и немного увесистее (как-то так). Тот же самый процесс и с руками в "Ключе". Нужно просто уловить ощущения. Руки должны как бы сами уходить в сторону при помощи мыслей. И тоже становятся вроде как более легкими, но в то же время и увесистыми.
    *** Добавлено: 17 апр 2015. Дата исходного сообщения: 17 апр 2015 ***
    Это не по теме и сюда никак не относится. Это реально работающие упражнения, простые и эффективные, которые снимают напряжение во всем теле, успокаивают и приводят человека в равновесие.

Vedun нравится это.
  9. Виталий116

Виталий116 Свой

Симпатии:
    552
    Со многими вещами я согласен. Комментарии выше действительно грамотные. Сидячий образ жизни ни к чему хорошему не приведёт - это правда. Всё бы это хорошо,но не у всех получается работать стоя,да и что сказать...лично у меня в такие моменты психика как бы разгоняется,что делает практически невозможным рассуждать и мыслить созидательно и аналитически. Например совсем сложно составить грамотное коммерческое предложение лично для меня стоя. К тому же мне тяжело усваивать информацию,если я не сижу или лежу. Думаю не я один такой.:ne_videl:

Тут показывали по телевизору какого-то известного врача - кардиолога. Он тоже в интервью говорит,что практически никогда старается не сидеть,а постоянно двигаться. Лично как мне кажется в нашем случае,в веке так скажем информационном,где многие читают тонны информации сидя вечером у компьютера,проводят время в соцсетях и браузерных играх, нужно постоянно :

1) как можно больше ходить пешком в удобной и хорошей обуви (обязательно) или совершать лёгкие пробежки;
    2) не переедать,питаться правильно,чтобы не скапливались шлаки в организме,пить чистую воду;
    3) меньше переживать касательно того,что ты частенько сидишь,медитируешь не двигаясь по 20 минут,что кушаешь салат сидя,что разговариваешь с друзьями по телефону, а от телефона идут вредные лучи,которые посылают с 9 км из под земли Рептилоиды и.т.д;:)
    4) Плавать,плавать и ещё раз плавать в бассейне;
    5) Хотя бы каждые 30 минут вставать из-за компьютерного стола и делать лёгкие упражнения для позвоночника и для тазовой области.
    6) С утра обязательно зарядку или гимнастику. (Чтобы энергия текла хорошо в организме - мышечная система должна быть гибкой);
    7) Работать со своими эмоциями,прошлым,обидами,завистью и прочими вещами. Стараться уравновесить,сделать свой внутренний мир гармоничным. Стать как можно более спокойным,ибо это состояние уже само по себе даёт как энергетическую защиту,так и снимает мышечные зажимы,что в свою очередь обеспечивает нормальное кровообращение в определённых органах и в организме в целом;
    8) Заняться в свободное время например йогой. Во первых это даст хорошую гибкость телу,энергию,а во вторых успокоит ум.

Желаю всем ещё больше здоровья и удачи!:pomignul:

Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Vedun, Qim, veronikf27 и ещё 1-му нравится это.
  10. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    А как понял, что бы идеомоторные движения получались, нужно мозг в альфа состояние сместить, в обычном состояние абсолютно не чего не получиться. А вообще похожие практики даются в цигун на высших ступенях, и это о многом говорит! Даже сам Алиев занимаясь всю жизнь этим "Ключём", максимум чему научился это кружиться в этом состоянии, вообщем, если побаловаться то может каждый, а дальше нужен довольно серьезный подход. :)
    Да да, я то же то понял на практике, держишь маятник, концентрируешься, и вдруг рука дергается, и маятник раскачивается в направление ответа.:)

11. veronikf27

veronikf27 Свой

Симпатии:
    683
    Я и говорю, не заморачивайтесь этим. Ну только если вам это интересно. Мне, допустим, хватает только этих простых упражнений. А цигун, альфа состояние - я пока от этого далека. Я за результат.
    А у Алиева, я думаю, не стояла задача куда-то дальше идти. Прослушав его курс полностью, я поняла, что это конечный результат. У него стояла задача сделать проще и доступнее даже для тех, кто вообще не может согнуться. А правда, для чего все усложнять. Я лично убедилась по жизни: чем проще - тем лучше. Сложную гимнастику мало что тяжело делать и неохото, так еще и подумать про это уже тяжело. А когда сидишь целый день за компом, то лучше гимнастики и не придумаешь. Не надо на пол ложиться, скакать во всю, мало места требуется. Можно даже на работе выполнять. Я сегодня своим всем коллегам показала упражнения, все вместе выполняли. Интересно получилось. Остеохондрозники особенно были счастливы.

12. Vedun

Vedun Свой

Симпатии:
    612
    Ну нет, мне это интересно, так что буду заморачиваться по полной пирограмме! :super_man: А вообще, конечно каждому свое, и лишним себя напрягать точно не стоит ... :)

veronikf27 нравится это.
  13. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    965
    Очень понравилось! Спасибо! В закладки!

14. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049

Qim нравится это.