Чтиво Упражнения для улучшения зрения, разработанные Голтисом

Тема в разделе "Здоровье, Спорт", создана пользователем madars1, 16 сен 2015.

1. madars1

madars1 Свой

Симпатии:
    644
    sokol07.jpg
    Эти несложные упражнения помогли восстановить зрение женщине, которая ослепла по причине полного отслоения сетчатки и не видела 8 лет. Единственным желанием у нее было избавиться от боли в больных воспаленных глазах «полных песка». Воспаление спало через 3 месяца, а через 1,5 года – она увидела.
    Надеемся, что упражнения буду вам полезны Смайлик «smile» Кстати, они идеально подходят снятия напряжения с глаз после дня проведенного за компьютером.
    Один цикл занятий состоит из 3-х дней.
    Основные упражнения – движение глазами в различные стороны и по кругу. Представляем себе циферблат с нанесенными цифрами и двигаем глазами в направлении указанной цифры. Движения происходят с закрытыми глазами.
    1-Й ДЕНЬ.
    1-е упражнение.
    Опускаем глаза на 6 и подъем на 12 (по вертикали).
    С 6 до 12 вверх - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох.
    2 подхода по 9 повторений, 3-й подход -7 повторений с надавливанием на глаза пальцами (5-10% от полной нагрузки).
    Отдых между подходами 30 секунд.
    Темп повторения 1 раз в секунду.
    2-е упражнение.
    Движение глазами с 3 на 9 (по горизонтали).
    Направление дыхания - произвольное. 1-й подход - 12 повторений, 2-й подход - 9 повторений с надавливанием на глаза пальцами с мягкой нагрузкой (5% от полной нагрузки), 3-й подход - 9 повторений с надавливанием на глаза пальцами с большей нагрузкой (10% от полной нагрузки).
    Отдых между подходами 30 секунд.
    Темп повторения 1 раз в секунду.
    3-е упражнение.
    Расслабляемся и с закрытыми глазами представляем себе линию горизонта, и «смотрим» на нее 1-2 минуты.
    Размещаем зажженную свечу на расстоянии 2 метра от глаз и смотрим сквозь пламя с разфокусированным зрением 2-3 минуты в темном помещении.
    4-е действие
    Взять две ванночки. Одна с ледяной водой, одна с горячей водой, 4 тампона. Окунув тампоны в воду прикладываем их к глазам, держим 20-30 секунд (до тех пор, пока чувствуется температура), после этого берем другие тампоны опускаем в другую ванночку и прикладываем к глазам, держим 20-30 секунд.
    Повторяем 7 раз. Начинаем с ледяной воды и заканчиваем ледяной водой.
    5-е действие
    Закапать глаза уриной 2-3 капли.
    Урину предварительно собираем. Она должна быть на соках и фруктах. Собирается средняя струя. Хранится до 7 дней.
    2-Й ДЕНЬ.
    1-е упражнение.
    Опускаем глаза на 6 и по часовой стрелке сделать круг до 6, потом против часовой стрелки сделать круг до 6.
    С 6 до 12 вверх - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох.
    3 подхода по 7 повторений.
    Отдых между подходами 30 секунд, после выполнения 2 минуты расслабление.
    2-е упражнение.
    Опускаем глаза с 12 до 6 по часовой стрелке и поднимаемся до 12. Сделать то же самое, но против часовой стрелки.
    С 12 до 6 вниз - выдох, с 6 на 12 вверх - вдох. То есть при движении вниз - выдох, а вверх - вдох.
    3-е упражнение.
    Расслабляемся и с закрытыми глазами представляем себе линию горизонта, и «смотрим» на нее 1-2 минуты.
    Размещаем зажженную свечу на расстоянии 2 метра от глаз и смотрим сквозь пламя с расфокусированным зрением 2-3 минуты в темном помещении.
    4-е действие
    Взять две ванночки. Одна с ледяной водой, одна с горячей водой, 4 тампона. Окунув тампоны в воду прикладываем их к глазам, держим 20-30 секунд (до тех пор пока чувствуется температура), после этого берем другие тампоны опускаем в другую ванночку и прикладываем к глазам, держим 20-30 секунд.
    Повторяем 7 раз. Начинаем с ледяной воды и заканчиваем ледяной водой.
    5-е действие
    Закапать глаза уриной 2-3 капли.
    3-Й ДЕНЬ.
    1-е упражнение (с открытыми глазами)
    От центра циферблата поднимаем глаза на 12, опускаем вниз на 6, опять поднимаем в центр циферблата, фиксируем положение глаз и уводим их влево на 9, возвращаемся в центр, фиксируем, и уводим глаза на 3, возвращаемся, фиксируем.
    Фиксация 3 секунды.
    С 6 до 12 вверх - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох. В горизонтальном движении - дыхание произвольное.
    Далее 1-2 дня отдыха, и снова 3 дня занятий.
    3 дня занятий составляют один тренировочный цикл.
    Вхождение в нагрузку
    1-4 циклы 1 подход
    5-9 циклы 2 подхода
    10-15 циклы 3 подхода
    16 цикл 2 подхода
    далее: 5 циклов максимум подходов и разгрузка 1-2 цикла (минус один подход).
    Для детей необходимо уменьшение на 1 подход и минус 2 повторения.
    Закисание глаз не является симптомом отрицательным, скорее наоборот.
    Желательно наблюдать заход и восход солнца.
    Круглый год заваривать чай из стебельков и листьев черники.

Джанго, Simorona и Cheba нравится это.
  2. const70

const70 Юзер

Симпатии:
    103
    И все бы неплохо, но капать в глаза урину - увольте.

Simorona и Sentinel нравится это.
  3. Sentinel

Sentinel Медовый пупсик Свой

Симпатии:
    743
    В. Г. Жданов в своей программе предлагает капать в глазки прополис, основанный на воде. На пике своего интереса к программе я ходил по аптекам и спрашивал, есть ли такое в наличии и бывает ли вообще. Ходил до тех пор, пока мне не объяснили, что это скоропортящийся продукт и продаваться в аптеках не может. Зато у них почти всегда есть тот же прополис, только на спирту. Понятно, что он не пригоден к такому использованию.
    Кстати, можно просто купить сухой прополис и развести водой самостоятельно. Только процентное соотношение продуктов нужно знать, чтобы глаза не съело.

Джанго нравится это.
  4. LediGa

LediGa Юзер

Симпатии:
    5
    Есть такая российская пчеловодческая компания Тенториум.Один из продуктов -водный прополис Эй пи ви.Уникальный продукт.Компанию можно найти в инете.Самостоятельно сделать водный прополис невозможно,это очень сложная технология.Я давно уже использую продукцию компании.Эй пи ви можно закапывать в глаза,я это делала реально помогает.Немного щиплет глаза.

RobertSerg, Cabiria и Simorona нравится это.
  5. gom55

gom55 Новичок

Симпатии:
    0
    есть этот припарат называется эй-пи-ви

6. Fitz

Fitz Юзер

Симпатии:
    54
    Делал эти упражнения точно по программе и капал прополис от Тенториума месяца три. Результат нулевой.

maam нравится это.
  7. madars1

madars1 Свой

Симпатии:
    644
    Автор какие у вас нарушения зрения? Просто суть не у упражнениях, а в настрое - мое мнение. Упражнения помогают вам получить этот настрой на восстановление зрения. Вообще почитайте бейтса. В большинстве информации по нему все время городят что нужно упражнения желать,и их чуть ли называют попсовыми как тот же гуру всего-Маматов. А бейтс несет через всю книгу главную мысль(опять на мой взгляд) - нужно убрать напряжение!

8. Fitz

Fitz Юзер

Симпатии:
    54
    Близорукость -6. Опыт всевозможных упражнений у меня гигантский - Жданов, Бейтсы, Норбековы, Воли и прочие-прочие. При чем плотно, а не "по-верхам". Про настрой мне можно не говорить - это все я проходил еще у Норбекова. От убирания напряжения -6 не превратятся 100%. От Норбекова помню зрение стало слегка лучше, но ненамного.

maam нравится это.
  9. kiner

kiner Центр во мне Джедай

Симпатии:
    1.150
    IGELS, сколько времени по Норбекову делал? я смог одну диоптрию исправить, потом остановилось.

10. Fitz

Fitz Юзер

Симпатии:
    54
    У меня было примерно то же самое. Прогресс остановился, настрой уже не помогал. Я не помню сколько я делал, это было лет семь назад. Несколько месяцев точно. Но первый прогресс пошел быстро. Видимо, спазм аккомодации ушел.

Загрузка...