Чтиво В России могут запретить iPhone и iPad в 2015 году

Тема в разделе "Компьютеры, Интернет, IT-новости", создана пользователем wagamata, 13 окт 2014.

1. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.048
    В 2015 году в России могут запретить iPhone и iPad

В связи с новыми принятыми в России законами, с 1 января россияне не смогут пользоваться iPhone и iPad.

b7191173aa94a23d10bd47bc9f43021b.jpg

Об этом в интервью изданию «Знак» рассказал интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.
    Интернет-омбудсмен отметил, что закон о персональных данных, который обязывает интернет-компании хранить данные о пользователях в пределах РФ и вступает в силу 1 января 2015 года, делает невозможным пользоваться устройствами компании Apple.

По словам Мариничева, Apple не может предоставлять свои сервисы на территории России, так как хранит свои персональные российские данные у себя в Калифорнии.

«Вот у вас телефон от компании Apple, у вас есть учетная запись iCloud. Это ваши персональные данные, которые хранятся в дата-центре Apple. По новому закону вы с 1 января не можете больше пользоваться своим iPhone, потому что корпорация Apple не может предоставлять свои сервисы на территории России, так как хранит свои персональные российские данные у себя в Калифорнии. То есть из этого закона нужно выводить все, что связано с «облачными сервисами», - рассказал Дмитрий Мариничев.

В июле президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий почтовые сервисы и социальные сети размещать персональные данные о российских пользователях исключительно на серверах на территории РФ. Госдума, в свою очередь, в первом и втором чтениях приняла законопроект, в соответствии с которым уже с 1 января 2015 года серверы с персональными данными россиян должны храниться исключительно на территории РФ.

Источник: nsn.fm

2. Кариночка

Кариночка Забанен

Симпатии:
    786
    Думаю, что Apple придется поставить облачные сервера у нас в РФ, в противном случае они потеряют миллионы пользователей и миллиарды долларов :)

3. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.048
    Ну незнай, из-за привычного нежелания компании Apple идти на компромиссы они и так теряют много пользователей и прибыли. Через чур гордые они, чтобы уступать.

4. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    Всё правильно делают!

Джанго нравится это.
  5. Кариночка

Кариночка Забанен

Симпатии:
    786
    ну значит все просто сделаем.. продадим америкосам и китайцам свои айпады, айфоны.. и перейдем на HTC, Samsung, Alcatel, LG и т. д.

Мы ко всему привыкаем всегда.. и это переживем :)

PS: а как же Медведев и Путин будут в твиттере сидеть и в инстаграмм фотки постить? :)

6. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    А что вы думаете ,что именно они там всегда пишут сообщения?

7. Кариночка

Кариночка Забанен

Симпатии:
    786
    а ты думаешь они с ноутами носятся? :)))

Джанго нравится это.
  8. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    Нет, но я думаю что уж точно они там точно не тратят своё время чтобы что то там написать или с фотографировать ))) Вместо них это делают другие люди

fokakatu и Джанго нравится это.
  9. atlant

atlant Свой

Симпатии:
    126
    Ну хз. Мне кажется Медведев сам постит всё. Тот ещё любитель, как постоянно слышно в инете.
    А по поводу возможного запрета яблок - сам никогда не был пользователем, но всё равно расстроен новостью.
    Было желание со временем перебраться на айфон.

10. Кариночка

Кариночка Забанен

Симпатии:
    786
    да ладно к нам в Нск приезжал Путин на открытие моста.. так медвед его сфотал на фоне моста... :)))

типа охранник его сфотал так??? :))

2014-10-14_010951.jpg

Маринуля и Джанго нравится это.
  11. Fila

Fila Юзер

Симпатии:
    86
    Фейсбук тоже под запрет попадает?

12. Маринуля

Маринуля Свой

Симпатии:
    581
    Ооо, землячка!!!:co_ol:
    Я тоже с Новосиба;)

13. КарлиОна

КарлиОна смайликофил Забанен

Симпатии:
    1.021
    я не раз уже читала мнение/высказывания, что теперь Яблоки будут падать, а Самсунги вырвутся вперед
    Я "за!")))

14. d1as

d1as Юзер

Симпатии:
    2
    Как ни крути , Эпл сейчас предлагает более высокое качество гаджетов,нежели Самсунг . Даже при том,что я сам владею Самсунгом , остается удивляться только невероятной работе Айфонов/Айпадов даже с гораздо менее производительным железом .
    Поэтому я бы сильно не радовался)

15. wagamata

wagamata Создатель Админ

Симпатии:
    7.048
    Не намного более высокое качество при гораздо более высоких ценах. Возможно, некоторое время назад Эппл было на голову выше конкурентов. Сейчас технологии развиваются стремительно, и конкуренты дышат в затылок Эпплу, предлагая пользователю близкие (а в некоторых случаях и более высокие) по техническим характеристикам решения за гораздо более низкую стоимость. Эппл сейчас делают ставку скорее больше на маркетинг, нежели на техническую составляющую. Также конкуренты предоставляют пользователям большой выбор: как в плане выбора устройств, так и в плане кастомизации операционных систем. Чего Эппл никак не может (не хочет) себе позволить.
    Да, Эппл во многом первооткрыватели и всё ещё впереди, но ненамного, и ненадолго (если будут продолжать в том же духе).

КарлиОна нравится это.
  16. d1as

d1as Юзер

Симпатии:
    2
    Я тоже считаю,что ненадолго ,да и в принципе не любитель политики Эпл ( даже в плане зарядок/iTunes и тд ) , но все же по качеству работы они сейчас гораздо лучше и сильнее Андроида .
    А по теме - я не думаю , что Эпл не решит проблему своих устройств в нашей стране ,и врядли они потеряют российский рынеок .

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
  17. Raduga

Raduga Юзер

Симпатии:
    17
    Давайте лучше подумаем зачем был принят этот закон и кто от него будет в плюсе?:ne_ponyal:
    У кого какие соображения?

18. primerno

primerno Юзер

Симпатии:
    6
    Уже конец февраля, ничего не запретили

19. Кариночка

Кариночка Забанен

Симпатии:
    786
    будет жить! как и макдональдсы :D

Загрузка...