Статус «Штрафника». Как смыть грехи

Тема в разделе "Правила", создана пользователем wagamata, 24 мар 2015.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Статус «Штрафник» присваивается пользователю, неоднократно и/или существенно нарушившему правила сообщества. Статус выдаётся автоматически при накоплении 6-ти штрафных баллов.

Screen_09-10_13-02-56.png

Данный статус кардинально ограничивает права пользователя. Подробнее об ограничения Штрафника можно посмотреть в теме Ранги Инфобита.

Статус Штрафника снимается автоматически, когда истекает срок предупреждения и сумма штрафных баллов становится ниже 6-ти. Свои предупреждения можно посмотреть на странице своего профиля, на вкладке «Предупреждения»:

Screen_09-10_13-01-34.png

За неоплату в складчине участник получает 4 штрафных балла. Две неоплаты - статус Штрафника. Три неоплаты - БАН навсегда.

Штрафные баллы за неоплату складчины выдаются на полгода.

Для того, чтобы снять данный статус необходимо:
    1. Оплатить взнос в неоплаченной складчине.
    2. Оплатить штраф в размере 450 рублей.

Оба взноса производятся одним суммарным платежом через страницу пожертвований: Пожертвование
    Блок пожертвований также можно найти в сайдбаре сайта.
    В примечании к платежу необходимо указать: «Восстановление статуса».

После оплаты необходимо отправить запрос через форму обратной связи: Обратная связь | InfoBit
    В теме письма указать: «Снятие статуса Штрафник»
    В самом письме указать:
    1. Свой ник на форуме
    2. Ссылка на складчину, в которой был просрочен платёж.

После проверки всех данных статус Штрафника будет снят.

Для того, чтобы избежать подобного наказания, нужно всего лишь соблюдать самые простые и лояльные правила нашего ресурса. Чтобы получить «Штрафника», нужно сильно постараться или быть крайне неадекватным. К счастью, на нашем форуме такое случается крайне редко.

По всем дополнительным вопросам, касаемо полученного статуса и условий его снятия (если после всего вышеописанного ещё остались вопросы), писать через форму обратной связи: Обратная связь | InfoBit

Последнее редактирование: 1 июл 2016
    Wade91, Малена и КарлиОна нравится это.
  2. Nietzsche

Nietzsche Свой

Симпатии:
    147
    Узнал себя, обрадовался:) Неужели я единственный штрафник?

3. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.022
    DeScWD, нет, не единственный:nez-nayu:

4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    Для неоплативших складчину сделаны более лояльные условия.
    За неоплату в складчине участник раньше получал сразу статус Штрафника. Сейчас он получает 4 штрафных балла, а не 6. Две неоплаты - статус Штрафника. Три неоплаты - БАН навсегда.
    Штрафные баллы за неоплату складчины выдаются навсегда и не снимаются автоматически. Оступиться можно только один раз.

Магнат, Cheba и Малена нравится это.
  5. Rainbow :)

Rainbow :) Мастер

Симпатии:
    998
    Целенаправлено искала за что можно получить статус "забанен" и обнаружила ответ в этой теме: 3 неоплаты складчины. Почему искала? Из-за Гавроша, столько у него наград, столько выложенных продуктов ... и бан навсегда? Если от штрафника можно откупиться, то от "забанен" - нет? Пожалуйста, пересмотрите правила, можно же просто ограничить доступ к складчинам, ну чтобы не терять людей из-за финансовых трудностей.... Посмотрите как он добр Скачать - Николаева - Ваше здоровье в Ба Цзы (2015), а какая у него чудная аватарка, я с ним ни разу не общалась, но очень прониклась к нему, верю что он хороший человек и команда форума это не раз отмечала (наградами). Бан - это значит он никогда не вернется к нам? Я правильно понимаю, или это временные ограничения свободы на этом сайте?

***Red*** и Shanti нравится это.
  6. Маринуля

Маринуля Свой

Симпатии:
    582
    Вечный бан получают за слив материалов и отправление писем в спам. Гаврош забанен за слив.

Малена и Shanti нравится это.
  7. Rainbow :)

Симпатии:
    998
    Слив материалов более менее понятно что такое, а отправление писем в спам не нашла у себя такой функции (может её уже отменили?).
    Забанен за слив! Как это грустно... Ну, ведь даже государство иногда дает амнистию преступникам... Не знаю почему, но хочется вернуть Гавроша, а может он осознал свои грехи и начал новую жизнь под другим ником? Не думаю, что он легко смог забыть этот сайт, чтобы никогда сюда не возвращаться :)

***Red*** нравится это.
  8. Магнат

Магнат Адепт ороского ордена Джедай

Симпатии:
    1.125
    Правила едины для всех:chitay_pravila:
    По этому поводу уже все давно сказано
    Не сливай материалы! Наказание неизбежно
    и по этому поводу все уже сказано
    https://infobit.me/threads/dobavil-v-spam-poluchish-ban.9445/

Достаточно просто воспользоваться поиском по сайту или зайти в раздел "Инфобит" и прочитать все актуальные новости форума и объявления. А заодно другую, очень полезную информацию по счастливой жизни на нашем ресурсе;)

Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    Rainbow :) нравится это.
  9. kiner

kiner Центр во мне Джедай

Симпатии:
    1.154
    Irina2015, посмотри папку спам на почте, которая указана была при регистрации. письма рассылки Инфобита не должны там быть.

10. Rainbow :)

Симпатии:
    998
    Ой, срочно посмотрела почту, тьфу, тьфу во входящих все письма. Я так легкомысленно отнеслась к регистрации на этом сайте и почту указала, которой практически не пользуюсь. Кто ж знал, что судьба так сложится :)) Всё решено, буду исправляться поменяю себе имя, благо ник менять разрешают раз в 90 дней, срок я этот уже отмотала и почту.
    Спасибо за помощь! Информация для меня оказалась очень важной.
    *** Добавлено: 27 ноя 2015 ***
    Спасибо! Твоё второе имя: Закон и порядок! прямо красной линией по всему форуму. :) Есть чему учиться ничего не скажешь!

11. Магнат

Магнат Адепт ороского ордена Джедай

Симпатии:
    1.125
    Чему???))))
    на то Инфобит и создан;)
    Бери и учись,а чему зависит от тебя)):D:pomignul:

Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  12. Rainbow :)

Симпатии:
    998
    Учусь постоянно. Как здорово, что меня сюда закинуло, теперь вот правила по ссылкам, любезно предоставленными тобой, изучаю, чтобы не выкинуло. Подписалась на объявления, убрала галочки в настройках, чтобы почту не получать от сайта. Вообщем делаю свое пребывание тут безопасным :) Спасибо, что напоминаешь о правилах, отсылаешь меня и других туда периодически. Сразу все правила вместить в себя не получается, а так по ходу возникновения и разрешения проблем они гармонично встраиваются в меня.

Магнат нравится это.
  13. LediGa

LediGa Юзер

Симпатии:
    5
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как узнать ,за что у меня 3 балла,если написано (Этот пользователь не был предупреждён).С уважением.

14. Rainbow :)

Симпатии:
    998
    Баллы - это Ваши трофеи (Трофеи | Инфобит - Лучший форум рунета). 3 балла = 1 балл за 1 сообщение + 2 балла за 1 симпатию

15. LediGa

LediGa Юзер

Симпатии:
    5
    Спасибо. Очень не хочется быть штрафником. С уважением отношусь к Инфобиту.:klasss:

16. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.049
    ФетГали, неужели так сложно отличить просто баллы от штрафных баллов?
    Screen_01-06_10-46-16.png

Магнат, Rainbow :), Малена и ещё 1-му нравится это.