Тренинг Ваш помощник в достижении цели

Тема в разделе "Тренинговый центр", создана пользователем Магнат, 28 июн 2015.

Этап:
Набор складчиков
Цена:
5.00 руб
Складчиков:
9 из ∞
Организатор:
Отсутствует
100%
Взнос:
10 руб
  1. Магнат

Магнат Адепт ороского ордена Джедай

Симпатии:
    1.125
    начало разговора https://infobit.me/threads/ischu-edinomyshlennikov.8602/

В интернете очень много курсов по достижению целей. Но многие люди не добиваются своих целей. У них пропадает интерес,уменьшается мотивация и т.д. И вот очередной курс был прослушан, но на практике ничего не изменилось.

Было бы Вам интересно,в принципе, если в достижении Вашей цели Вам помогал личный помощник, который помогал техникой(упражнениями), советом, подбадривал и не давал опять забросить все?

А если это будет не 1 человек, а 5? Это уже целая команда единомышленников :)

В чем плюс работы в такой команде?

1. У нас на форуме полно инструментов, от курсов по постановке цели до ее достижения.

2. Во многих курсах присутствуют групповые упражнения, которые одному не выполнить, а соответственно курс не затеряется на просторах жесткого диска с мыслью: "Мне пока никак не выполнить групповое упражнение в одиночку, пока отложу. Вот еще вроде курс интересный" :)

3. Можно устраивать мозговые штурмы для решения конкретных задач, опять же с помощь техник и курсов на нашем форуме.

4. Группа поддержки, единомышленников. А это и дополнительная мотивация, и слежение, чтоб не сачковал(а).

5. Связи. Кто знает, если даже использовать теорию 6 рукопожатий, может быть нужный человек, нужное предложение, совет найдется среди знакомых. :)

6. Малое количество участников позволяет сосредоточиться на качестве.

7. Назовите свою причину:)

Если Вам интересно принять участие в такой команде, оставьте свою заявку ниже.

Sentinel, Twenblade, wagamata и ещё 1-му нравится это.
  2. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.157
    Честно говоря я так и не понял что на выходе, волшебный пинок? Где точно сформулированная цель данного тренинга, какие результаты должны достичь и какой дедлайн? Или объединиться, скидываясь по 10 рублей, это лучше, чем объединиться бесплатно в какой-нибудь теме или скайпе? У меня есть цель, как мне помогут ее достичь люди, которые в ней не разбираются и не имеют опыта? Просто тыкать на курсы инфобита и пендалек отвешивать? И не будет ли пофиг на других, когда ты занят своей целью, ведь придется отвлекаться на других и говорить им то, что они и так понимают?
    В общем я так и не понял сути... Просвятите,плз)

wagamata нравится это.
  3. Магнат

Симпатии:
    1.125
    прочитайте начало разговора, видели кураторов на дорогих курсах,которые отслеживают выполнение заданий, звонят интересуютс, когда видят,что долго не появлялся и т.д. Но раз Вы очень заняты своей целью, то думаю это не для Вас

4. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Я читал и не понял все равно до конца, иначе не спросил бы. Вот допустим нас 5 человек. У первого цель займет 3 месяца, у второго - 2 года, у третьего 2 дня и т.д. И вы курировать что ли все это время будете или как? Я конкретики не вижу, какие ограничения, рамки и т.д.
    Кураторы отслеживают выполнение СВОИХ заданий, которые четко регламентированы, ограничены по времени, есть исходные данные и нужно получить определенный результат.
    Позвольте мне самому решить для меня это или нет :)

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
  5. Магнат

Симпатии:
    1.125
    да, "У первого цель займет 3 месяца, у второго - 2 года, у третьего 2 дня и т.д"., другие курируют друг друга.Конкретика должна быть в целях иначе смысл их ставить? Каждый помогает достичь цели другому. Поэтому - команда. Один за всех - все за одного:DЯ ж не зря сказал кого ищу, ищу единомышленников. А значит не должно быть в команде тех,кто забивает на других. Смысл тогда вступать в команду.

Как в любой командной игре, успеха добивается вся команда, но у каждого свои задачи. Здесь успех - это результат. Результат - достигнутая цель.

Но если цель из разряда книгу прочитать, то для этого команда особо не нужна, а если создать многомиллионный холдинг или свой Макдональдс,то это опять же форума будет мало. Форум может стать отправной точкой или трамплином к миллионам)) к тому же преимущества работы, на мой взгляд, я описал выше

Twenblade нравится это.
  6. Bezlikii

Симпатии:
    1.157
    Извиняюсь за грубость, но ответа на свои вопросы я так и не услышал. Одни абстрактные слова... Для меня весь форум - команда, а не только те, кто тут соберется. Наверное мне вас не понять...:nez-nayu:Желаю успехов тогда:)

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
  7. Twenblade

Twenblade Юзер

Симпатии:
    17
    Идея очень интересная) Но я считаю надо больше народу (сделать бесплатным вход для этого) чтобы были люди из пересекающихся областей. То есть у кого то цель например сделать бизнес, а кто-то уже сделал и он сможет хорошо помочь, дать совет и так далее ему. Потому что просто подпинывать не совсем-то что нужно) было бы намного эффективние если тот, кто тебя подпинывает, хотя бы что-то понимает в этой области)
    *** Добавлено: 11 июл 2015 ***
    Насчет меня, я только за принять в этом участие)

Последнее редактирование: 11 июл 2015
    olejgik нравится это.
  8. olejgik

olejgik все-оптимизатор Свой

Симпатии:
    154
    Я б тоже за, но сперва желательно выяснить,кто в чем силён, чтобы знать, на кого опираться в своём достижении целей.
    В чем Вы сильны, Магнат, TwenBlade, cheba и 2 анонима?
    Так-то идея мне по вкусу и я готов в ней принять участие.

Последнее редактирование: 12 июл 2015
  9. Twenblade

Twenblade Юзер

Симпатии:
    17

Последнее редактирование: 12 июл 2015
    Cheba и olejgik нравится это.
  10. olejgik

Симпатии:
    154

*** Добавлено: 13 июл 2015. Дата исходного сообщения: 12 июл 2015 ***
    Магнат, 6 человек уже есть. Ты не мог бы пожалуйста стать оргом?

Cheba нравится это.
  11. Магнат

Симпатии:
    1.125
    это не складчина,как таковая. На момент создания, так было проще отследить заинтересовавшихся участников. Участие будет в рамках форума, бесплатное

Twenblade и Cheba нравится это.
  12. olejgik

Симпатии:
    154
    Понял, сколько участников надо? Я имею в виду каков критерий того, что можно начинать эту затею с командой?

13. Магнат

Симпатии:
    1.125
    чет файл с критериями удалил случайно. Найду - скажу. А так критерии пока в моей голове(

olejgik нравится это.
  14. Георгий Иванович

Георгий Иванович он же Гога Свой

Симпатии:
    388
    Задумка интересная, главное чтобы это все нерассеялось и не растерялось, ибо доводилось мне в подобной теме на другом ресурсе учавствовать. Получилось из разряда лебедь, рак и щука

Twenblade и olejgik нравится это.
  15. Магнат

Симпатии:
    1.125
    Согласен, поэтому не спешим. Посмотрим на команде первопроходцев

16. _Andrew_

_Andrew_ Юзер

Симпатии:
    38
    Могу вставить свои 5 копеек.
    Группа хороша, когда все делают примерно одно и тоже.

А если цели у всех разные, тогда ОЙ.

Техник и методик полно, но зачастую процесс не идет или плохо идет вовсе не потому, что не знают или не умеют. Можно же застрять на элементарных вещах.
    И причины гораздо глубже.
    Да и люди не всегда знают чего хотят, так что лучше индивидуально работы не придумать.

Познающая нравится это.
  17. olejgik

Симпатии:
    154
    А что за команда первопроходцев?

18. Магнат

Симпатии:
    1.125
    это те, кто будет отобран по критериям, которые выложу позже + небольшое собеседование, что бы действительно не получилось "из разряда лебедь, рак и щука", как верно подметил Георгий Иванович

19. olejgik

Симпатии:
    154
    Уже набрал группу?

20. Магнат

Симпатии:
    1.125
    еще нет, но скоро:)