Скачать Вильямс - Дизайн для НЕдизайнеров (2014)

Тема в разделе "Дизайн, рисование", создана пользователем qbik, 17 сен 2014.

Метки:
  1. qbik

qbik Юзер

Симпатии:
    58
    Дизайн для НЕдизайнеров
    Автор: Робин Вильямс

Описание:

Книга адресована всем креативщикам. 'Дизайн для НЕдизайнеров' представляет собой базовое руководство для всех, кто имеет отношение к дизайну и работе со шрифтами. Эта книга уже завоевала свою аудиторию, стала классикой жанра в своем сегменте и разошлась более чем миллионным тиражом. Автор, Робин Вильямс, приводит массу положительных примеров, как, следуя основным принципам, дизайн превращает серую повседневность в бурю красок и ярких эмоций. Посмотрите на свои работы другими глазами.

Эта книга пригодится тем, кто хочет:
    - чтобы печатные работы выглядели лучше, но вы не знаете, что для этого сделать;
    - больше узнать о дизайне, но не имеет на это ни временем, ни возможности;
    - научиться удачно комбинировать шрифты на странице;
    - научиться создавать более гармоничные страницы;
    - чтобы люди с удовольствием читали ваши работы;
    - получить практически применимые знания о дизайне информационных бюллетеней, буклетов, флаеров и другой полиграфической продукции.

books.ru

Отзыв После ознакомления с продуктом «Вильямс - Дизайн для НЕдизайнеров (2014)» оставьте свой отзыв о нём в данной теме.
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    светабука, yan и wagamata нравится это.
  2. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    Если хотите быстрее освоить всё то что написано в этой книге ,тогда не читайте её ,а берите устанавливайте фотошоп или иллюстратор и начинайте разбираться в них и пробовать что то делать !

3. qbik

qbik Юзер

Симпатии:
    58
    Аргументируй свои слова

4. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    А что тут аргументировать !Если человек читает как стать лётчиком он не станет лётчиком ибо когда он сядет за штурвал самолёта он не сможет взлететь и управлять самолётом так как опыта и навыков нет!Даже первые 2 предложения в описании неочём не говорят :) как не крути

5. qbik

qbik Юзер

Симпатии:
    58
    Дружище, это книга - не уроки шопа и люстры. Прежде чем писать, прочитай её. Цель книги дать читателю базовые навыки дизайна. Автор живо и доходчиво на конкретных примерах показывает, как сделать тот или иной печатный материал лучше. Возможно кто-то назовет эту книгу учебником оформителя, но это не так. Книга не скатывается до приукрашивания, в ней вы не найдете советов, типа "Давайте добавим здесь рисунок, чтобы смотрелось веселее". Наоборот, разгребая кучу типичной рекламы, Робин Вильямс показывает, как сделать ее понятнее и стройнее.

И даже если твои слова правда, в книге всего 170 страниц, из них 30-35% текста. Я прочитал её за 2 часа - не так уж и много времени. На те времена своего скила, многому научился

И да, раз ты такой специалист, покажи свои работы. Иначе восприму твое сообщение как "НАБИВАНИЕ ЦИФОРОК"

Малена, yan и wagamata нравится это.
  6. Жанна Байер

Жанна Байер Джедай

Симпатии:
    236
    Grigori, хотите показать свои работы, сделайте скрины.
    Ссылка на профиль на фрилансе - это реклама!

rambler нравится это.
  7. CCCP

CCCP Свой

Симпатии:
    157
    По-моему идеальный пример, только доказывает он совершенно обратное. Перед тем как летчиком стать человек читает туеву хучу методичек по составным частям летательного аппарата (плюс ещё уставы, технику безопасности и прочее). И только потом уже сдает экзамены, садится за тренажер, работает с личным инструктором и делает всё остальное. База в виде теории - обязательна. То же самое и здесь, иначе дизайнер с фотошопом без знания элементарных вещей по части типографики, цветопередачи и прочего - это как обезьяна с гранатой.

yan и wagamata нравится это.
  8. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    Если вы служили,то прекрасно знаете ,что устав не соблюдается)Опять же теория не учит и это доказано ,а практика учит!
    *** Добавлено: 18 сен 2014. Дата исходного сообщения: 18 сен 2014 ***
    Негде не было об этом сказано,теперь буду иметь ввиду!

9. qbik

qbik Юзер

Симпатии:
    58
    Доказано Вами?

10. Grigori

Grigori Юзер

Симпатии:
    78
    Всеми работающими людьми в мире

11. CCCP

CCCP Свой

Симпатии:
    157
    Да-да, приведите пожалуйста ссылки на эти "доказательства всех работающих людей в мире". Я тоже вроде как работающий и что-то так не думаю. Я думаю, что нет ничего практичнее хорошей теории.

А вообще, спор ни о чём. Эффективность и теории, и практики, и их сочетания для каждого конкретного дела различны. В дизайне, очевидно, помогает именно сочетание теории и практики, а не каждый элемент по отдельности. Для понимания этого не надо иметь семь пядей во лбу и служить в армии.

12. qbik

qbik Юзер

Симпатии:
    58
    Зачем копировать сообщения? мультиаккаунт или оно не написано?
    *** Добавлено: 22 сен 2014. Дата исходного сообщения: 22 сен 2014 ***
    Взять твой пример. Летчика можно научить взлетать/летать/сажать самолет, но возьмём пример:
    При взлете попала ворона в турбину(частые кстати случаи), отказал движок(возможно загорелся). Что он будет делать, отключать двигатель? а как взлетать дальше, если подует ветер?

Возьмем еще пример:
    Самолет идет на посадку, шторм, сильный ветер. Как действовать, если он даже не знает банальных вещей как сопротивление, поток ветра и т.п.?

Третий:
    Отказала передняя стойка шасси, что делать? Связываться с базой, спрашивать как сажать самолет?

Четвертый:
    Утечка топлива, летишь ты такой с Таиланда в Австралию через индийский океан. Что делать? Глушить пропеллеры садится на воду, как?(на те времена когда это случилось, я летел на ил18)
    Ведь не будут тебя учить "Как посадить самолет на воду" - лишние финансовые затраты.
    А в теории ты хотя бы будешь представлять, как это сделать?

Я могу тебе много примеров привести. Налетался я в свое детство столько, сколько ты за жизнь не пролетаешь.

Вывод: без теории или практики ты не специалист.

13. 1_1985

1_1985 Юзер

Симпатии:
    4
    качал книгу с другого источника, есть там теория но есть несколько моментов которые я раньше не знал

14. Bezlikii

Bezlikii Вечно теплый пластилин Джедай

Симпатии:
    1.139
    Книга великолепна для начинающих. Базовые принципы четко, просто и ясно в ней разжевываются. Конечно, все, что в ней присутствует можно уместить в 2 странички небольшого конспекта, но там показывается большое количество наглядных примеров, что не мало важно, для понимая дизайна.

Без обид, но если вы хотите быстрее освоить то, что написано в этой книге, то просто сядьте и прочитайте ее. Что касается фотошопа... Пока я скачаю фотошоп, установлю и разберусь в самых минимальных настройках я могу эту книгу прочитать 2жды....

qbik нравится это.
  15. Bezlikii

Симпатии:
    1.139
    5/5,
    Отзыв:

1. Почему выбрал для изучения именно этот продукт? Именно этого автора?

Как ни странно, но меня заинтересовало название. Искал что-нибудь простое, не большое, на 1 день. Ну и я всегда считал тех людей, которые думают, что книги "для чайников" фигня, не далекими. Эта книга тому подтверждение.

2. Оцени качество материалов продукта (аудио, видео, текст).

Отличное качество материала. Все подается логически правильными порциями и насильно засовывается вам в рот, предварительно разжевывая на картинках.

3. Каковы плюсы данного продукта?

Доступность, малый объем, фундаментальные принципы (выравнивание, комбинирование, повтор, контраст) и хорошие наглядные примеры, которые объясняют эти самые принципы.

4. Каковы минусы данного продукта?

Не заметил таких.

5. Что удалось применить и какие получены результаты?

Применяется все по мере поступления дел, которые требуют творческой активности. Даже банальная бухгалтерия порой требует того, чтобы то, что описывается в книге - используется.

6. Получил ли ты то, что ожидал? Смог ли решить свою задачу/проблему с помощью этого продукта?

Ну вообще ожидал совсем другого, но огорчен не был. Получил тоже полезную информацию, а главное сжатую, без воды и с примерами. Оказалось полезной эта книжка, имеется даже в печатном виде, так как купил за копейки :)

7. Напиши общий вывод по этому продукту и оцени его по 10-тибальной шкале.

Если не знаешь с какой стороны подступиться к дизайну и мало времени, то прочитай ее, даже если ты имеешь какой-то опыт. Возможно это именно то, чего не хватало твоим работам/портфолио/проектам.
    Оценка: 10 из 10

Ксения789 и wagamata нравится это.
  16. Oll-61

Oll-61 Свой

Симпатии:
    282
    Нет файла.jpg Вот и весь спор.
    Bezlikii, Может поднимешь ссылку? Хотелось бы прочесть.

17. Bezlikii

Симпатии:
    1.139
    Она имеется в свободном доступе. Можно на любом торренте скачать.

Загрузка...