Условия раздела «Паблик»

Тема в разделе "Правила", создана пользователем wagamata, 6 ноя 2014.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    В данный раздел размещаются все раздачи, материалы которых можно найти в свободном доступе (в паблике).

Пабликом считается:

1. Материал, который можно скачать с сайтов, где ссылки на скачивание свободно доступны.
    2. Материал, который можно скачать с сайтов, доступ к ссылкам на которых предоставляется лишь после регистрации.
    3. Материал, который можно скачать с открытых торрентов-трекеров.

Паблик-материал обычно легко и быстро можно найти для скачивания на первой же странице поисковой выдачи:

Пабликом НЕ считается:
    1. Материал, доступный на закрытых площадках.
    2. Материал, доступный на ресурсах, на которых ссылку можно получить лишь осуществив определённые действия: заработать репутацию, набрать сообщения, и т.д.
    3. А также в исключительных случаях: продукт, материалы которого доступны для скачивания на единичных ресурсах, на которых можно скачать только с файлообменников, но из-за больших объёмов материала это крайне проблематично.

Материал считается пабликом на момент создания раздачи. Если продукт появился в свободном доступе уже спустя некоторое время после создание раздачи здесь, то он продолжает считаться уникальным и не переносится в паблик-раздел.

Также в паблик-раздел будут переноситься только раздачи, созданные с этого момента. Старые раздачи останутся на месте.

А теперь внимание!
    Особенности данного раздела:

1. В этом разделе НЕ работают симпатии.
    2. В этом разделе НЕ работает счётчик сообщений.
    3. Раздел «Паблик» - единственный, который отличается по внешнему виду от остальных:
    Фон и рамка контейнера сообщений и хлебных крошек более тёмные по цвету.
    Отличия не кардинальные, но при сравнении сразу бросаются в глаза:

Скриншот 2014-12-30 22.58.40.png
    Скриншот 2014-12-30 23.00.30.png
    Опознавательный знак для раздела в правом верхенм углу каждого сообщения, при нажатии на который, отображается модальное объявлениее о главных особенностях раздела.
    Скриншот 2015-01-09 18.42.55.png Скриншот 2015-01-09 18.42.38.png
    4. Темы с этого раздела НЕ отображаются на главной странице портала.
    5. Раздачи данного раздела не попадают под условия мёртвых раздач.

Подводя итог, скажу: на нашем ресурсе в приоритете уникальные материалы. Паблика в сети навалом, не нужно сюда его тащить. Поэтому в ваших же интересах создавать уникальные раздачи. Потратьте лишние 15 секунд, чтобы проверить ваш продукт на наличие в свободном доступе, загуглите в яндексе: Название продукта скачать. В противном случае вы потратите лишнее время на оформление раздачи, которая уйдёт в Паблик-раздел. В итоге: потраченное время и нервы, неполученные симпатии, незасчитанные сообщения.

Последнее редактирование: 21 мар 2015
  2. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Update:
    Раздел «Паблик» - единственный, который отличается по внешнему виду от остальных. Это сделано для того, чтобы не было путанницы, чтобы не возникало лишних вопросов типа: «где кнопка симпатий», и т.п.
    Фон и рамка контейнера сообщений и хлебных крошек более тёмные по цвету.
    Отличия не кардинальные, но при сравнении сразу бросаются в глаза:

3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Update:
    Добавлен ещё один опознавательный знак для раздела в правом верхенм углу каждого сообщения, при нажатии на который, отображается модальное объявлениее о главных особенностях раздела.
    Скриншот 2015-01-09 18.42.55.png Скриншот 2015-01-09 18.42.38.png

4. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Теперь темы с Паблик-раздела отображаются наравне с остальными темами в статистике:

Скриншот 2015-02-21 22.54.40.png

Паблик-темы теперь не отображаются только в портале, на главной странице.

5. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    Добавлено условие:
    5. Раздачи данного раздела не попадают под условия мёртвых раздач.
    Значит мёртвые ссылки этого раздела не обязательны к обновлению.

КарлиОна нравится это.
  6. Груша1967

Груша1967 Юзер

Симпатии:
    34
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,
    МОЮ ПЕРВУЮ РАЗДАЧУ ПОМЕСТИЛИ В ПАБЛИК! И СИМПАТИИ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ!:mad:У МЕНЯ ИХ И ТАК НЕ МНОГО. Я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК? А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОДСКАЗАТЬ?! :mad:ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!МОЯ РАЗДАЧА-Воинские традиции ариев
    Сидоров Георгий

7. Arhangel

Arhangel Хранитель Мастер

Симпатии:
    2.915
    Груша1967, если ее поместили в паблик,значит на то были основания,то есть:
    И кстати, у нас на форуме запрещено
    В следующий раз будет предупреждение!
    *** Добавлено: 10 ноя 2016. Дата исходного сообщения: 10 ноя 2016 ***
    Груша1967, №2 в поиске Яндекса Ваша книга,вот скрин:
    арий.jpg
    Так что это паблик,и нечего возмущаться.Все раздачи на нашем ресурсе проверяются на паблик и прежде чем выкладывать,потрудитесь проверить это.

wagamata нравится это.
  8. Груша1967

Груша1967 Юзер

Симпатии:
    34
    Уважаемый Архангел, а вы знаете,что многие из здешних раздач,которые я не смогла скачать из-за не хватки симпатий,я скачала в интернете!

9. Arhangel

Симпатии:
    2.915
    И что из этого?Если мне нужен материал,я его ищу и рано или поздно нахожу,здесь либо в другом месте.Весь вопрос в усилиях,которые Вы готовы затратить на поиск материала.:nez-nayu:

10. Груша1967

Груша1967 Юзер

Симпатии:
    34
    Архангел,вот только ссылки там не работают! А ниже предложение купить. А я выложила и диск ,и книгу,которые покупала!
    *** Добавлено: 10 ноя 2016. Дата исходного сообщения: 10 ноя 2016 ***
    Здравствуйте ,создатель magamata,вы в курсе моей переписки с Архангелом. Ответьте мне пожалуйста,почему книга и диск ,которые я покупала,а не скачивала ,находятся в Паблике? Архангел указал книгу на Яндексе,но там не рабочие ссылки,а ниже предложение купить.

11. Arhangel

Симпатии:
    2.915
    арий1.jpg
    Нерабочая ссылка,говорите?:nelzya:А почему у меня все скачивается?:nez-nayu:
    арий2.jpg
    Видео в свободном доступе на ютубе.:nez-nayu:

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    wagamata нравится это.
  12. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.047
    При здесь я? С каких пор я несу ответственность за интернет, и что там выкладывают?
    Будете писать дальше таким тоном, нарвётесь на штраф. У нас запрещено это по правилам.

И выяснять подобные нюансы необходимо с ответственным модератором, который проверяет раздачи. В данном случае это Малена. Не нужно меня сюда втягивать, когда есть человек, отвечающий за это.

Arhangel нравится это.
  13. Груша1967

Груша1967 Юзер

Симпатии:
    34
    Приношу вам свои извинения.Спасибо, буду знать впредь!